Результаты думского "законотворчества"

Мы уже писали о том, как депутат ГД РФ Мария Максакова-Игенбергс строит свою карьеру в оперном искусстве не на вокальных данных, а на членстве в партии "Единая Россия", что за странные "законопроекты" она пытается "протащить".

Несложно понять, что сами депутаты - вовсе не собираются выполнять то обилие законодательных норм и запретов, которые вывалили на российское общество за последние годы. Напомним, что еще в 2010 году в период руководства г-на Грызлова в ГД РФ отмечалось принятие 3-х миллионного законодательного акта. И, как все понимают, это за рамками адекватного отношения к "незыблемости закона".

Теперь же речь идет о том, что депутат пытается "порешать" вопросы, связанные с семейными уголовными проблемами.

По информации «Известий», депутат Госдумы Мария Максакова-Игенбергс, используя свой статус, пытается повлиять на расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ее брата гендиректора ООО «ПР+Спорт» Максима Максакова. Как рассказали «Известиям» два источника, в правоохранительных органах и Государственной думе, Максакова через своих коллег-депутатов направляет депутатские запросы в силовые ведомства, а также личными звонками и визитами вмешивается в ход расследования. Действия депутата, по мнению экспертов, препятствует независимому следствию и тормозят расследование.

Максим Максаков — сын от первого брака актрисы Людмилы Максаковой и внук биохимика Бориса Збарского, бывшего директора лаборатории при мавзолее Ленина. Депутату Максаковой бизнесмен приходится братом по матери. Против Максакова главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД завело уголовное дело по ст. 159 УК («Мошенничество»), по которой ему грозит до 10 лет лишения свободы. По версии следствия, будучи главой столичной компании «ПР+Спорт», Максаков похитил из бюджета около 50 млн рублей, однако следователям удалось собрать доказательства только по 13 млн.

В период с 2009 по 2013 год «ПР+Спорт» действительно выиграла восемь госконтрактов на общую сумму свыше 370 млн рублей. Почти все заказы — от Минспорта. Один из последних крупных заказов — более чем на 90 млн рублей — предусматривал «выполнение работ по проведению разработки и реализации мероприятий по информационно-пропагандистскому обеспечению федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Согласно документам, Максаков тратил бюджетные деньги на оплату услуг журналистов по подготовке статей по целевой тематике и их размещению в СМИ. Однако, по версии следствия, на самом деле он подбирал для отчетности в газетах и на сайтах СМИ уже вышедшие статьи с близкой тематикой, выдавая их за якобы подготовленные в рамках госзаказа. Оперативники опросили журналистов различных изданий, которые якобы получали гонорары от «ПР+Спорт», однако они категорически открестились от сотрудничества с этой компанией и рассказали, что писали свои материалы на спортивную тематику в рабочем порядке. В настоящее время Максим Максаков содержится в СИЗО.

Как рассказали «Известиям» в нижней палате парламента, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон по просьбе Марии Максаковой направлял запрос в Генпрокуратуру с просьбой вмешаться в следственные действия МВД.

— Мария Максакова организовала целую кампанию, чтобы развалить уголовное дело в отношении брата. Даже Кобзон по ее просьбе направил запрос в Генпрокуратуру о якобы нарушениях в ходе расследования в отношении Максима Максакова. С одной стороны, это понятно — родственные узы, но если смотреть с этической стороны вопроса, то такое поведение непозволительно, — заявил собеседник «Известий».

На момент сдачи материала получить комментарий от Кобзона «Известиям» не удалось. Максакова, услышав от «Известий» вопрос про брата, предложила перезвонить позже, а затем в течение всего дня сбрасывала звонки от корреспондентов издания. Собеседник «Известий» в Генпрокуратуре подтвердил факт получения запроса, однако подробности раскрывать отказался.

Глава комиссии Госдумы по депутатской этике Александр Дегтярев отметил, что в законодательстве не прописан запрет для парламентариев направлять запросы в отношении родственников.

— Другое дело, что нельзя с помощью своего статуса оказывать давление на правоохранительные органы вне зависимости от того, родственник или нет является фигурантом дела. Самое важное, чтобы парламентарии руководствовались буквой закона, так как давить на следствие запрещено законом, — сказал Дегтярев.

По мнению президента Центра стратегических коммуникаций Дмитрия Абзалова, в последнее время участились случаи, когда депутаты, пользуясь своим статусом, пытаются изменить ход того или иного уголовного расследования.

— При отправлении запроса в силовые структуры преследуются две цели: получение информации, которая не предоставляется в полном объеме, и давление на ключевых людей, которые занимаются расследованием. С этим необходимо бороться, так как это всё является коррупцией. А здесь просматривается фактор кумовства, попытка уйти от наказания через родственные связи, — считает Абзалов.

Как сообщили «Известиям» в руководстве нижней палаты парламента, как только Дума начнет свою весеннюю сессию, ситуация с использованием статуса депутата в личных целях и давление на следствие Марией Максаковой будут рассмотрены не только во фракции «Единая Россия», но и на общей комиссии по депутатской этике.

Нисколько не удивительно, что у депутата, активно навязывающего очередные изменения в уголовное законодательство, - есть личные семейные проблемы с законом. "Правила игры" с легкостью меняют именно те, кто не способен органично вписываться в действующее уголовное законодательство.

Но внутренняя стабильность - как раз и заключается в неизменности уголовного законодательства. Его постоянное изменение свидетельствует о наличии "вяло-текущего" смещения нравственных акцентов общества в пользу тех, кто сознает, что не может проявить законопослушность в рамках действующего законодательства.

А на примере г-жи Максаковой мы видим, что обилие законов самих депутатов - "ни к чему не обязывает". После участия в думском "законотворчестве" большинство депутатов, как и г-жа Максакова, теряют и малейшее уважение к закону, считая, что "закон - не дышло". Ведь, в сущности, к этому и сводится деятельность ГД РФ сегодня.

Безопасность на транспорте

В московском метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошли с рельсов три вагона поезда, погибли более 20 человек.

Мало кто в курсе "технической проблемы" уничтожения советского нормативного пространства, поэтому многие привычно задались вопросом о "теракте".

А в "Новой газете" обнаружили "отписку", которую вывесили накануне трагедии работники столичного мерополитена.

Однако то, что журналист НГ счел "сигналом", а ответ - "отпиской", на самом деле несколько иное.

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/07/15/1405422373_304362_85.png

Из ЖЖ irek_murtazin Подельник? Две недели назад одному неравнодушному гражданину прислали отписку (см.выше)

отсюда

А если бы обращение дотошно проверили и приняли меры, возможно, сегодня в метро и не погибли бы люди.

Убежден, что автора отписки тоже надо привлекать к ответственности, как соучастника организации сегодняшней трагедии.

Никакого, конечно, "террористического акта" нет в помине, обычная "техногенная катастрофа". Поэтому и ответили челорвеку... как могли. Это ж на до соображать, о чем написал этот "неравнодушный гражданин"!

А он написал, что советским нормативам не соответствует ни вибрация вагонов, ни содержание путей, в особенности стыков. А ему ответили, что нормативы подправили, этим нормативам все соответствует!

Журналист считает, что на письмо не обратили должного внимания. Да как же обратили, если уже и нормы заведомо подправили? Прекрасно зная, чем это все закончится. Ведь сегодня "отписка" - это сам Свод Правил!

Гражданину ответили, поскольку на самом деле никто и не собирался содержать пути и стыки согласно советским нормам, совок уже за гранью истории, а все происходящее в метро намного удобнее списать на экстремизм сограждан, еще и бабло срубить по программе "безопасность на транспорте".

Колониальная энергетика

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

На этих простых диаграммах видно, кто же в результате получил все дивиденды от создания российской энергетики, освоения месторождений нефти и газа.

При разрушении собственной промышленной базы - в России появляются мультимиллионеры, как бы "заработавшие" свои состояния в тот момент, когда "заработать можно было лишь на уничтожении смысла жизни сограждан, неконтролируемой реализации природных богатств страны.

Природные богатства, которые должны были стать залогом развития всего общества - обогатили на посильный прОцент лишь кучку чиновников высших эшелонов и их подставных лиц.

Но несложно заметить, что это позволило не вкладывать в энергетическую область "стратегическим противникам", долгое время существовать так, будто Россия - колония США.

Про "аномальные" явления

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

Объективные законы не отменить, даже если полностью переписать уголовное законодательство, объявив - что верх у нас теперь будет считаться низом, черное - белым, бюджетное воровство - "менеджментом", а советская нормативная система - "устаревшей" и " удорожающей стоимость строительства".

После этого любой ливень (при том, что все нормативы базируются на длительных наблюдениях того же объема осадков) - превращается в "аномальное явление" на объектах как бы мирового уровня. Например, на трассах в Сочи, только что принявшей зимнюю Олимпиаду.

Намного легче нести чушь про "аномальные явления", чем спросить с тех, кто такое спроектировал, построил, а главное, разворовал до начала строительства до 60% сметы (а именно так предлагали "поучаствовать" строителям, не разбирая жалобы тех, кому вообще не заплатили).

Это нисколько не "аномальное", это обычное явление, банальный летний ливень. Но у нас сегодня по всей России любой дождь превращается в "аномальное явление", поскольку все проектируется и строится с единственной задачей - накормить прорву бюджетных прихлебаев и паразитов.

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

Фотографии в ЖЖ

Новое назначение

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

Кому-то "санкции Запада" нисколько не мешают устраивать собственные делишки в духе "инвестиций в основной капитал". Игорю Сечину ничуть не помешало стать великим "топ-менеджером" явное падение объема производства в России. Но очень помогло отсутствие интереса со стороны прокуратуры РФ к необычайной для честного человека скорости личного обогащения, причем, на высокой государственной должности.

Санкции США не помешали Игорю Сечину войти в совет директоров знаменитой итальянской компании Pirelli, сообщает РБК.

Люксембургская компания Long-Term Investments Luxembourg, принадлежащая "Роснефти", закрыла сделку по покупке за 552,7 млн евро половины акций холдинга Camfin, владеющего 26,19% акций итальянского производителя шин Pirelli & C. SpA, говорится в совместном пресс-релизе участников сделки.

Партнеры планируют создать совместное производство синтетического каучука в Находке, а также открыть пункты розничных продаж продукции Pirelli в розничной сети "Роснефти".

По данным "Интерфакса", сделка была закрыта за счет средств пенсионных фондов и финансовых институтов, привлеченных на принципах проектного финансирования при участии ОАО "НК "Роснефть".

Ранее сообщалось, что "Роснефть" заплатит международному консорциуму, в который входят банки Unicredit и Intesa и фонд "Клессидра", за долю в Camfin более 500 млн евро и возьмет на себя около 250 млн евро долговых обязательств компании.

Продавцами пакета выступали Intesa Sanpaolo, Unicredit, Clessidra; оставшиеся 50% акций холдинга принадлежат Nuove Partecipazioni, Intesa и UniCredit. В совет директоров холдинга вошли шесть человек, из которых трое представляют "Роснефть". Это президент "Роснефти" Игорь Сечин, вице-президент по коммерции и логистике "Роснефти" Дидье Касимиро и финансовый директор "Роснефти" Петр Лазарев. Кроме того, в новый совет директоров Pirelli вошли глава ВТБ Андрей Костин, гендиректор Glencore Иван Глазенберг и глава "САНОРСа" Игорь Соглаев.

В конце власти США внесли Игоря Сечина в список лиц, связанных с высшим политическим руководством России и причастных к организации насилия на востоке Украины.

Матрица. Перезагрузка

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

Эта заметка начинается с вопроса: "Странно, что об этом не написали на хабре". Вряд ли кто-то представляет, насколько российские разработки были выше навязываемых зарубежных еще 18 лет назад. Люди молчат, потому что... многим элементарно больно говорить на эту тему.

Как относиться к множеству жизней советских программистов, втоптанных в грязь - переходом на программное обеспечение от иностранных производителей? Кто вернет потерянное время, потерянные средства?

Но вспомним, у нас ведь и суды были, и реальные сроки - для тех, кто не поддерживал разорительные "лицензионные соглашения" с иностранными производителями. Их права, в нарушение Конституции, отслеживались, а права собственных граждан - намеренно уничтожались. Теперь выясняется, что иметь собственную платформу все равно надо, т.к. Россия - это все же не "страна третьего мира".

Но в таком случае, создатели должны понимать, что каждая копейка будет отслеживаться. Ведь уже прошли бюджетные пиры во время чумы в Сколково!

И напрасно создатели думают, будто и им удастся проделать в России то же самое, что много лет творили на почве соблюдения "иностранных прав" - ни в грош не ставя ворованную интеллектуальную собственность российских граждан.

Столько лет... столько судеб... столько издевательств и воровства! И при этом вновь утыкаемся носом в стенку, что надо возвращаться на 18 лет назад и создавать свое! Но когда начнут привлекать к ответ тех, кто это свое уничтожает, воруя не только в бюджете, но напрямую - жизни сограждан?..

Странно, что об этом событии еще не написали на хабре.

Российская компания «Диасофт», занимающаяся разработкой программного обеспечения для финансовых организаций, объявила о запуске проекта «Бета», цель которого — создание отечественной программной платформы для создания и развертывания приложений.
Проект «Бета», является продолжением дискуссий о независимости России от иностранных производителей программного обеспечения.

«Бета» планируется реализовать методом массовой коллективной разработки (краудсорсинга) в интересах всех российских вендоров, в качестве отечественной альтернативы широко используемому сегодня иностранному ПО, говорят в «Диасофт».

Успешная реализация позволит говорить о наличии в стране первой 100-процентно отечественной платформы для разработки и развертывания приложений", — считает Глазков.

Координатор и главный архитектор проекта «Бета» Константин Варов сообщил, что при создании российской ОС за основу будет взят самый распространенный на сегодняшний день дистрибутив Linux — Ubuntu.

В его разработке приняли участие специалисты со всего мира, и он уже готов к использованию как на серверах и рабочих станциях, так и на планшетах и смартфонах, считает Варов, поэтому он является самой подходящей отправной точкой для нового проекта.
С компанией Canonical, поддерживающей Ubuntu, будет легче договориться о дружественном сосуществовании, не приводящему к «самоизоляции» нового продукта, уверены в «Диасофт». Также разработчики надеются договориться «о стабильном процессе заимствования в русский дистрибутив всего адекватного, что будет появляться в основной ветке (разумеется, после соответствующих процедур)».

Обидно, что Россия до сих пор рассматривается "дойной коровой". Вот подоили вместе с "иностранными инвесторами", тут решили, что уж и сами созрели для дойки... Это ведь делается именно для дойки, а не для нормального последовательного развития, не из уважения к исконным правам граждан, к российским специалистам.

12 июля земляне станут свидетелями суперлуния

В субботу, 12 июля, россиян ждет красивое астрономическое явление - суперлуние. Луна будет необычно большой и яркой.

Суперлуние происходит, когда полнолуние или новолуние совпадает с моментом наибольшего сближения Земли с ее единственным спутником. В результате Луна выглядит на 14% больше и на 30% ярче, чем при прохождении наиболее удаленной от нашей планеты точки.

На 12-е число в этом июле придется полнолуние.

В 2014 году астрологи прогнозировали пять суперлуний: 1 января, 30 января, 12 июля, 10 августа и 9 сентября.

Отметим, что 8 октября землян ожидает другое красивейшее природное явление - полное лунное затмение.

Источник

Вновь списали долги под "стратегическим " соусом

9b11ba3d9fcf9cd4955ca773fe85a46d

Сразу после немотивированного и беспричинного повышения платежей ЖКХ неизвестно кому и непонятно за что - правительство РФ вновь списывает внешние долги.

После потери огромного объема собственности страны за рубежом, разбазаривания всех этих средств в самое сложное время - эта новость бы прошла незамеченной. Но она в очередной раз подчеркивает, что руководство страны не связывает с ее населением никаких "стратегических интересов", рассматривая сограждан лишь "источником платежей", списывать которые никто не собирается.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о списании 90% долга Кубы перед СССР, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля в пятницу. Остальные 10% кубинского долга перед СССР будут погашаться в течение 10 лет равными полугодовыми платежами.

«Ратифицировать Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Куба об урегулировании задолженности Республики Куба перед Российской Федерацией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР», — говорится в тексте закона.

Этот закон был принят Госдумой 4 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

Общую сумму долга сам Путин в интервью латиноамериканскому и российскому информационным агентствам назвал огромной. «Общая сумма долга огромна — более $35 млрд», — приводит его слова «Интерфакс». Таким образом Россия списала Кубе долг перед СССР на сумму $31,5 млрд. По словам главы российского государства, остальные 10% — то есть $3,5 млрд — будут израсходованы на самой Кубе. «На значимые инвестиционные проекты, которые мы с кубинской стороной имеем в виду отбирать и согласовывать», — пояснил Путин. И отметил, что беспрецедентный шаг России о списании 90% задолженности Кубы по кредитам, предоставленным в советское время, свидетельствует о стратегическом характере двусторонних отношений.

Вся задолженность Кубы перед СССР является просроченной. Она включает в себя обязательства по государственным и коммерческим кредитам, а также заблокированные остатки средств на депозитных и клиринговых счетах, выраженные в советских и переводных рублях, клиринговых долларах США, евро, швейцарских франках и кубинских песо.

Президент Путин с 11 по 16 июля посетит с официальными визитами Кубу, Аргентину и Бразилию, в ходе которых встретится с президентами этих стран, а также с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. С ним Путин уже встречался — в 2000 году в Гаване.

На Кубу Путин прибудет по приглашению председателя Госсовета и Совета министров республики Рауля Кастро. Особое внимание в ходе переговоров будет уделено развитию торгово-экономических и инвестиционных связей.

Накануне отъезда в Гавану Путин заявил, что взаимодействие России и Кубы носит стратегический характер и ориентировано на долгосрочную перспективу. Он отметил тесную внешнеполитическую координацию между Москвой и Гаваной. И заверил в готовности наверстывать упущенное в 90-е годы ХХ века двустороннее сотрудничество, когда зарубежные партнеры из других государств опередили Москву по ряду направлений.

Проявляя подобную "доброту" за бюджетный счет, желательно, чтобы президент страны объяснял все резоны и выгоды подобного решения прежде, чем ставить перед фактом население, чьи жизни и судьбы намеренно "списываются" годами не решаемыми проблемами, разрушением государственной экономики, неграмотным ее управлением.

Про "инвестиции в основной капитал"

3790121 Антон Силуанов и Алексей Улюкаев © ИТАР-ТАСС/Дмитрий Астахов

Санкции против России еще отчетливее выявляют суть джигудизма в российской экономике. К примеру, вот перед нами два добрых человека задумчиво наблюдают за шебуршанием полудохлой зверушки - российской экономики. Что же тревожит их, что же за думы запечатлены на челе?

Может, они, наконец, решили немного подумать и о нас? Может, вспомнили, что мы тоже хотим жить здесь и сейчас, а не на советский манер - "в светлом будущем"? Все же тот, кто справа - как бы министр экономического развития.... не только своего, но и отчасти нашего.

Должен разочаровать вас, эти два министра думают исключительно об "инвестициях в основной капитал". Поскольку этот самый "основной капитал" находится за рубежом, то экономические санкции против России несколько затрудняют выкачивание средств из российской экономики - в зарубежные активы и пассивы.

Читать статью в блоге "Технарь"

Парнасские прихлебаи

В период "кислотной атаки" в Большом театре - молчали практические все периодические издания, откровенно делали вид, будто их это не касается. Но перед этим - участвовали в PR-поддержке случившегося, в травле Н,М. Цискаридзе.

Телевизионные каналы выпускали передачи лишь после того, как очередные коллизии этой явной постановки тщательно разбирались в "Литературном обозрении" и блоге "Огурцова на линии".

Канал "Культура" помалкивал по этому вопросу даже тогда, когда молчать было совершенно неприлично. Но все они - паслись на наших ресурсах. А после публикации романа "Парнасские сестры", где все разбирается до мелочей, - украли текст романа, неоднократно пытались его перелицевать и перепродать, затем выложили в общем доступе как бы от доброты душевной.

При этом попреки о "пиаре" на этой истории все, кто в самое сложное время писал правду - получали постоянно. Мне неоднократно этим тыкали, хотя я писала в очень сложный для себя период и только потому, что знала, насколько бессовестные и безнравственные люди творят все это в ГАБТ.

То, что с этой историей и вся мировая общественность ознакомилась именно в блоге "Огурцова на линии" - стало приглашение выступить на японском телевидении. Читать в период, когда в ГАБТ намеренно рушили жизни и судьбы, - было абсолютно нечего! Да и все, кто в курсе, могли видеть, кто в этот момент был основным "оппонентом", кому отвечали, за чьими публикациями следили.

Но ведь и сама история возникла - на почве бессовестного молчания/замалчивания. Ну, писали отдельные лица об отдельных недостатка, не имея ни силы, ни веса. Некоторые ведь полагают, что раз нынче все грамоте обучены, то писать все могут. Только потом приходится чужое красть, верно?

Можно украсть роман, измусолить его от корки до корки задарма, чтоб автору ни копейки не досталось, потом заявлять: "Мне его язык не нравится!" А местечковому быдлу никогда русский язык не нравился, в особенности - заложенные в каждом слове нравственные оценки.

Только не стоит делать вид, будто я "не заметила", как подправлялось уголовное дело Павла Дмитриченко - согласно сюжетным поворотам романа. Кое-кто понял, что прокололся, да?

Сегодня читаю у Евгения Маликова читаю:

ВНЕЗАПНО!
Только что купил книжку.
Купил, ибо обнаружил там на С. 138-145 свою статью "Малая Манежка в Большом театре". Теперь придется читать, раз уплочено, а то бы полистал и бросил. О факте бубликации не знал, но на издателей не в обиде: любое упоминание в печати - пиар. Кроме некролога.

Что характерно, даже анонс - из моих статей, не говоря о странном выборе "маячка" на обложке для привлечения аудитории. Это фотография Николая Максимовича Цискаридзе из статьи "Война репутаций".

Эта патологическая привычка красть чужое, пользоваться чужой жизнью и творчеством, лезть туда, где такого не может быть по умолчанию, поступать с чужим трудом как с "подножным кормом" - отражает суть трагедии Большого театра. Серость и убожество лезет не на свое место!

Но ведь здесь есть и другой аспект. Статьи и роман писались, чтобы не дать возможности уничтожить Н.М. Цискаридзе, чтобы не позволить сломать судьбу Павлу Дмитриченко. Все надо было сделать вовремя! И к Большому театру выйти на месяц раньше - с требованием убрать одиозного никчемного директора!

...Ну, ничего этого сделано не было. Я видела, сколько людей решило не поддержать то, что им открыло глаза, что расставило нравственные акценты, что придало уверенности и веры в справедливость. Важно ведь при этом, кто какие выводы сделал для себя.

Некоторые решили, что раз все удары все равно достанутся мне, - им можно выйти с тылу и попользоваться моим трудом. Как всегда бесплатно! Только не этом случае, господа.

Объективно бесплатный сыр вообще только в мышеловке, но ведь не я ее расставляю. Можно самим сделать вывод, на чьей стороне оказались в этом конфликте, когда все надо было сказать вовремя? И сказать следовало сразу! И не переводить стрелки на один Большой театр, а рассмотреть весь срез возникших возле него отношений.

Если после этой наглой пиарщины на сломанной судьбе Павла Дмитриченко, после того, как мы лишились лучшего премьера театра, - в театре на всех продолжает орать г-жа Новикова, если бывший директор спокойно пожинает синекуру в Минкульте, если до сих пор не хватило ни стыда, ни совести - издать роман, который единственный может расставить все акценты в этой истории, - то... пришла пора мышеловке захлопнуться!

Какая цель была у этого сборника, кроме как обворовать всех, кто выступал против всей недостойной некультурной возни в ГАБТ? Исключительно корысть! Более ничего!

Разве, находясь в Москве, намного ближе в эпицентру, нежели я, ничем больше не занимаясь, не подвергаясь, как я, травле, - они "не замечали" того, что происходит? Тогда не им нынче сборнички составлять!

Но как и у тех, кто разваливал Большой театр безобразными постановками, уголовным куражом "реконструкции", травлей тех, на ком держалось классическое искусство, - у составителей сборника проявилось одно желание - обокрасть чужую жизнь и творчество. Для меня лично сам сборник стал очередным кирпичиков той травли, которой я подвергаюсь с момента написания романа "Повелительница снов". Этот сборник - все, на что способна серость и ничтожество в искусстве и культуре. Поинтересуйтесь, рекомендую тем, кто любит питаться кем-то уже пережеванным, как гельминт.

Однако тем, кто не сказал вовремя, следует молчать дальше. А вовремя - это ведь не нынче с навязчивым образом, который заесть нечем. Вовремя - это осень 2012 года, когда все начиналось, когда Иксанов готовился еще раз удержать кресло директора, а его "соратники" вдруг начали усиленно заботиться о собственном "светлом будущем"...

Но замечу, что только большая проза стоит на страже исконных человеческих интересов. И подобное в ГАБТ случилось именно потому, что все литературные высотки оказались во власти серости и ничтожества... задолго до моего рождения. Мне просто не удалось их отбить. Заметим, что публикация романа (в особенности - своевременная, ведь он написал в июне 2013 года - до осуждения Дмитриченко!), - помогла бы спасти еще одну жизнь. Как статьи, передранные составителем сборника спасли жизнь Н.М. Цискаридзе.

Это сборник - никого не спасет, он не решит ни одной проблемы, он на совковый манер "поставит вопросы перед всем обществом". Именно этим отличается в литературе настоящее! Оно не "ставит вопросы", оно их решает.

Вход в систему