- ogurcova к записи Об Авторе
- Anna Kovalenko к записи Об Авторе
- ogurcova к записи Петиция по поводу организации Министерства ЖКХ
- ogurcova к записи Петиция по поводу организации Министерства ЖКХ
- Морозов к записи Петиция по поводу организации Министерства ЖКХ
- Морозов к записи Петиция по поводу организации Министерства ЖКХ
- ogurcova к записи О нравственности, героике и о том, от кого мы это слышим
- ogurcova к записи Плоский мир
- ogurcova к записи Плоский мир
- Павел к записи Плоский мир
- Вебинары (187)
- Госуправление (530)
- Гражданская позиция (683)
- Гуманитарная катастрофа (709)
- ГЧП (28)
- Дедюха-Блюз (357)
- Детская комната (122)
- Информационные войны (636)
- Коронавирус (8)
- Манипуляция сознанием (791)
- Зрелища и чтиво (500)
- Социальные сети (98)
- Стереотипы (169)
- Милый дом (75)
- Огурцова TV (149)
- Опиум для народа (407)
- Последнее слово… (39)
- Рersona non grata (103)
- Реальный сектор (131)
- Сталин (21)
- Украина (16)
Есть — от винта!
Вот за что я люблю торпедные катера - за близость к природе! А природа у нас такая, что может насквозь пронизывать всего человека.
Свесишь голову за борт плюнешь в воду и думаешь с тоской, что вот сейчас окончательно стемнеет, а ни одна сволочь не придет. И придется опять изображать коллективный разум и что меня очень много.
Но... скрипят мостки, подгребает народ к одинокой женщине на торпедном катере! Спрашивает ернически: "Здесь одминов вызывали?" И пока я растеряно поправляю рюши, горжетку, цветочки и прочее завлекалово, зло интересуются: "Вы, дамочка, куда нынче собрались? На войну или по грибы? Ирина Анатольевна, ну что это за бабские приколы? Вас же с таким интерфейсом изметелят к той маме, про которую вам лучше знать..."
Я же не виноватая, что всю жизнь сидела в местечковых загончиках, изредка ширяя ножичком в кого подвернется. Ясно, что теперь у меня совершенно испорчены представления об интерфейсе. За борт летят чемоданы барахла... ой! и фоточки мои туда же... а я там очень даже ничего.
- Движок проверь! - орут откуда-то сверху.
- Форум поднимай! - отвечают из-под кормы.
Боже мой... дожила, дооралась, докричалась... Пока я еще не верю происходящему, меня просят маненько подвинуться попой с торпедного ящика. И вот я уже в бушлате строю глазки на поражение и показываю факи стремительно удаляющейся прибрежной косе. Мы тихонько отваливаем. Надо скрытно подойти к огромному светящемуся иллюминаторами борту. Там гремит музыка и, чувствуется, всем здорово не до нас. Снуют стюарты с шампанским... слышен шум драки и выстрелов. Небо взрывается шапками салюта. Там всегда есть, что отпраздновать. Но лишние салюты, осыпающиеся сигнальными огнями на воду, нам явно ни к чему. Впрочем, удивительно, сколько может влезть пищи и выпивки в людей на том борту, против которого мы становимся точно посредине. Интересно, а когда они поймут? Или вообще не поймут?
Ничего-ничего! Главное, что те, кто у нас борту - уже поняли.
...Итак, спущен на воду мой первый торпедный катерок.
Да, мне кстати никогда не отвечали на прямой вопрос: Слушайте, а отчего у нас толерантные так не любили служить на катерах-торпедоносцах? Нормально ведь!
От винта!
Оставить комментарий
Вы должны авторизоваться для отправки комментария.
- ▼2026 (30)
- ▼Апрель (16)
- О "книгах" и "книгопечати"
- О "планах" Минпросвещения
- Нереальный сектор
- По заявлениям нового Генпрокурора
- Организованное НДС
- Наводчики
- Опять про лифты
- Об инфляции в Венесуэле и не только
- А где нынче это ВТО?
- О госдолге США
- Перед Страстной Пятницей
- Перед Пасхой
- Форс-мажор
- О харизме во власти
- Суверенные Чебурашки
- Цитата дня
- ►Март (8)
- ►Февраль (2)
- ►Январь (4)
- ▼Апрель (16)
- ►2025 (70)
- ►2024 (41)
- ►2023 (56)
- ►2022 (60)
- ►2021 (26)
- ►2020 (42)
- ►2019 (58)
- ►2018 (80)
- ►2017 (90)
- ►2016 (104)
- ►2015 (90)
- ►2014 (68)
- ►2013 (71)
- ►2012 (78)
- ►2011 (71)
- ►2010 (91)
- ►2009 (114)
- ►2008 (58)
- ►2007 (33)
- ►2006 (27)
- ►2005 (21)
- ►2004 (28)
- ►2003 (22)
- ►2001 (1)