Свежие комментарии

Сухие ветви. Часть II

9e8bc0929fca974f24fff1157a66d8b1(3)Что о нас говорить, если государственная инфраструктура страны, - таки признается «ветвью плодоносящей», т.е. удостаивается немедленной приватизации, а страна, ее создававшая - вдруг становится «сухой ветвью», которую надо отсечь?.. Мы тут и в расчет не идем, нас по головам считают миллионами "сухих ветвей", как давеча все подсчитывали мертвые кости в Освенциме, чтоб побольше за свои страданья с немцев слупить.

Стоит ли удивляться, что никто, кроме русских, не пошел выручать евреев из Биркенау? Только русские могут надеяться, что люди, за плечами которых уже есть один холокост, оставят дурную местечковую привычку соваться в чужую жизнь... с секирой железного Дровосека. Но если после такого можно запросто 30 млн «невписавшихся в рыночную экономику» отсечь, то дальше уже автоматически, совсем легко отсечь беззащитных женщин с малолетними детьми среди зимы - от крыши над головой... Такое, к сожалению, становится обычной темой новостей в России. Лес рубят - щепки летят.

Все потому, конечно, что ведь местечковые - самые красивые, умные и избранные на всем белом свете. Они куда лучше других знают, кого отсекать и за что. Другим подобное и в голову не придет зачастую.

Просто потому, что в отличие от этих разбухших паразитами ветвей "двухста наций" - все остальные понимают, от какого ствола ответвились... Не зря ведь и поговорка есть про то, что нехорошо рубить сук, на котором сидишь.

Поэтому как-то надо заканчивать все эти ответвления в местечковщину. У нас не решаются вопросы государственного развития, то есть вопросы нации! И неужели взрослому человеку сложно сообразить, что в России у каждого... не по одной национальности, как у местечковых по маме? Неужели сложно понять, что педалирование со своей национальностью в момент уголовного грабежа страны, в момент ее развала - это и есть фашизм? У всех остальных - своих национальностей куча, соваться к ним со своей национальностью может только осатаневшая уголовная рожа. Причем в наших условиях - непременно под прикрытием ФСБ.

Разве кто-то из присутствующих забыл эти статейки в СМИ в разгар воровского кутежа о том, как все вокруг завидуют еврейской предприимчивости, выдающимся способностям и прочим потрясающим качествам? А это не следует забывать, за это хамство ведь никто не ответил.

И я имею в виду не слова, а саму эту "предприимчивость", выразившуюся в развале и грабеже государственного достояния. И безнаказанность этого вопиющего хамства - означает предательство спецслужб и полное уничтожение законодательной системы в пользу самых омерзительных уголовников.

Ну, а все это... под соусом "национального самосознания" и извечного "у нас не было другого выхода". . Омерзительные лживые статейки. И никто из этих местечковых талантов среди треска «лес рубят - щепки летят» - не пожалел ни об одной «сухой ветке», все смаковали собственную избранность.

* * *

Разве кто-то другой мог придумать - отсечь Россию даже от той ничтожной толики стоимости выкачиваемых энергоресурсов в виде Стабфонда с таким циничным названием, - чтобы ни в коем случае не дать возможности промышленного роста экономике? Но зачем было лгать все эти годы о «промышленном подъеме»?

На днях Владимир Путин, отслеживавший, чтобы воровской выводок Наины Ельциной мог беспрепятственно оттащить в сторонку отсеченные от «сухой ветви» государственной экономики очень нужные им для прокорма вечнозеленые побеги, - рассказал удивительную вещь в телевизоре. Доверительно так, на всю страну. С чисто местечковым отсутствием стыда.

- О золотовалютном запасе не волнуйтесь! Из него не потеряно ничего, повторяю, ничего! - далее, снизив голос на два тона, - Скажу вам по секрету, что три с половиной года назад [то есть в конце 2005 г.] я дал указание потихоньку выводить его оттуда...

Типа он туда это вводил, чтобы после было удобнее оттуда это самое тихонько выводить, чтобы типа все нынче сразу обрадовались и принялись чепчики в воздух бросать. Куда и сколько выводил «потихоньку» - не признался. В обстановке глубокой секретности золотовалютный запас «потихоньку» куда-то выводится, чтобы за три с половиной года «не потерять ни копейки».

В стране совершенно гласно в этот момент средства рефинансируются ЦБ РФ со ставкой 13-12,5%. Надо так понимать, что тихонькое разводилово, доверительно озвучиваемое с экрана дало нашим тихоньким выводильщикам - минимум 44,5% от всех по-тихому выведенных средств только ставке ЦБ РФ.

Как можно было «по-тихому» вывести средства? Только с участием подставных зарубежных финансовых прокладок и, конечно, Торгово-промышленной палаты России, где сидят главные состригальщики «сухих ветвей».

Причем, с первыми явлениями кризиса во всей красе, глава этих стригалей, Примаков, бежит в правительство с предложением «составить реестр отечественных производителей и как-то их поддержать». Спрашивается, а сам-то чем раньше занимался? Чем тогда вообще занималась все эти годы ТПП?

Но стоит ли после подобных явлений-заявлений говорить о каких-то «спецслужбах России»? Стоит, если надо создать «дымовую завесу» над подобными «финансовыми операциями».

Кризис произошел лишь по причине отсутствия внятных государственных программ, развала государственного сектора экономики России, невиданных доселе масштабов выкачивания ее золотовалютных резервов. Никаких других причин у нынешнего «системного кризиса» - нет.

В Европе можно говорить что угодно, но в России не стоит лгать: «Кризис пришел с Запада!» - нет, он возник как раз по причине, что крупнейший мировой рынок оказался неплатежеспособным, ему намеренно не давали развиваться, отсекали «сухой ветвью» от собственных результатов труда, от собственного достояния.

Мир вполне оценил методы работы еврейской секиры по России. Привычными методами, с мечом - Россию не победить, на нее не надавить общепринятыми политическими методами. Но можно прямо из купленной верхушки оперативного государственного управления - расчленить ее, устроить в мирное время «рубку сухих ветвей» так, чтобы в мирное время в богатейшей стране мира дети падали на уроках в голодные обмороки от систематического недоедания.

Можно бесконтрольно выкачивать сырьевые и финансовые ресурсы России, навязать ей на шею какие-то «семьи» и каких-то «эффективных собственников», найденных непонятно где. С циничной местечковой безжалостностью и ненавистью ко всему окружающему.

Итак, вчера Путин вслух подтвердил, что все это время занимался незаконными операциями с бюджетными средствами. Куда он их выводил - можно проследить хотя бы по его визитам в Люксембург, для этого вовсе не надо быть «советским разведчиком» и корчить из себя Баниониса. Именно эти его «операции» с достоянием страны - и стали катализатором глобального экономического кризиса.

Рынок России, как я неоднократно говорила, практически ненасыщаем. Это вообще единственная интересная вещь в мировой экономике. Любая отсеченная от него «сухая ветвь» - тут же вянет и сохнет. Хоть ты ее в НАТО помести, хоть в ВТО, хоть в питательный бульончик Евросоюза.

Нынешний кризис произошел потому, что три с половиной года этот уникальный рынок - отсекали в качестве «сухой ветви», причем, от собственных финансовых средств.

Вот и выясняется, что всем правительством три с половиной года готовились именно к такому «результату деятельности» секирой, попутно играясь с «национальными проектами» и «фондами будущих поколений россиян», для которых нынешние поколения непременно должны стать «сухой ветвью».

* * *

Отсечение «сухих ветвей» - это неподражаемый ростовщический способ выстраивания отношений с окружающими. Больше никто с таким цинизмом не выстраивает отношения с людьми и всем миром. Все конфликтные ситуации, возникающие при их самозабвенной работе с секирой, евреи с легкостью списывают на «антисемитизм», требуя толерантности с УК РФ в руках по поводам, которые напрямую касаются самого существования России. Без стыда, не всегда отдавая себе отчет, где находятся.

Осознал ли Медведев - куда взгромоздился кушать пирожные-мороженые? Вряд ли. Но он действует вполне с местечковыми установками по любому случаю отсекать «ненужные ветки». На прошлогодних встречах в Кремле он однозначно дал понять российским ученым, преподавателям, инженерам, врачам и прочим столь же «усохшим», что на банкете жизни они явно лишние. У него теперь своя «элита», которая может по достоинству оценить смокинг президента, его прическу и визаж.

Во что в дальнейшем обошлись все эти местечковые междусобойчики бюджету... мы узнаем из дальнейших откровений Путина на тему «как мы спасали золотовалютный запас России из созданного нами же фонда «Будущих поколений россиян». Но на прежних встречах в Кремле мы увидели, чьи именно «поколения россиян» - усердным садовником собрался выращивать господин Медведев. Просто удивляет, с какой последовательностью местечковые выдвиженцы повсюду могут устроить филиалы Освенцима, начав с самого любимого лагерного шоу - селекции. Уж и до Кремля докатились, чего до них здесь никому в голову не приходило.

Но вчера по всем каналам можно было полюбоваться на то, что на американские деньги можно устроить в отдельно отсеченной от России сухой ветви в Молдавии, причем, сразу же после взаимной селекции Медведева и Обамы. Явно Обама, выбивший перед визитом  с Медведева публичное отсечение от России «сухой ветви» Приднестровья, - о таком беспределе не предупредил Медведева даже перед отъездом.

Никто из этих местечковых «государственных деятелей» не имеет за собою той блестящей истории аристократизма духа, которая стоит за объединением Молдавии и России. Им жалеть нечего, у них за душонкой пусто, да и с самой душонкой не густо. Вся их история - одна черная зависть к тем, кто больше имеет, с гнусавым блеянием: «Евреи всегда в России были бе-е-едные!»

Богатство они так себе и представляют - вывернутыми карманами ближнего, с распахнутой государственной сокровищницей. А государственное управление - лишь в виде возможности отсечь не тобою выращенные ветви.

Им никогда не понять, почему в России больно, когда какая-то румынская шваль, воевавшая на стороне немцев, которую и у нас на хуторе помнят матерным словом, - не только устраивает беспределы в Кишеневе, но обнаглела настолько, что захватывает у Украины косу. Никак не сможет местечковый плебс понять, что там все полито нашей кровью - там все давно Россия, как ее не руби по-живому местечковой секирой.

Больше евреям не стоит в России кривляться по поводу «холокостов», раз им сегодня не больно, что какие-то румыны спокойно устраивают аншлюзы, не удавшиеся им в прошлую войну, когда все евреи не мешались под ногами, не лезли «в цари», а тихонько сидели по Биркенау. Но раз уж этот Биркенау освободили, то не стоит сегодня столь явно демонстрировать, что весь мир сражался против зла и насилия, за справедливость, а страдальцы от холокоста - исключительно за собственную шкуру.

Да и неприлично при чествовании победителей - поминать концлагерников, независимо от национальности. Потому что так уж вышло, что на милость фашистов они сдались задолго до того, как отнюдь не концлагерники трудом и кровью  Победу завоевали.

И противоположное доказать уже после публичного отсечения «сухой ветви» Приднестровья евреем Медведевым - никому из евреев не удастся.

Пусть Путин расскажет, как его родные «вместе со всеми» последнюю войну «переживали». И чтобы он «доверительно» не солгал, там никаких «Подвигов разведчика» ожидать не приходится. Ничего за этим господином не стоит, кроме подлой местечковой заботушки о собственной шкуре в момент общего крика: «Полундра! Все под ружьё! Отечество в опасности!»

Ïðåçèäåíò Ðîññèè Âëàäèìèð Ïóòèí è  (ñëåâà íàïðàâî) ïåðåä íà÷àëîì ðàáî÷åé âñòðå÷è ãëàâ ãîñóäàðñòâ è ïðàâèòåëüñòâ "Ãðóïïû âîñüìè".

Поскольку и Гитлер не мог «попросить» у Сталина каких-то привилегий немецким предпринимателям в России еще до войны и при пакте Молотова-Рибентропа. А вот тупая немецкая тяпка Ангела Меркель под волжскую ушицу спокойно диктует Путину условия, по которым немецкие предприниматели должны участвовать в сырьевом грабеже России.

И... тут ведь окончательно всплывает, почему нам подсовывают в качестве сочувствия не наших ближних, которым мы обязаны проявить сочувствие по Вере Православной.

Это чтобы навязать вместо "возлюби ближнего своего" - "возлюбить иностранного инвестора", например. Или вместо ближнего возлюбить всех предателей Родины... Нынче ведь и мерзавца Власова пытаются реабилитировать.

Можно снять трогательные фильмы про всех еврейских пианистов Варшавы и про все селекции Освенцима, но, спрашивается, куда эту «Жидовскую кувырколлегию», мимо драной поскотины которой стороною прошла вся история России? Лесков писал о времени последней русско-турецкой войны. И кто же, если не местечковый плебс, плевавший на Россию, ее историю и культуру - мог без боя сдать туркам уже после обрушения покрытия аква-парка «Трансвааль» и массовой гибели соотечественников - все площадки в центре городов под точечную застройку монолитными халабудами?..

Ведь все законы, принимавшиеся в этот период - это же чисто местечковое «отсечение сухой ветви». И сами-то они абсолютно не понимают, как выглядят с тем же ФЗ-148, заявляя российским строителям, что без солидного «входного билета» - их не пустят на свой собственный рынок.

И кто такое заявляет? Обычная уголовная рожа, которых среди местечковых - пруд пруди. Причем тут же вылезают местечковые с кудахтаньем: «Раз специалисты так считают, значит, знают, что говорят».

PR20100616130419Потом остается лишь выяснить, что местечковый «идеолог» Плескачевский, чудом не посаженный за типичную еврейскую «шуточку» с боеприпасами в самолете, на стройке все же побывал однажды... в качестве маляра. А теперь подобный «специалист» будет среди профессиональных строителей «сухие ветви отсекать»!

...Всегда приятно видеть, как зеленеют побегами, казалось бы, навсегда отсеченные «сухие ветви». Ничего не проходит даром. И сама Россия вызывает сложно скрываемое удивление по поводу очередного сорванного развала на кучку сухих веток. Что поделать, людям без совести не понять, на что направлены их тщетные усилия, сухими безобразными останками чернеющими среди гибких ветвей с набухающими почками.

Весной я люблю сидеть у камелька возле тлеющих сухих ветвей, от которых надо успеть до мая очистить весь сад. От терпкого запаха горящих веток я не жду особого тепла. Хватит разве что - согреть ладони. Но, глядя, как огонь уничтожает одну сухую ветвь за другой, - хорошо думается о том, что же останется от каждого из нас на этой земле.

Читать по теме:

©2009 Ирина Дедюхова. Все права защищены.

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Комментарии (2) на “Сухие ветви. Часть II”

  1. Anna:

    Это чтобы навязать вместо «возлюби ближнего своего» — «возлюбить иностранного инвестора»,

    Несменяемая пестня Путина/Медведева про иностранного ивестора…куда только нынешний патриотизм лепить не совсем понятно.

  2. Дмитрий Ларионов:

    Введённый публично Медведевым термин «регуляторная гильотина» как раз из этой области отсечения «сухих ветвей», вернее даже из области психиатрии. Ведь никто не будет в здравом уме тащить символ массовых казней во Франции в область гражданской юриспруденции.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (25)
  • 2023 (56)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация