Свежие комментарии

Письмо Медведеву о ментовке

Господа! На сайте Написать письмо президенту России прошу отправить письмо господину Медведеву следующего содержания:

Дмитрий Анатольевич!

В разгар лесных пожаров, произошедших из-за принятия в интересах уголовных элементов ЛК РФ, Вы решили, что наиболее адекватной мерой будет не анализ причин гуманитарной катастрофы, а срочное переименование милиции – в полицию. Такое решение мог принять лишь человек, чьи родственники никогда не сражались за Россию. Которому все равно, что после ВОВ у подавляющей части населения страны возникнет болезненная аналогия со словом «полицай».

Напомню, что Вы занимаете свою должность после инаугурации, где принесли присягу Родине и ее народу. Если Вам так необходимо переименовать милицию, если Вы всерьез считаете, что дело в милиции, а не в Вашем личном отношении к государственному управлению, прошу учесть волю народа, давно переименовавшего милицию в «ментовку», так как милиция начала защищать интересы наиболее закоренелых уголовников, грабящих национальное достояние. А Ваш Закон о полиции – следует на русском переименовать в «Закон о ментовке», что окончательно расставит акценты в соответствии со сложившимся отношением населения к этому учреждению.

Но никакую «полицию» в России никто не потерпят, в особенности после массового выжигания населения этим летом.

Комментарии (28) на “Письмо Медведеву о ментовке”

  1. Leo:

    Отправил.
    Это верно подмечено. Милицию хотят скомпрометировать этой ассоциацией с полицаями. Они таким образом хотят снять напряженность в обществе, которую и сами нагнетают? Вполне естественно для Медведева и Путина ненавидеть тех, кто их в скором будущем упрячет за решетку.

  2. Dmitry:

    В тексте имеется ошибка или пропуск «…давно переименовавшего милицию в «ментовку», как милиция начала защищать интересы…».
    Видимо, надо «…давно переименовавшего милицию в «ментовку», ТАК как милиция начала защищать интересы…» ?
    Или «после того, как»?

  3. agk:

    Отправил письмо следующего содержания

    Господин президент!

    В разгар лесных пожаров, произошедших из-за принятия в интересах уголовных элементов ЛК РФ, Вы решили, что наиболее адекватной мерой будет не анализ причин гуманитарной катастрофы, а срочное переименование милиции – в полицию. Такое решение мог принять лишь человек, чьи родственники никогда не сражались за Россию. Которому все равно, что после ВОВ у подавляющей части населения страны возникнет болезненная аналогия со словом «полицай».

    Напомню, что Вы занимаете свою должность после инаугурации, где принесли присягу Родине и ее народу. Если Вам так необходимо переименовать милицию, если Вы всерьез считаете, что дело в милиции, а не в Вашем личном отношении к государственному управлению, прошу учесть волю народа, давно переименовавшего милицию в «ментовку», с тех пор как милиция начала защищать интересы наиболее закоренелых уголовников, грабящих национальное достояние.

    А Ваш Закон о полиции – следует на русском переименовать в «Закон о ментовке», что окончательно расставит акценты в соответствии со сложившимся отношением населения к этому учреждению.

    Вас не устраивает работа нынешних милиционеров, творящих беззаконие? Так почему им, будущим «полицейским», своим законом вы развязываете руки для еще большего произвола?

    Согласно проекту закона любого гражданина теперь можно задерживать на улице в течение часа «для проверки документов». Можно беспрепятственно проникать в любое время суток в жилища и на земельные участки граждан без решения суда и санкции прокурора (такого и в тридцатых годах не было). Можно безвозмездно пользоваться средствами связи и транспортом граждан.

    Вы ведь юрист, сами-то читали, что там написано? Какой милицейский клоун Вам это сочинил? Ведь там многие положения прямо противоречат Конституции РФ и действующему законодательству.

    Какова Ваша цель? Разжечь гражданскую войну?

    Никакую «полицию» в России никто не потерпит.

  4. ptas:

    тоже возмутило до глубины души.
    это ж какое свинство-то! какая подлость!

    да и представьте себе масштаб затрат:
    переклеить ВСЕ надписи на ВСЕХ машинах (обклейка одной стоит 3-10 тыс. рублей)
    заменить ВСЕ таблички везде (самая дешёвая — 500 рублей)
    наделать миллионы новых нашивок, переправить и перепечатать ВСЕ документы..

    это тянет минимум на жёсткое, злоумышленное вредительство даже с экономической точки зрения. будто у нас милиции заняться кроме этого нечем.

    вот суки, а. совсем стыд потеряли, падлы.

  5. ptas:

    у кого есть жж — поместите с тегом репост туда. давайте раскачивать!!

    напоминаю, как это сделать:
    в конце записи в HTML режиме редактирования добавляете тег

    пожалуйста, не ленитесь это делать. даже если перепостит один френд, то это увидят ещё минимум 20-200 человек. ну и далее, по нарастающей. юзайте активнее, пожалуйста!

  6. ptas:

    тег не добавился. вот он звёздочки удалить

  7. ptas:

    да что ж это такое-то! наберите в яндексе lj-repost, увидите, как он выглядит

  8. Tatiana_T:

    +1 от 22.08.2010. Всё дурью маялась — сообщать ли здесь.

  9. Морозов:

    +2, отправил оба варианта. К сожалению только сегодня, был в отезде.

  10. Vyacheslav_ekb:

    «они» переименовывают милиции в полиции, а доведенные до отчаяния инвалиды уже чиновников отстреливают, которые вымогают деньги в обмен на обещания начислить пенсию по «справедливости» —
    http://www.mk.ru/incident/article/2010/08/30/526082-sindrom-rudakova.html

  11. Vyacheslav_ekb:

    Вот что у нас опять твориться.

    А случилось следующее:
    «Беспрецедентно вопиющий случай зафиксирован на федеральной трассе Екатеринбург — Тюмень, — отметил Валерий Горелых. — В 16:30 на 94-м километре трассы пока неустановленные преступники на трех иномарках — Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat (все без госномеров) — подрезали двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota, за рулем которой находился молодой мужчина, 1988 года рождения».
    После того, как машины остановились, двое злоумышленников с большими золотыми крестами на шеях, вооруженные битами, разбили четыре боковых стекла у машины Toyota, из травматического оружия прострелили лобовое стекло, повредили заднюю правую стойку. Затем, не предъявляя никаких требований водителю, хулиганы скрылись с места преступления.»

    концентрированный ответ милиции:
    майор с УСМЕШКОЙ говорит типа ты не один вчера пострадал и рассказал историю по Аурис вблизи Богдановича, а я ему и говорю вот если бы вы вчера серьезно отнеслись к моему заявлению то этот человек на Аурисе мог бы и не пострадать, а он мне ну типа иди отсюда мы свяжемся с твоим водителем…
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=6863654&t=6863654&page=0

    полная история с сюжетом освещенным интернет-сообществом Екатеринбурга:
    http://piligrim-67.livejournal.com/966964.html
    продолжение —
    http://piligrim-67.livejournal.com/968210.html

    и как результат письмо медведеву-

    «Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.

    В свете предстоящей реформы МВД, как гражданин России, хочу поинтересоваться у Вас, до каких пор милиция будет халатно относиться к своим обязанностям?

    У нас в Екатеринбурге появилась группа злоумышленников из соседнего региона (Тюмень). Эта группа, передвигаясь на трёх автомобилях, грубо нарушая правила дорожного движения, нападает на водителей. В результате нападений были разбиты автомобили и пострадали люди.

    Милиция никого не нашла и искать, похоже, не собирается, так как даже заявления от пострадавших принимает только после многочисленных попыток и крайне неохотно. При попытке позвонить в УВД, либо не берут трубку, либо отвечают хамством.

    При этом, членами автоклуба Екатеринбурга уже были сделаны фотографии автомобилей преступников, определены государственные регистрационные знаки и даже возможные владельцы, но милиция этой информацией воспользоваться не желает. Создаётся ощущение, что защита прав граждан не является прямой обязанностью МВД.

    Считаю себя вправе задать вопрос Вам, до каких пор это будет продолжаться? До каких пор мы, граждане, будем уверены в том, что милиция нам НЕ поможет? Сколько людей ещё должны пострадать от действий преступников, прежде чем милиция начнёт действовать?

    Я уверен, что Вы можете повлиять на ситуацию и преступная группа будет остановлена.»

    • Вот по этому поводу вы поступаете однозначно неправильно. Все описанное вами — относится к кругу обязанностей власти субъекта Федерации.
      А вы — складываете их непосредственные обязанности — на федеральный центр, то есть стягиваете одеяло на себя.
      Простите, где выступления против бездействия и безответственности вашего губернатора? Почему вы его не заставляете работать?
      Конечно, у себя разбираться сложнее, но данное письмо Медведеву не говорит о том, что вы действительно хотите решить проблему.
      В этом случае необходимо потребовать у своего губернатора и главы МВЛ вашего региона — ответить за безответственность конкретных милиционеров.
      Вы ведь, направляя свое письмо вкупе с нашим — напротив развязываете Медведеву руки. Прикидываться здесь нечего.

  12. Vyacheslav_ekb:

    по словам Валерия Горелых, накануне свердловские милиционеры выезжали в Богданович, чтобы предотвратить возможные беспорядки: по оперативной информации, группа молодых людей из этого города готовилась дать ответный удар напавшим на их земляка.

    • Можно посмотреть любой американский детектив, чтобы выяснить, насколько все судейские и полицейские чиновники там опасаются выступлений именно местного населения.
      Чем занимаетесь вы? Доносами и ябедами. Вы даже не дали своим согражданам возвысить голос — вы сразу лезете им доказывать, что их голос все равно ничего не значит — пусть провякает ничтожество Медведев, врот у него голосишко — так прямо куда более значимый, чем голоса всех граждан Екатеринбурга и области.
      Пожалуйста, разберитесь со своей гражданской позицией, она неверная.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Календарь вебинаров
Архивы
  • 2024 (25)
  • 2023 (56)
  • 2022 (60)
  • 2021 (27)
  • 2020 (40)
  • 2019 (58)
  • 2018 (80)
  • 2017 (90)
  • 2016 (104)
  • 2015 (90)
  • 2014 (68)
  • 2013 (71)
  • 2012 (78)
  • 2011 (71)
  • 2010 (91)
  • 2009 (114)
  • 2008 (58)
  • 2007 (33)
  • 2006 (27)
  • 2005 (21)
  • 2004 (28)
  • 2003 (22)
Авторизация