Свежие комментарии

Сакральные смыслы. Часть IХ

 Александр Угланов - Цикл Берегиня 'Богиня Макошь'

Александр Угланов - Цикл Берегиня 'Богиня Макошь'

Мокошь (церк.-слав. Мокошь, Мокъшь) — восточнославянская богиня, которая, согласно реконструкции от этимологии, была богиней вод и плодородия. Другая реконструкция была произведена на основе этнографии: в конце XIX века зафиксировано диалектное имя кикиморы Мо́куша или Мокоша́ и предложено отождествление между ней и Мокошью, а связь с кикиморой объясняется демонизацией богини. В итоге ей были приписаны различные функции: любви, рождения, связь с ночью, луной, прядением, овцеводством и женским хозяйством. Через функцию прядения Мокошь была отождествлена с европейскими богинями прядения и судьбы, из-за чего ей была добавлена ещё и функция судьбы. Последующие исследователи заметили, что функция прядения никак не связывается с её этимологией и не могла быть основной.

Смотрите, как у нас получается... вроде одна тема наметится, которую иным раскрывать и раскрывать, а тут же наваливается все новое (из области забытого старого), что поневоле приходится разгребать эти завалы. По сути, так и создается настоящий роман. И здесь не только моя жизнь, здесь полное переосмысление вашей. До косточек. Или до ниточки.

Тут просто достаточно взглянуть на эту махину... в виде карты Российской империи, чтобы понять, насколько тесно переплетены наши жизни. И все мы были связаны очень-очень давно. И кстати, в этих (с виду хаотических связях) самые близкие могут оказаться очень далекими, самыми далекими и даже чужими. Точнее, чуждыми. Или вот еще есть хорошее словечко, которое мало нынче используется - отчужденный. Заметим, оно больше используется как глагол ("отчуждать") в ходе наиболее безобразных рейдерских захватов.

Прочитать остальную часть записи »

Денежные иллюзии. Часть ХVIII

Наиболее идиотская денежная иллюзия дешифраторов-криптовалютчиков

Наиболее идиотская денежная иллюзия дешифраторов-криптовалютчиков

...И раз уж мы вплотную подошли к тому, чтобы разложить по полочкам открывшиеся сакральные смыслы нашего бытия, есть смысл вернуться к прерванному циклу. Почему он типа прервался в июле 2022 года? А потому, что на тот момент он для меня утратил всякий смысл, не говоря уж о чем-то... сакральном.

Для писателя Земли русской основным исследовательским инструментом являются собственные жизненные обстоятельства. точный анализ происходящего. Некоторые считают, будто им дано анализировать хоть что-то в чужой жизни, не разобравшись со своей. Нет-нет, литература тут вам в помощь, чтобы разобраться с собственной жизнью. Для чего? Чтобы сука убрать из нее омерзительный оккультный хаос тупой уголовной мертвечины! И с такой мерзостью не должен жить рядом ни один мало-мальски уважающий себя человек, а не то что... терпеть такое возле себя.

При этом, заметьте, никого не прошу...получать какую-то "энергию из Космоса" или воображать, будто "стали другими". Но... перекладывать все жизненные риски с мертвечины на тех, кто не торгуется собственной душой, не позволено никому вполне в прежних нравственных устоях. Они нисколько не поменялись! И от курса зеленой бумажки тоже не зависят. И надо быть конченным идиотом, полагая, будто это не так.

А главная денежная иллюзия именно мертвечины в том, будто какая-либо "резервная валюта" может переложить жизненные риски от мертвечины - на живых. И это вообще-то не имеет никакого смысла! Поскольку оно давно сдохло!

Прочитать остальную часть записи »

Сакральные смыслы. Часть VIII

1687251710_celes-club-p-khaos-risunok-risunok-krasivo-59
Ну, что можно сказать на данном этапе исследования сакральных смыслов нашей реальности, раскрывшихся перед очень важным моментом 2023 года, который наши доморощенные оккультисты назвали "квантовым скачком" (см. Квантовый скачок 18 июля 2023 г.)?.. Они там очень упорно утверждали, что типа бурно меняются, становятся "совсем другими"... Наверно, некоторые даже жабры у себя обнаружили. Вот и рассмотрим, так ли это? Выяснив, что же на самом деле они должны были обнаружить. Интересно жэ.

Отметим, что в реале (являющемся нынче отражением бурно развивающихся "цифровых технологий") - все это время старательно (и через нотариальные конторки, епт!) фиксировали "появления мертвых", даже готовясь их "принять", причем, по закрепленной на них нотариально необходимой собственности. Там, в принципе, даже ИНН готовились выдавать мертвякам и прочие прибамбасы. С этими манипуляциями были связаны и скандалы со сливами баз данных... и многое из того, чем они "заняты в тени".

Прочитать остальную часть записи »

Сакральные смыслы. Часть VII

1687251677_celes-club-p-khaos-risunok-risunok-krasivo-14
На позапрошлую часть мне пришел отклик от давнишней читательницы. По моей просьбе, естественно. Я просто хотела знать, как усваивается материал. Имею право.

Диана: Ну Ирина Анатольевна, сами напросились на мою сумбурную кашу из ощущений):

Класс! Зацепила аналогия про Атланта и легализации с новыми паспортами… вообще никогда бы не подумала о таком повороте. «Мятежевойна»- само название отдает спец.службами.

О! У нас столько аналогичных приколов в истории, которые воспринимаешь вполне естественными, а потом спотыкаешься и думаешь, как же на такое раньше-то не обращала внимания?

Прочитать остальную часть записи »

Сакральные смыслы. Часть VI

«Чужой: Воскрешение» — американский фантастический фильм 1997 года режиссёра Жана-Пьера Жёне по сценарию Джосса Уидона.

«Чужой: Воскрешение» — американский фантастический фильм 1997 года режиссёра Жана-Пьера Жёне по сценарию Джосса Уидона.

Продолжим, выделив главную функцию приходящих сакральных истин: они уничтожают оккультный хаос, который, в свою очередь, возникает на аморальной основе наглого отрицания Заповедей Господних, прежде всего, Главной Заповеди об отношении к ближнему.

Понятно, что в мифах и сказаниях нам в виде художественных образов закладывают сакральные истины, без которых вообще можно уйти, мягко скажем, "не туда". И когда миф или сказание излагается с нарушением формальной логики - это всегда делается для того, чтобы замусолить скрытый в нем сакральный смысл, притянуть за уши к мертвым раскраскам штампов и стереотипов идеологии города-государства (см. Чужие осколки).

Уже говорила, что каждый стереотип - это всего лишь отговорка (отмазка), удобная для конкретного индивида с нетипичными мотивациями и крайне ограниченным сознанием, чтобы не отвечать за вполне конкретное преступное деяние.

Прочитать остальную часть записи »

Чужие осколки

5367Земля - праматерь всех пород, их цель.
Гробница их и вновь - их колыбель.
Всё, что на ней, весь мир её зеленый
Сосёт её, припав к родному лону.
Она своим твореньям без числа
Особенные свойства раздала.
Какие поразительные силы
Земля в каменья и цветы вложила!
На свете нет такого волокна,
Которым не гордилась бы она,
Как не отыщешь и такой основы,
Где не было бы ничего дурного.
Полезно всё, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.

К примеру, этого цветка сосуды:
Одно в них хорошо, другое худо.
В его цветах - целебный аромат,
А в листьях и корнях - сильнейший яд.
Так надвое нам душу раскололи
Дух доброты и злого своеволья.
Однако в тех, где побеждает зло,
Зияет смерти чёрное дупло.

"Ромео и Джульетта" Уильям Шекспир, монолог Лоренцо

Прочитать остальную часть записи »

Вебинары марта 2024 года

Была туманная луна,
И были нежные березы…
О март-апрель, какие слезы!
Во сне какие имена!

Туман весны, туман страстей,
Рассудка тайные угрозы…
О март-апрель, какие слезы —
Спросонья, словно у детей!..

Как корочку, хрустящий след
Жуют рассветные морозы…
О март-апрель, какие слезы —
Причины и названья нет!

Вдали, за гранью голубой,
Гудят в тумане тепловозы…
О март-апрель, какие слезы!
О чем ты плачешь? Что с тобой?

Давид Самойлов

Прочитать остальную часть записи »

Сакральные смыслы. Часть V

1687251618_celes-club-p-khaos-risunok-risunok-krasivo-3
Ну-с, давайте посмотрим, что же имеем в сухом остатке после прошедшей бурной недели. Там ведь многим, кто картишки кидал, выпала Жрица... с парочкой сопутствующих главных арканов. При этом Император почему-то в жопе, да? Напомню, что это именно у меня после дефолта 1998 года был написан роман "Позови меня трижды", структурно оформленный в виде цыганского пасьянса. Можно было хотя бы на этот раз отойти от извечного плебейского хамства, хотя бы... не призывать меня трижды! (см. Позови ее трижды)

“Трижды приглашают чертей“. - "Фауст" Иоганн Вольфганг Гете

“Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо”, - "Фауст" Иоганн Вольфганг Гете

До чего ж неприятно иметь дело с тупорылыми... Вот они ни одной книжки не прочли, ничего из мифов-сказаний не усвоили, зато решили, будто смогут прижопить сказанное-сделанное отнюдь не для них. Да чтобы еще Божьи Заповеди не соблюдать, типа оне ж не для них писаны! Типа Божьи Заповеди созданы исключительно для того, чтобы ограничить... "любую критику" в их адрес, чтобы связать по рукам и ногам ответочку за сатанинские преступления. Ну, пардонте-с, именно так и выглядит эта уголовная безнаказанность отъявленной уголовной сволочи.

Прочитать остальную часть записи »

Сакральные смыслы. Часть IV

1687251693_celes-club-p-khaos-risunok-risunok-krasivo-71
Ну, вот опять... Смотрим мы, значит, после вебинара по Тридцатилетней войне новый фильм Три мушкетера: Д'Артаньян, поскольку всем известная история про мушкетеров относится как раз к этому злополучному периоду.

И там визуализируют картинку, как в постель к Атосу подкладывают обнаженное тело девушки, убитой...да пусть хоть прям за сутки до этого! Главное, что в другом месте! А кроватка Атоса типа залита кровью, а в руках у него окровавленный кинжал.

Как тут не хватает визуализации "кровь стекала по ступеням лестницы, заливая все этажи"... Ну, и какое же доверие может быть ко всей этой истории, если в основе почему-то... какое-то вампирское представление о струящейся крови? Портос там "шутит" на счет Д'Артаньяна, что будь тот пожирнее, он так его бы съел. А каннибализм в Европе был одним из толчков к Реформации. Или следствием?.. Неважно.

Прочитать остальную часть записи »

Сакральные смыслы. Часть III

Хаос. Анималистические обои

Хаос. Анималистические обои

Возможно, само перечисление открывающихся нам по ходу сакральных смыслов... вызывает хаос в душе. Ну, как при уборке можно поднять пыль, обнаружить залежи мусора по углам. Думаю, всем дамам такое знакомо. Именно дамы в таких случаях не паникуют и не запинывают мусор обратно по углам, а вооружаются тряпкой и пылесосом.

Но в нашем случае область хаоса занимает солидный кусок нашего с вами бытия. Который вообще-то давно должен был бы нас прикончить. Поэтому и остаточные проявления уничтожаемого хаоса могут здорово пригрести.

Как дама, привыкшая с младых ногтей устранять хаос, могу поделиться обширным опытом. Там надо сделать дыхательные упражнения и ничего не предпринимать к вечеру из области "жисть пропала//жить насрать". Скорее всего, вы в такой момент находитесь под внешним воздействием некрофилов. У них как раз к вечеру смена начинается.

Прочитать остальную часть записи »

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (18)
  • 2023 (54)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация