Свежие комментарии

Светлое будущее

Озаботился, значит, один человек своим ближайшим будущим. Под булки ему как бы припекло. Вроде, все он рассчитал, чтоб будущее было светлым и безоблачным, даже справки получил, что намного умнее прочих. А что на деле вышло... лучше и не приглядываться.

Чтоб все у него было хорошо и намного лучше остальных, он вначале защитил кандидатскую в математике, овладев разными исчислениями. А после, как водится, поближе стал к экономике пристраиваться.

Экономика... что про нее сказать? Это раньше экономика за науку всерьез не принималась, не наукой она была вовсе, а считалась прикладной дисциплиной. Вроде арифметики. Вот какая в арифметике наука? Вычесть-прибавить, поделить или умножить... больше или меньше, вся наука.

Но, конечно, если таблицу умножения не знать, так и арифметику можно демонизировать до состояния закрытого сакрального знания, известного лишь посвященным и избранным.

Вот и стали особо приближенные и избранные кандидаты физико-математических наук демонизировать экономику, чтоб придать царящему в ней беспределу и уголовщине - не только легитимный вид, но как бы даже респектабельный. Сопрут чегось сырым-вареным, а после формулу напишут и объявят, что все в рамках законов экономических теорий. Мало ли.

Потом, правда, так разошлись, что все эти граждане со справками не успевали формулы сочинять. Да и по правде-то сказать, в результате у них всегда какие-то неприличные и даже экстремистские вещи рисовались... то на графиках этот самый член образуется, то по формулам полная жэ получается.

Особенно после Сколково у них такое стало повторяться с завидной релевантностью. Или корреляцией... неважно.

736aa8773d6460889ab3ea084ea05316ПАРИЖ, 11 июня 2013 г. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в среду встретится с бывшим ректором РЭШ Сергеем Гуриевым, объявившем об отъезде из РФ по политическим причинам.

"Надеюсь, завтра утром мы встретимся и еще раз обсудим эту тему, - сказал он журналистам. - Мы продолжим заниматься совместным проектом по развитию РЭШ. Надеюсь, его решение не повлияет отрицательно на реализацию этого проекта".

3740786Зампред правительства напомнил, что он давно знаком с Гуриевым и даже учился с его супругой Екатериной Журавской (также живущей в Париже). Дворкович подчеркнул, что он "не осуждает" решение Гуриева. "Это невозможно", - добавил он.

Вместе с тем вице-премьер заявил, что он сожалеет о решении экономиста, "но у каждого свои обстоятельства". Он добавил, что Гуриев блестяще работал в качестве ректора РЭШ. "Считаю ее /РЭШ/ лучшим экономическим вузом в стране", - уточнил вице-премьер.

kmo_131099_00269_1_t210Почему Сергей Гуриев оказался во Франции

Сергей Гуриев подал прошение об отставке с поста ректора РЭШ после допросов в Следственном комитете "по делу ЮКОСА", в рамках которого он давал экспертное заключение. Общаясь с преставителями газеты The New York Times, он пояснил, что был допрошен три раза в феврале и апреле и передал представителям следствия множество документов, в том числе и электронную переписку.

Также Гуриев заявил, что что в "обозримом будущем" не собирается возвращаться в Россию, пока не будет абсолютно уверен в том, что ему не грозит уголовное преследование или же любые другие претензии со стороны правоохранительных органов.

98a6d117-7f0f-4996-b824-2823cf3b0fa1_bПерспективы экс-ректора РЭШ

1 июня  Сергей Гуриев рассказал в интервью, что он получил предложение о работе во французском Институте политических наук.  Он подчеркнул, что "не считает себя диссидентом". По данным французских СМИ, Гуриеву выдана французская  виза на один год.

Между тем, президент РФ Владимир Путин прокомментировал отъезд Гуриева так: "Он свободный человек, хочет жить в Париже - пускай живет в Париже. Никто не гонит, никто не выгоняет, никто не пугает. И не нужно раздувать на голом месте проблему, которой, собственно говоря, не существует".

640x480_7wkosu2kyn3m0xzgbnjlА кто проблемы раздувает? Какие могут быть проблемы, если уж нынче всем понятно, что в результате останется от Дмитрия Анатольевича с его верного формулоносца...

Проблема, наверно, в том наметилась, что Сергей Маратович мог заложить все сколковские проекты Дмитрия Анатольевича в СКР, а вешаться на собственном галстуке не желал. Нарушал, значит, главный экономический закон... расплаты за все хорошее.

И замечательно, что есть такой город Париж, до которого всегда можно рвануть и пристроиться там в политическую школу, неожиданно обнаружив, что экономика - это еще и политика!

66916Серге́й Мара́тович Гури́ев (осет. Гуриаты Мараты фырт Сергей, род. 21 октября 1971, Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР, РСФСР, СССР) — российский учёный, доктор экономических наук и кандидат физико-математических наук. Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития с 3 ноября 2015 года; С 2004 года по 2013 год — ректор Российской экономической школы, президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок РЭШ (с 2005 года).

С 2013 года, после эмиграции во Францию — профессор экономики парижской Школы политических наук (Sciences Po). Свободно говорит и преподаёт на английском языке[1].

Ох-хо-хо... Кому-то светлое будущее, а кому-то полная жэ...

Травили меня по ст. 282 в рамках полученного Удмуртской республикой гранта на борьбу с терроризмом. Уж не знаю, какие там "террористические акты" было до того и после, осудили меня на штраф в 20 тысяч рублей, больше не смогли ничего выжать, хотя выжимали долго и достаточно обременительно для бюджета. Заметим, что с судом подгадали - к суду над ворами-чиновниками, которые отделались "общественным порицанием" и "недоверием" по работе.

Но вот меня вызывают в Сбербанк, унижают там, уничтожают мою зарплатную карточку, заявляя, будто я "отмывала доходы, полученные преступным путем" - Новый раунд.

Понятно, про этот Сбербанк я писала и раньше - Звонок из Сбербанка.

А потом прокурор Октябрьского района г. Ижевска по фамилии Черниев пишет мне бумажечку, в которой поясняет, что он внес меня в списки террористов по собственной инициативе, поскольку... имеет право! То есть не потому что я - террористка, а потому что у районного прокурора есть такое право - пополнять списки тех, кого он считает террористом.

И ничо за за такое ему не будет. Мы еще все должны от души поблагодарить прокурора Черниева, что его дачи банды убийц на дороги не выезжают. Ведь не выезжают пока? Не выезжают! Значит, большое ему за это человеческое гран мерси.

Но какая у вас может быть гарантия, что какому-нибудь прокурору не придет в башку за просто так внести вас в списки... космических пришельцев, например? В условиях нестабильного законодательства, крайней нервозности и, учитывая все предыдущее, что мы уже видели от нашей прокуратуры... ни у кого никаких гарантий быть не может. В особенности... когда, граждане, у вас бизнес будет на подъеме и с вас будет что взять. Не одну, простите, платежную карточку Сбербанка с вшивым остатком в 5 тысяч рубле, гы-гы.

И представляете, что в этом случае вам поломают не просто зарплатную карточку, а сразу и удостоверение личности и все такое! Росфинмониторинг никто в преддверии введения единых карт не отменяет, его даже не трясут, почему ни одна банковская помойка в его списках не отметилась.

Повторю, я не против единых карт! Но при этом вначале следует расформировать внебюджетные фонды, Росфинмониторинг, а главное - не оскорблять граждан сливанием денег, штрафов и удостоверения личности. А то уж дошли до уровня концлагеря! Можно хоть немного уважения к согражданам испытывать? Это и самим удобнее, между прочим.

Надо проверить, кто и сколько получил за эти универсальные карты. Пока они все в Париж не рванули. Поскольку пора ограничивать тюремными сроками активность наших массовиков-затейников, постоянно оскорбляющих общество очередными массовыми мероприятиями за бюджетный счет. А ведь никакой, повторю, государственной необходимости введения таких карт нет. Опять воры деньги отмывают!

Но можно и попользоваться, конечно, однако для начала надо разобраться хотя бы с тем же Сбербанком! В начале года прошел скандал, связанный с вывозом персональных данных учета клиентов на городскую свалку. Все носилось по улицам, никто не особо не был наказан. Имею в виду — из руководства!

Не все ж могут до Парижа рвануть от нашей воровской кодлы, ети их. Надо ж входить в положение.

©2013 Ирина Дедюхова. Все права защищены.

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Один комментарий на “Светлое будущее”

  1. Кирилл:

    Насколько же отвратительные субъекты. И жаль, что такой Талант тратится на описание низменных натур подобного сброда.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (25)
  • 2023 (56)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация