Свежие комментарии

Письмецо в ЦИК РФ

Albert Edelfelt, Lady Writing a Letter

Albert Edelfelt, Lady Writing a Letter

Полагаю, что нам надо более активно принимать участие в избирательной кампании, иначе мы никак не избавимся от этого борделя на колесах.

И вот сейчас необходимо написать письмо в ЦИК России вот здесь.

Возможно, кто-то поправит это письмо, но я посмотрела законодательство, свой протест мы вполне имеем право донести до сведения членов ЦИК, решивших, что они тут будут небожителями, откровенно подтасовывая результаты выборов. Типа их за всю эту мерзость еще и надо бы уговаривать вести себя прилично.

Для начала надо бы отметить такие негативные явления.

Считаю, что ЦИК РФ неправомерно не реагирует на поведение зарегистрированных кандидатов в президенты России, в то же время грубо вмешиваясь в ход избирательной кампании.

1. Кандидат Жириновский В.В. должен был давно лишен права участия в теледебадах по причине старческого маразма и неумения вести себя в обществе. Он публично обматерил женщину, позволял себе развязный, недопустимый в публичном пространстве тон.
Вдобавок телевидение предоставляет ему возможность обращаться к радикальным элементом с призывами: "Выберите меня, и я решу все силовыми методами!"
Составить вменяемую программу действий на посту президента РФ он заведомо неспособен, зато способен нагло угрожать всем избирателям расправой.
За всю свою политическую карьеру этот кандидат уже неоднократно подвергался привлечению по ст.282 УК РФ (экстремизм) за намеренно провокационное и развязное поведение в публичном пространстве, намеренно стараясь вызвать ненависть и вражду. То, что он до сих пор не осужден, свидетельствует о коррумпированности нашей судебной власти и правоохранительной системы, применяемых этими учреждениями двойных стандартах в области прав человека.
Поскольку ЦИК РФ зарегистрировала данного кандидата без акта комплексного психолого-психиатрического освидетельствования, она в полном составе несет ответственность за его поведение, оскорбляющее все общество наглым уголовным нахрапом, полнейшей беспринципностью и маргинальным хамством.

2. Кандидат Путин В.В. выдвинул самого себя, находясь в должности президента РФ, что является грубейшим использованием служебного положения. На период своей агитационной кампании он не ушел с занимаемого поста, также используя служебное положение недопустимым образом.
Состоявшееся сборище на стадионе в Лужниках имеет массу фиксированных телеканалами и блогерами свидетельств, что всем собравшимся выдавались деньги неучтенной наличкой. Т.е. в масштабах всей страны были установлены факты подкупа избирателей и вручения им денежных средств, подарков и иных материальных ценностей.
Это является не только грубейшим нарушением хода избирательной кампании, но и фактом использования неучтенных средств без документов первичного бухгалтерского учета, то есть, средств, приобретенным преступным путем, выведенным из налогообложения.
Выдвигаясь в очередной раз, этот кандидат, как и большинство кандидатов, не имеет внятной программы выхода страны из кризиса, самовольно перенес ежегодное послание ФС РФ с декабря на февраль, совместив его со своей кампанией, что является грубейшим использованием служебного положения.
Отказ от участия в теледебатах показывает, что он так и не осознал всей полноты ответственности за власть, которую все эти годы использовал лишь для устройства гуманитарной катастрофы и обогащения узкого круга лиц с уголовными мотивациями.

Правовые основания для отмены регистрации данных кандидатов следующие.
В соответствии с пунктом 5 статьи 84 Федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации" регистрация кандидата может быть отменена Верховным Судом Российской Федерации по заявлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации не позднее чем за пять дней до дня голосования в случае:
- неоднократного использования кандидатом преимуществ своего должностного или служебного положения (В.В, Путин);
- установления факта подкупа избирателей кандидатом, его доверенным лицом, уполномоченным представителем по финансовым вопросам, а также действующими по их поручению иным лицом или организацией (В.В. Путин);
- неоднократного несоблюдения кандидатом ограничений, предусмотренных пунктом 5.2 статьи 56 настоящего Федерального закона, который запрещает использовать эфирное время на каналах организаций, осуществляющих телевещание, предоставленное им для размещения агитационных материалов, в целях:
1) распространения призывов голосовать против кандидата (кандидатов);
2) описания возможных негативных последствий в случае, если тот или иной кандидат будет избран;
3) распространения информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), политической партии, выдвинувшей зарегистрированного кандидата, в сочетании с негативными комментариями;
4) распространения информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, выдвинувшей зарегистрированного кандидата (В.В, Жириновский).
В соответствии с законом требую не позднее 12.03.2018 г. подать в Верховный суд РФ заявление об отмене регистрации кандидатов В.В. Путина и В.В. Жириновского.

В связи с изложенным прошу:

1. В виду неоднократного срыва теледебатов, отсутствия внятной программы, неспособностью вести себя прилично в обществе, снять с регистрации кандидата Жириновского В.В. и послать его на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы объяснить всему обществу его поведение.
2. В виду неоднократного пренебрежения правами избирателей, использование служебного положения в частных корыстных целях, открытый подкуп избирателей и озвучивание военных угроз всему миру, снять с регистрации кандидата Путина В.В.

В самом окошечке я написала только результативную часть, самый конец из двух пунктов, а все письмо приложила файликом и подписала. Потому как... нефик!

Файлик для прикладывания:
Жалоба ЦИК РФ

©2018 Ирина Дедюхова. Все права защищены.

b1e9b9db25ba8cd1b97d6b4172a92866 (1)

Комментарии (22) на “Письмецо в ЦИК РФ”

  1. Anna:

    Очень даже верная и правильная позиция, я двумя руками за это послание! Потому как, действительно… нефик!

  2. Добавила файлик для прикладывания в рдф. Чтоб уж создать совершенно комфортные условия участия в предвыборной кампании!

  3. LLIAMAH:

    Отличное решение. Спасибо!
    Отправил, параллельно добавил ссылочек в фейсбуке.
    Интересный момент, при повторных цитатах (более 10), фейсбук начинает блокировать публикацию. Достаточно слегка поменять сопроводительный текст, всё налаживается.

  4. Evdokiya:

    Отправила! Совсем распоясались несменяемые.

  5. 1958-cat 1958-cat:

    Я подписываем петицию о снятии Путина с выборов.

  6. Vasya Alibaba:

    В 2012, когда два клоунка менялись местами, все отправляли письма димону, с требованием урезонить своего подчиненного, который тогда также, не пошел в отпуск, не ушел в отставку, рисовался везде в качестве премьер-министра, лез в каждую дырку затычкой, мне пришел ответ из ЦИК, куда обращение было переадресовано с президент.ру. В этом ответе говорилось, что нарушений «закона о выборах президента» нет, поскольку должность премьер-министра не является государственной, приводились какие-то законы, постановления, о том, что «Правительство РФ» не часть государственной системы управления, а частная лавочка.
    Интересно, что сейчас ответит эта ЦИК.

  7. Anna Kovolonskaya:

    Мы все видим очевидность колоссальных нарушений со стороны «кандидатов»!
    Ну неужели закон в нашей стране никогда ни встанет на свое должное место!?

  8. Leo:

    Отправил, получил ответ, что принято. Для верности отправил 2 раза.

  9. John Johnov:

    Отправил. Раза с десятого. То ошибку выдает,то капча не нравится, а в конце сайт ЦИКа заявил,что сообщение должно содержать «не менее 1 и не более 2000 символов». Ужал до 1900.
    Полный текст распечатал, подписал, отсканировал и приложил.
    Спасибо,Ирина Анатольевна, что направляете и объясняете.

  10. Василий Иваненко:

    Здравствуйте! Сегодня не поздно письмо отправлять?

  11. Василий Иваненко:

    И у вас в письме присутствуют грамматические ошибки,это не повлияет им на отговорку что якобы не правильно написан документ? слово «теледебады»

    • Нет, это не является основанием для отказа от рассмотрения. Но вы вообще можете серьезно переработать текст! Просто там правовое основание — это от юристов, лучше от него не отходить.

  12. Василий Иваненко:

    Обращение в Цик отправил,уведомление на почту получил,единственное что текст не влез к ним в графу,сам файл прикрепил немного подкорректированный

  13. LLIAMAH:

    Пришел ответ. В сухом остатке у ЦИК оснований для снятия кандидатов не имеется. Срок для обращения в верховный суд Российской

  14. LLIAMAH:

    Пришел ответ. В сухом остатке у ЦИК оснований для снятия кандидатов не имеется. Срок для обращения в верховный суд Российской Федерации истёк.
    Хитро ЦИК спрыгнул с темы решения вопросов нарушений.

    • Посмотрите внимательно на ответ! Они ссылаются на закон 2003 года, там так и написано — «второй срок». Мало того, что это законодательство не действующее, но срок то у Путина не второй!

      • John Johnov:

        Тоже получил ответ.
        Думаю, фразу про «второй срок», ЦИК на голубом глазу объяснит как «второй срок подряд». С них станется.
        Из ответа ЦИК получается, что принцип равенства кандидатов нарушен сильно в пользу действующего президента, но нарушение это законно и записано в том же законе, в котором существует статья 40 «Обеспечение равного статуса кандидатов». Сюрреализм в законотворчестве. Ирония заключается ещё и в том, что ЦИК ошибочно ссылается именно на эту статью в ответе, имея ввиду следующую 41-ю.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (18)
  • 2023 (54)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация