Свежие комментарии

Свет в полутени. Часть II

Новолуние, совпадающее с лунным затмением, на некоторое время лишает возможности прогнозирования событий, способности планировать и управлять ситуацией. Все оказывается в колеблющейся дымке, в полутени, которая ложится на то, что еще вчера казалось незыблемыми.  Надо двигаться вперед, но это можно сделать, лишь зажмурившись, полностью отдавшись собственной интуиции.

В этот момент чувствуешь ни с чем несравнимое одиночество, понимая, что все самые важные рубежи в жизни так и приходится преодолевать в одиночку. Бессмысленно ссылаться на чьи-то предпочтения, здесь придется следовать (или наоборот не следовать) тому, что обычно имеют в виду под словосочетаниями "зов сердца", душевные потребности" и даже "голос совести", делая выбор лишь за себя. И этот выбор могут не понять даже самые близкие люди.


Есть крылатое выражение про то, что "все уже было под Луной". Но это означает, что и до нас уже были абсолютно аналогичные сегодняшним астрономические явления. Понятно, что такого рода рекомендации лишь слегка подправлены "на злобу дня", однако писались задолго до того, когда новолуние и затмение совпадут в одном временном периоде.

Обратите внимание, насколько провокационно... на грани чуткого уголовного преступленья по ст. 282 звучат обычные фразы о "ложных идеологических установках" и "действенной самореализации". И какую шокирующую двусмысленность вносят попытки "осовременить текст" упоминанием о СМИ.

Интеллектуальный потенциал должен быть преобразован для того, чтобы уметь распознавать истину и отметать ложные идеологические установки – во имя достижения своего счастья и действенной самореализации.

Развенчанию лжи и обманов также будет способствовать вторая из вышеуказанных конфигураций. Осознание своих прав и обязанностей, острое чувство справедливости и ощущение гармонии позволят противостоять негативу, исходящему из уст СМИ и касающемуся общепринятых социальных норм как иллюзорному отображению идеологических заблуждений.

Поиски правды, дискредитация идеологических искушений и распознавание дезинформации – помогут нам выучить урок этого затмения и установить более обоснованные и устойчивые социальные связи, а также – добиться желаемой справедливости – не без социальных потрясений и революционных выступлений.

Реакционная активность общества также скажется как на нашем формировании мировосприятия, так и на представителях правящих органов со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

Да, особенно умиляют последние дифирамбы "общественному мнению", которое психологи от астрологии уклончиво называют  "реакционной активностью общества". Стоит отметить, что вряд ли кому-то поиски правды составляют столько затруднений или действительно позволят  "установить более обоснованные и устойчивые социальные связи".

Тут вот немножко порвались "социальные связи", - а дамочка, всегда на них плевавшая с высоты занимаемых должностей, идет их восстанавливать. "Поиски правды" и "распознавание дезинформации" завело ее деток в Интернет, а там они узнали... что их маму все почему-то считают не слишком честно и порядочной. И теперь вот дети испытывают разочарование... не в маме, конечно, а в людях.

Но какое, к примеру, мне теперь дело до ее детей? Или я не помню, что со мной сделали, стоило мне посочувствовать чужому ребенку - девочке из лагеря "Дон"?.. интересно, а Скрынник, врачу по образованию, хоть разок было жалко чужого ребенка? Может, она чьим-то посторонним детям способна сочувствовать? Или она сама не знает, как теперь живется детям в сельских районах России после ее "обеспеченности"?...

А, может, кто-то внутри себя действительно не знает всей правды?.. Правда ведь... как степной пожар, как электромагнитные волны. Стоит ее сформулировать, так она неминуемо задевает колокольчик чужой совести.  И уж в последнюю очеред выходят те, кто хотел бы приватизировать давно всем известное - именно, чтобы  "установить более обоснованные и устойчивые социальные связи". Потому что... выскажи эту правду раньше... одним высказыванием могли успешно разрушить все свои "социальные связи".

Интересно, что "социальные связи" бывших коллег В.В. Путина по правительству при президенте Д.А. Медведеве - тоже обрушились достаточно неожиданно... для них самих. А всем окружающим в массе - либо фиолетово, либо откровенно противно.  Так, что остается лишь в растерянности цитировать строчки Александра Грибоедова.

Где, укажите нам, отечества отцы,  
Которых мы должны принять за образцы?  
Не эти ли, грабительством богаты?
 Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,  
Великолепные соорудя палаты,  
Где разливаются в пирах и мотовстве?

Александр Грибоедов "Горе от ума"

Но при этом мы ведь все отлично знаем правду, верно? И знали мы ее очень давно, слишком давно, чтобы испытывать какой-то ажиотаж по поводу этих "грандизных разоблачений". А чтобы сохранить нашу "социальную связь" неразрывной, давайте проверим, а то ли самое мы все принимаем за правду?

Являются ли нынешние коррупционные скандалы каким-то "глобальным" поворотом к правовому характеру расходования бюджетных средств, как нас пытаются заверить? Действительно ли будет "наведен порядок в стране"? И правда ли то, что подчеркивается во всех передачах о коррупции - мол, "кого ни поставь на это место, результат будет аналогичным"? Может ли профессионализм чиновника быть достаточной гарантией того, что он не "распилит" проходящие через него бюджетные потоки?

 

Нынешние лунные приключения характеризуются всякими астрологическими особенностями вроде квадратуры Хирона к соединению Юпитера и лун, которое усугубляет двойственность ситуации. Имеется в виду, что у всех, кто и так склонен к интригам и обманам, эта тяга под влиянием происходящих катаклизмов невероятно усиливается. Этих морально неустойчивых граждан начинает неодолимо тянуть наговорить лишнего, сделать пакость ближнему, "навести тень на плетень" и совершить много других "подвигов", что приведет к вспышке личной агрессии или к очередным   социальным или политическим выступлениям.

Как утверждают астрологи и люди, склонные к мистическому восприятию действительности, особое влияние в прошедшее лунное затмение внесло воздействие туманности Фациес, с которой  совместились положения и Марса и Плутона.

Вы хотя бы раз слышали о таком? Но все с тяжелым вздохом охотно верят, что само упоминание об этой туманности сопровождается серьезными потрясениями, связанными со стихийными бедствиями, пожарами и... взрывами бытового газа, что  и случилось в минувшую пятницу в городе Томске.

Вот только как привлечь теперь к суду злонамеренную туманность  Фациес будет затруднительно. А поэтому, очевидно, виновных не окажется. Ведь все нам только добра желают! Работают над этим добром... как рабы на галерах. С тем же успехом, впрочем.

Поэтому жертвами взрыва баллона в Томске стали две женщины, еще 12 человек получили ранения. В результате инцидента были разрушены перекрытия между восьмым и девятым этажами, обрушились балконы. А все эти люди исправно платили непомерные ЖКУ, искренне считая, что хотя бы такого с ними не произойдет.

Ремонт разрушенных секций томской многоэтажки, поврежденной взрывом, обойдется в 50-60 миллионов рублей. Эту сумму предстоит изыскать в областном и городском бюджетах.

Необходимо демонтировать и смонтировать заново около двух тысяч квадратных метров, чтобы вернуть здание в эксплуатацию. Кроме того, планируется провести отделку пострадавшей от пожара, произошедшего после взрыва, жилплощади, передает агентство "Интерфакс".

Удивительно, но предсказанные перед лунным затмением некоторыми астрологами "стремление к агрессии и насилию" и "подчиненность наших поступков массовым влияниям" - не сбылись, а вот "ответная волна противодействия" накрыла сегодня многих.

Такое ощущение, будто предсказания астрологам заказываются специально, чтобы нанести "ответную волну противодействия" в самое неподходящее время, ведь с начала декабря люди ждут католического Рождества и Нового года, а вовсе не революций, массовых беспорядков и Конца Света.

Но иногда перед началом декабря, т.е. последним месяцем четвертого квартала, когда еще можно успеть израсходовать бюджетные средства, которые "обнулятся" 31 декабря, - случаются всякого рода  "стремления к агрессии и насилию". Возникает чувство, что раз деньги на "массовые беспорядки" выделили, то их надо непременно "освоить".

За три дня до затмения пришли сообщения о бунте заключенных в Копейске, где позднее выяснились ужасные подробности издевательства над бесправными людьми.

Вероятна расплата на физическом уровне за прошлые прегрешения (интриги, обманы, идеологические искушения, ложные религиозные представления или учения) – как для индивидуальной личности отдельно взятого человека, так и для наций или государств в целом.

Однако в России огромная часть "сильных мира сего" живет в полной уверенности, что астрологические прогнозы их не касаются. Поэтому вряд ли извлечет какие-то уроки "боевая подруга" экс-министра обороны Сердюкова, падавшая прошение о выездах в театр, приглашении повара, горничной и других прислужниц и рабынь.

Урок этого затмения – предупреждение о воздаянии за прошлые обманы, идеологические искушения и падения, предупреждение о необходимости решительных действий против новых идеологических обманов как в материальном, финансовом плане, так и в плане достижения личного счастья.

Кстати, это такое выборочное предупреждение совершенно других лиц - на примере шатающейся по шикарным апартаментам из 13-ти комнат Васильевой. Но все ли его сочтут возможностью... хотя бы частично отработать чудовищное унижение всего народа, оскорбление страны - этой непрерывной, зашкаливающей все разумные рамки уголовщиной.

Ведь не зря же сразу после затмения - "будто пелена с глаз спала", и вдруг правоохранительные органы, наконец, изволили слегка поинтересоваться ЖКХ Санкт-Петербурга, тут же найдя растраты, о которых выше шла речь. Но разве люди во власти способны обдумать, до какого отчаяния доводятся в мирное время их же сограждане непомерными поборами ЖКУ, столь свободно и бесстыдно расстрачиваемые на себя-любимых - вовсе не только в СПб, но и в Москве, по всей России!

В психологическом плане следует избегать массовых информационных воздействий, бороться с негативными настроениями и приступами пессимизма, не спешить делать выводы из ситуаций и стараться распознать обманы, искушения и ложь.

Да, это, наверно, карма у нас такая: глядеть на абсолютно беспринципных воров и глазами хлопать. А что еще оставалось делать? И поскольку главные "аферы века" пока не вскрыты нашими бравыми прокурорами и следователями... мы опять понимаем, что не ради нас затеяно это масштабное антикоррупционное действо.

Осознанность действий и следование принципам справедливости и сохранение гармонии помогут преодолеть негативные влияния этого затмения и возможно – научиться узнавать кармический закон в действии. Вероятно обретение ясности в потаенных подсознательных причинах своих неудач или страхов.

...И когда все наши секреты, подсознательные страхи и сомнения вдруг каким-то образом проявятся в реальности в этот странный период после затмения, когда "Луна не определилась с курсом" - желательно сохранить присутствие духа. Ведь главное, это не делать зла тем, за кого "заступиться некому", за кем не стоит сановных покровителей.

Даже не думала, что столь актуальными станут расхожие истины, вроде "будьте честны с собой и другими, остерегайтесь быть втянутыми в сомнительные предприятия, в махинации, склоки и интриги".

Лунные затмения делят нашу жизнь на витки спирали. И с последним затмением начинается виток... нравственной чистоты. Ведь все депутаты, политтехнологи, власть имущие - в последнее время только и делали, что боролись с клеветой и повышали культурный уровень трудящих. А сейчас выясняется, что именно их моральная неразборчивость, воровство, ложь и нравственное падение -  являются главной угрой государственному строю России. Кто бы сомневался.

Ведь то, что дурно с моральной точки зрения - плохо и с политической. Потому что не простой человек, а именно политик - всегда находится под внимательным взглядом миллионов глаз. Особенно в такой стране, как России.

Поэтому сейчас у нас - песня. Это прекрасная Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» исполняет песню "Лунная река"...

Продолжение следует…

Читать по теме

©2012 Ирина Дедюхова. Все права защищены.

Комментарии (17) на “Свет в полутени. Часть II”

  1. v vanil:

    Так интересно рассматривать некоторые исторические примеры. Даже не Сталин. Вот был у Людовика XIV «министром финансов» Кольбер. Немного о нем: » Прежде всего, он обращал внимание на злоупотребления в финансовых делах.

    Особая судебная палата занималась их расследованием и поступала с виновными без малейшего снисхождения. Откупщики налогов, фискальные чиновники и т. п. облагались громадными штрафами; менее высоко стоявшие преступники приговаривались к смерти. В 1662 и 1663 годах у этих финансистов было отобрано более 70 млн ливров; когда в 1669 году упомянутая судебная палата была распущена, она успела доставить казне 110 млн ливров от 500 человек.»

  2. John Dow:

    Юристы и обычные граждане поставлены в неравное положение тем, что у обычных граждан нет выделенного времени для изучения законов, тогдп как юристы посвящают этому всё время.

    • Кроме того, они постоянно переписывают законы, вносят существенные изменения. Но дело даже не в том, что «состязательность сторон» в наших судах выглядит достаточно смешно. На граждан скинули то, чем и занималась власть на местах. Теперь для того, чтобы заставить работать эти органы — гражданам надо судиться с инстанциями, имеющими заведомо бОльший вес в обществе. А раз нет механизмов, которые бы позволяли их контролировать без суда — значит, все погрязнет в коррупции!

      • John Dow:

        На граждан не только скинули свою работу, но ещё и постоянно противодействуют всеми своими инстанциями.
        Тут ещё надо заметить, что инстанций много — а это значит много судебных тяжб.
        Это напоминает то, что устроили в Индии, когда судятся десятилетиями и поколениями.
        У нас в Воронеже, есть многоквартирный дом, — 14 лет прошло от момента первого обращения до завершения капитального ремонта.
        Непосредственно в нашем доме пошёл 2 год «цивилизованного общения».

  3. John Dow:

    Интересно и то, почему в отношении «сердитого» дела, не поднимается тема ущерба обороноспособности, практически ни на одном канале, а все разговоры сцеплены вокруг передачи каких-то небольших домиков в Москве.

    • Ага! Вот вам сразу стало интересно про ущерб. А сегодня просто рассчитывали, сколько они «взяли себе». И процесс простроится так: у меня на все приобретения есть документы, а этого я не брала, не знаю куда оно делось. Васильева уже заявила, что все приобретала в должности неизвестно кого в строительной фирме.
      Но ведь у всех этих ведомств нет жесткого контроля! Нет глобальных задач с жестким финансированием, котролем каждого этапа.
      Поэтому… о каком «ущербе» вы говорите? Они просто «выживали»! Не они такие, а жизнь у них такая.

      • John Dow:

        Эти люди-ли, много говорят об ответственности, но никогда не отвечали за свои дела. А г-жа «подставьте сюда фамилию» использует старую шаблонную отговорку -«наследство получила». Эта отговорка перекликается и с так называемыми «добросовестными приобретателями», которые и были введены для юридического прикрытия будущих коррупционных дел.

      • John Dow:

        Да, про ущерб мне не интересно — страшно даже представлять, ведь, одно дело на верхнем уровне тянет целую иерархию дел на нижележащих уровнях, а этого то и не видно и не показывают и не расследуют.
        Примерить на себя, — невозможно.

  4. John Dow:

    А ответ на вопросы, почему не заданы жесткие критерии, почему нет чётких экономических планов, глобальных государственных задач, очень прост и многие его знают.

  5. Nar:

    «Осознание своих прав и обязанностей, острое чувство справедливости и ощущение гармонии позволят противостоять негативу, исходящему из уст СМИ и касающемуся общепринятых социальных норм как иллюзорному отображению идеологических заблуждений.»

    Эдакая типо цитата… По мне, так диссонансно-провокационно здесь звучит новояз «осознание своих прав и обязанностей», а также завязка социальных норм на иллюзорное отображение чего-бы-то-ни-было.
    Словоблудие, тем не менее отражающее местами установки на профанацию отдельных социально-значимых понятий.

    • Да мне вообще весьма интересно читать такие «астрологические прогнозы» для широких масс, озадаченных «а чо это дальше-то будит?»
      К тому же, зная, что нынче большинство государственных свершений явно согласуется с этими самыми прогнозами.

      • Nar:

        Я этот комент написал по ходу чтения, сразу за что зацепился взглядом. Но потом оказалось, что дальше — анализ этого явления.
        Каждая фраза в них несёт некоторую нетипичную нагрузку. Смахивает на описанные в литературе камлания жрецов в связи с надувательством необременённого знаниями населения, попросту дальнейшим зомбированием уже зомбированных. Тут щас, как отмечено, прослеживается также некая сигнальная функция, — недаром эти прогнозы так заполонили печатное простанство — чернуха и типо-полумистические прогнозы.

  6. agk:

    Просмотр телепередачи с новостями за неделю поверг ужас. Смотрите:

    Убийцу-дагестанца демонстративно отпускают на свободу, настойчиво провоцируя новые межнациональныек столкновения. Зачем? кому это нужно кроме наших врагов, ведущих войну на уничтожение? Кто на самом верху выполняет указания врагов?

    Упитанный пацанчик-судья, сажает на 4 года за поврежденный зуб и отпускает на свободу убийцу, лжет на многомиллионную аудиторию, что он, якобы, не может принимать решение, противоречащее требованию прокурора.

    В тюрьмах массово и повсеместно пытают и убивают заключенных. Не хочешь, чтобы избивали и пытали — плати. Расценки известны.

    Мегаворовку выставляют в виде невинной жертвы — дети у нее спят на раскладушках, нет средств на жись, будет вынуждена искать работу, какое горе, надо просто разрыдаться вместе с ней и объявить сбор пожертвований на помощь.

    Ну про проституток и конец света уже молчу.
    Картина полнейшей деградации.

    Вообще-то складывается впечатление, что там все это ворье настолько повязано друг с другом, что низя никого трогать, а то начнут ГОВОРИТЬ. Сердюков, его «амазонки», мадам лизинг — это что, вершины пирамиды воровсва? Я вас умоляю.

    Кажется, скоро начнутся убийства слишком много знающих.

    • v vanil:

      А что там знать-то? Бывший министр сельского хозяйства плачется, что оставил компанию в прекрасном состоянии, всего-то с миллиардом долга?!
      Деревни вымерли, поля не паханы, один барщевик разросся, продовольственная зависимость достигла 80%. Вот это уже состав преступления. Населению безразлично, есть у нее состояние или нет.

      • Да, у нас настолько тупые и отсталые пришли и встали на всеобщее обозрение, что дух захватывает!
        Вот эта Скрынник не соображает, что украла у страны более десяти лет. И эти годы — бесценны!!! Единственное, что пришло ей в голову — начать побираться с детишками по телеящикам страны. Совести нет нисколько.
        Она не понимает, что уже обворовала всех тем, что, получив профессию кардиолога, не работала по профессии. Не говоря о последующем.
        Но ведь в управлении главное — РЕЗУЛЬТАТ!!! Без гласного разбора результатов управления — это всегда уголовное преступление. Но здесь и сами по себе результаты уголовные.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (25)
  • 2023 (56)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация