Свежие комментарии

Ищите женщину!

gallery_17595_318_1745Каких только женщин у нас не находили в последнее время... Кто ищет, тот всегда ведь что-то да найдет.

Раз уж разговор зашел о  "женских" романах гражданочки Устиновой вроде "Мой генерал", надо сделать одно важное дополнение, касающееся особой роли женщин в нашей жизни, в исконном духовном смысле.

Не только потому, что каждый обязан приходу в этот мир - женщине, но и потому, что определенные роли, связанные именно с сохранением духовности... в любом пантеоне всегда принадлежали именно женщине. От античности до Православия. А где это не так... так там, заметим, отчего-то и устои не слишком крепкие. Я бы выразилась... жидковатые.

Однако почему именно женская суть, напрямую связанная с рождением всего живого, - бескомпромиссно противостоит любым попыткам намеренного смешения верха с низом?

Вот и приходится приходится осаживать особо рьяных, отмечая, что им противопоставлено подлое бабье, с которым иметь дело... только руки марать. В этом ведь... тоже нравственный выбор. Не стоит колебаться, за какой женщиной вставать в жизни. А если точнее, за какой стороной женской натуры. Ведь половина проблем именно в том и состоит, что "сильный пол" вдруг отчего-то начинает склоняться к наиболее слабым сторонам "слабого пола". И разве это хоть кого-то сделало сильнее? Нет!

Недавно разбирали последнюю оперу Николая Андреевича Римского-Корсакова с загадочным образом Шемаханской (Шамаханской) царицы, погубившей царство Додона. Там ведь есть многие вещи, которые прямым текстом сообщают... женскую природу зла, которое всегда лезет на общественную авансцену с причитаниями "пропустите женщину с ребенком!" И главный смысл этого образа, что первая сладкая, как тлен, восточная песня светилу звучит среди порубленных тел. И Додону надо лишь окончательно отступить от собственных сильных сторон, чтобы без должной щепетильности перешагнуть через тела собственных сыновей - к ее теплым объятиям.

Далее начинаются подлые спекуляции на холокосте, не имеющем никакого отношения ко всем присутствующим, у которых нравственный выбор предложен совершенно по другому поводу. Потом идут спекуляции на некой "мультикультурности", не имеющей под собой и обычной человеческой порядочности... Все эти сопли тупого уголовного ворья "ми вить такие бе-бе-бедные!.. ми в адмистративном произволе и сталинских репрессиях пострадавшие! нам теперь можно грабить и попирать закон!"

А дальше выясняется, что страна не может развиваться, а жизнь наиболее достойных сограждан, способных принести пользу всему обществу, а значит, упрочить государственность - втоптана в грязь. И ради кого? Чтобы на поверхность лезло самое бесстыдное и тупорылое со своим отвратительным отродьем...

Такие вещи, согласитесь, не украшают ни одно общество. А что на счет государственности, так ведь постоянно с этими мерзавцами только и слышишь о том, как "Россия сама развалится"! Но здесь надо опять таки отметить, что и в 1989 году, несмотря на все фируля Горбачева в управлении, никому и в голову не приходило при профессиональном аппарате государственного управления, будто СССР в чем-то типа "внутренне нестабилен" или кто-то здесь без подначивания спецслужб так уж прям что-то хотел разваливать.

Нормальные люди, между прочим, хотели реализовываться в профессии, а с 1987 года появились легальные способы работы в предпринимательском секторе, без разрушения государственного сектора экономики.

 Я стану Сциллой и Харибдой на пути каждого, кто решит, что время выбора не для него, а ему можно солгать и увернуться от ответственности. Да, может, по словарю Ожегова некоторые решат, будто ведь это зло... но какая разница, если преодолеть это все не удастся никому? Согласитесь, у меня нет и малейших резонов пропускать такое в качестве серенького "не зла", в качестве плесени.

Вообще, если уж на то пошло, все болезни человеческого организма, начиная с Антонова огня, - не что иное, как плесень. Наверно, сравнение будет не показательным. Но давайте начнем с подростковых прыщиков акне, которые на деле такая же плесень, никого не украшающая, хотя в малых подавляемых количествах не угрожающих жизнедеятельности всего организма. Но бородавочка с саркомой - это ведь уже иной расклад, хотя принципиально ничем не отличается от прыща, но уже может быть метастазой тоже крошечной плесневидной опухоли.

Да, с саркомой это сравнение будет вполне корректным, поскольку, если только эта плесень берет верх, все силы организма уже будут пущены только на ее развитие. А что, простите, было за предложение от уголовщины - "создать класс эффективных собственников"? То есть класс людей-сарком, которые будут напиваться за чужой счет кровищей, заранее заявляя, что и 30 млн жизней соотечественников "не вписавшихся в рыночную экономику" - это ведь не страшно перед их грандиозными замыслами.

А любой хирург вам подтвердит, что никакой структуры у этой страшнейшей гадости нет, там нечто жиденькое на выходе, которому наплевать на общий организм, ему самому жрать хочется... за всех. Оно не работает на весь организм, не отслеживает его функции и жизнедеятельность, оно живет своей жизнью. И, подчеркну, принципиально не отличается от подростковых прыщей, столь же "эффективных" для жизни человека.

Поэтому для меня, например, совершенно неважно, сколько плесени, разрушающей сегодня страну, виновных в развале Отечества, не впишется между установленными нашими предками нравственными критериями. Жить здесь останутся лишь те, кто впишется между Сциллой и Харибдой. Тоже имена женские, если вам угодно.

Никого не собираюсь сортировать по этническому составу, поскольку после формирования нации задолго до появления всех этих "жалельщиков народа", решивших выступать с его "волей" и от его имени, представляя из себя саркомообразную плесень, - имеют значения лишь мотивации нации, а не отдельной национальности. Тем более, в России, никогда никого не колонизировавшей, всех органично принимавшей под свое крыло.

И только сволочь лживая сатанинская могла назвать свою Родину - "тюрьмой народов", приписывая общие аршины "зарубежных инвесторов", создававших свое достояние на грабеже чужих стран и народов, их колонизации, работорговле.

Как совершенно сатанинская сволочь могла лгать на нацию, победившую в Великой Отечественной войне, будто типа здесь "возрождается фашизм", будто у нас граждане на дому могут "заниматься экстремизмом", посещая некие сайты из списка взбесившихся виртуальных гауляйтеров. Врать-то зачем? В Интернете не действуют жесткие общественные стереотипы, которые навязываются лишь в толпе и всякими массовыми опрыскиваниями по телику.

Там, где действует выбор, там не действуют манипуляции общественным сознанием. А вот лишение выбора, когда по всем каналам одно и то же жалкое подобие пищи духовной, а в книжных всякого рода "мои генералы" - это сатанизм! И все сатанинское сгинет бесследно вместе со всеми, кого успело поразить, кто кормил ее, как несчастные больные кормят собой разрастающуюся саркому.

Навальный как «ракетоторпеда» эпохи постмодерна | Новые ВедомостиК вопросу о генезисе сенсационных разоблачений великого борца с коррупцией Порадовало очередное разоблачение ФБК. Это фонд борьбы с…

Ирина Дедюхова  22 ч ·

Это верный подход! Как бессовестно со стороны молодого мужика вылезать после всех, ничем не поддержав, когда это было необходимо! Другие вытягивают все, не рассчитывая на "политические карьеры", зная, что за такого подонка только звездюлей заработают. После вылезает Навальный вшой на загривке.

"Разоблачили прокурора Чайку. Честно говоря, я просмотрел весь этот компромат по диагонали. Потому что все это было предсказуемо и не содержало элемента новизны. Причем, копнули так себе, на среднюю глубину. Если глубже копать, можно устои пошатнуть. Скрепы открепить. А это не входит в задачу."

Irina Senpolia Терпеть не могу Навального. Но в данном вопросе, спасибо ему. Окромя то ведь некому. На данном этапе это неплохой вклад борьбы глобального сионизма с местечковым в дело деоккупации русского народа. Пусть они сожрут друг друга, чтоб мы вернули себе нашу Родину, раз наши мужики все выродились и поиздержались умом и силой.

Ирина Дедюхова Не врите, я считаю, вы это сделали за деньги, а теперь пытаетесь оправдаться. Да, наши ссылки, никто не постит, это бесплатно. Но и мы делаем ведь материалы по открытым источникам. То есть мы-то всегда ссылаемся, отдавая должное тем, кто хоть часть говорит ВОВРЕМЯ! В данном случае с Чайкой... там ведь кровищи по колено. На все имелись материалы, обо всем мы писали, все систематизировали. И все давали ВОВРЕМЯ. А когда влезаете в это дело за деньги, из шкурных соображений и т.п. размышлений, встает вопрос, почему вы это сделали ВОВРЕМЯ? Ведь даже случая с бандой в Подмосковье можно было избежать. Но в вашем случае еще и были соображения личного удобства, вам лично было удобно... кое-что.
Короче, я знаю истинную подоплеку вашей попытки оправдаться, что лишь является дополнительной весьма подлой в данном случае ложью. И потому мой ответ: "Нет!"

Irina Senpolia Кто вы то? Ирина, я обычный человек. И это моё мнение. Хоть кто то должен разоблачать местечковых. Пусть хоть глобальные.

 Irina Senpolia Для вас, как я поняла вопрос первенства в разоблачении - это главный вопрос ? Тогда ясно. А мне это по барабану. Главное - итог.

Irina Senpolia Доводите инфу активнее. Еще раз -я - просто гражданка и сама по себе, но то, что считаю справедливым всегда активно поддерживаю.

Ирина Дедюхова Irina Senpolia с цапками "первенство" на которое вы намекаете - 5 лет. И за все время ни одной публикации от навального. А там... кровищи... любо-дорого! "Проект" в виде хомчка-навального продвигался ФСБ, чтобы уничтожить мою жизнь. О подмосковных казино (там все свидетели убиты) - ни одного слова от навального. Вам должно быть ясно одно: ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Если не высказались вовремя, значит, не было ни души. ни совести. Да и я-то даю весь анализ изнутри, а этот вшой скачет! Но вы-то понимаете, что речь не о нем, а о... вас? Он - отработанная туфта, вам самой многое станет ясно... на свой собственный счет. А мне-то собачек кормить надо. И разницы нет - кем. Я лишь не даю вам других в сухой корм гранулировать. Вам ведь такого никто не говорил, верно? А Навальный должен был предупредить.

Ирина ДедюховаIrina Senpolia итог - это снятие чайки. А навальный - спарринг-партнер. Он и Яровую лишь поднимал. А вот я, кстати, даже будучи полностью разбитой по всем фронтам, нургалиева - подытожила. Без особой шумихи! И без какой либо помощи со стороны хинштейна. И в данном случае навальный выдвигает намеренно спорные утверждения, которые чайка с ним обговорил. Так что... ответ прежний! И не надо врать, будто вы этого не знали!

Irina Senpolia Ирина для меня Навальный откровенное ничто во всех самых плохих смыслах, ну вот где же нам читать эту информацию, чтоб вовремя её поддерживать и перепостить? Надо что то делать. А Елена Рохлина, Кирилл Мямлин, как вы к их публикациям относитесь? Далеко не всё, сказанное вами мне понятно, особенно про корм и собачек. Надо как то спокойнее и терпеливо и понятно объяснять, что к чему. Иначе это не объединяет, а наоборот отторгает. Думаю в этих вопросах первенство не самое главное, а главное -целеполагание.

Ирина Дедюхова Irina Senpolia ваш главный тезис был в чем? Посмотрите там вверху! Вам был важен РЕЗУЛЬТАТ! Давайте с этого и начнем! Когда поддерживался навальный в пику мне (причем без каких-либо поползновений с моей стороны в общественные беспорядки или "политические амбиции") - не решались вопросы с тем же чайкой. А это означает (если кратко), что у людей уничтожалась вера в справедливость (юстиция, кстати, переводится как "справедливость"), а без этой веры не только литература, но и жизнь не имеет смысла. Это сатанинское искушение! Начинаете соображать... о своих позициях? Думаю, вы все уже поняли! Там ведь не только навальный, там еще и израиль, косвенно заинтересованный в катастрофе на Синае, всю дорогу торговавший органами и стволовыми клетками из нашего "человеческого материала", не говоря обо всем прочем. Так вот РЕЗУЛЬТАТ надо было достигнуть давно. Я не говорю, что вы должны были поддерживать именно меня, хотя у меня на эту тему на основе других публикаций уж даже образы созданы!!! Но ведь сколько убийств, сколько крови, сколько подлости и лжи можно было бы предотвратить, прояви вы свои душевные качества намного раньше, а главное... без навального.

Ирина ДедюховаА что сейчас? Вы понимаете, что всему этому - вы уже соучастница, а вовсе не сторонняя наблюдательница? Особенно, поддержав именно навального. Вы ведь там вверху пишете, что вам без разницы типа кто, для вас все на одно лицо. А что именно без разницы? А порядочность и непорядочность. Так какая вам-то разница, чем занимался чайка? Вам нет разницы и вы - соучастница!

©2016 Ирина Дедюхова. Все права защищены.

a36566106a6b9cb61d017dbdc785178c(1)

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (25)
  • 2023 (56)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация