... раз он занял такую совершенно правильную позицию, мы все его должны поддержать!(с)

Набирает обороты тренд на усиление позиций вице-премьера Дмитрия Григоренко в качестве ключевого арбитра и контролера для российского финансового сектора. Ранее традиционно завязанные на ЦБ и Минфин банкиры теперь вынуждены все чаще оглядываться на Аппарат Правительства. Причина — передача под кураторство Григоренко жесткого комплекса мер по борьбе с кибермошенничеством («Антифрод 2.0»), который сейчас активно дожимают через Госдуму. Статус главного борца с цифровыми аферистами де-факто превращает вице-премьера в фигуру, способную напрямую влиять на операционную маржинальность крупнейших финорганизаций. Архитектура новых правил, которую Григоренко публично презентовал на ПМЭФ, радикально меняет баланс ответственности. Главная аппаратная и экономическая новелла — введение полной финансовой ответственности банков за кражи средств клиентов, если финорганизация проигнорировала регламенты защиты. Для сектора это означает прямые многомиллиардные риски. Инсайдеры отмечают, что Григоренко ведет диалог с банковским сообществом с позиции силы. Запущенная под его кураторством единая платформа «Антифрод» (связавшая банки, операторов связи и ведомства) и внедрение ИИ для оценки рисков становятся сквозными инструментами контроля. Банкирам прямо дают понять: те, кто не успеет перестроить свои ИТ-ландшафты под жесткие правительственные маркеры, будут платить компенсации из своего кармана.
https://t.me/c/2407442555/1658

Ирина Дедюхова

Ну, а что кто-то хотел? Обязательно появится. Человек сравнительно молодой.
В 2000 году окончил Институт экономики, права и естественных специальностей Кубанского государственного университета по специальности «Юриспруденция» и Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента по специальности «Финансы и кредит».
Это, конечно, не советские финансы и кредит, но базовые ставки знает! И знает, что у нас совершенно на этом ебнулись! Вдобавок знает, что это и есть НДС! Причем, на социально защищенные выплаты и бюджетные средства.

И чего ворчать по поводу?

главного борца с цифровыми аферистами де-факто превращает вице-премьера в фигуру, способную напрямую влиять на операционную маржинальность крупнейших финорганизаций.

Это крайне неблагодарная (со стороны финприхлебаев) сейчас позиция. Чреватая всякими неприятностями, там совершенно дюбнутая сволочь, которая вообще не соображает, где находится и что творит. Но дело зашло в совершенный тупик.
То, что добивается 100% возврата выводимых мошенниками средств, так деваться-то уже некуда! И налицо прямое участие в этих дебильных построения именно банковских! Без них такого не учудишь.

Понимаете, он как первый раз вышел, я тоже была не в восторге.
Но раз он занял такую совершенно правильную позицию, мы все его должны поддержать! Это хороший шаг навстречу всему обществу.
Этот хаос моментально развеивается, стоит привести в порядок государственные финансы.
Если Дмитрия Юрьевича заботит отклик снизу и поддержка сограждан, то здесь он следует в нормальном здравом русле.
Глядишь, до остального додумается.

(И тут в скобочках сама себе под нос подумаю, что еще много чего поменяется и в самом этом секторе финприхлебаев. А потому что Лазарь Моисеевич вольную получил! Образ его только-только ожил, а уже Дмитрий Юрьевич как-то зримо перестроился! А два контура государственных финансов при Прекрасном Иосифе Виссарионовиче ставил как раз товарищ Каганович. Только по этой причине и пережили всякое.
Вот и думаю... не возле меня ж нынче Лазарю Моисевичу ошиваться! Ему оперативный простор требуется! Так что оставим все как есть. Посмотрим, короче!)

Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...

Авторов книг признают иноагентами за политическую деятельность, а не за создание литературы или искусства, говорится в докладе Минцифры. Там же отмечают, что под ограничения могут попасть книги, где иноагенты были переводчиками, иллюстраторами или авторами предисловий, хотя сами произведения не несут деструктивного контента. При полном изъятии книг иноагентов научные библиотеки могут потерять до 15% фондов, а муниципальные — до 70%. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49151

Ирина Дедюхова
Вот и обсирайтесь с этим дерьмом! Потому что последнее время у вас никаких "авторов" или еще там какого дерьма! И книжки все сраные с собой подберите! Потому что это фикция! Имитация! Никаких книг у тупых торчков, воров и полного уебища...

***************************************
ГУ УМВД по Волгоградской области продолжает трясти. Генерал Свинов, назначенный в июне прошлого года руководителем УМВД, ушел с должности начальника волгоградского главка. Силовика отправили в отставку по требованию Генпрокурора Гуцана после слитых в сеть видео с совещаний, где Свинов заявлял, что прокуроры его «боятся до ужаса». Генерал рассказал, что во время его работы на предыдущих постах «нераскрытых преступлений не было, потому что че их раскрывать» — он оформлял материалы так, чтобы лицо оставалось «неустановленным», а он мог написать отказ от возбуждения уголовного дела. Затем, говорил Свинов, прокурор требовал возбудить дело против неустановленного лица и падал в «обморок», если полиция позже это лицо устанавливала. Он также назвал прокуратуру «станком первопечатников», который «не менялся со времен тридцать седьмого года». В местных СМИ в основном распространяются другие слова, озвученные силовиком на заседаниях — о «сраном Волгоградском крае». Полностью опубликованный отрывок звучи так: «И че я буду, на собственного деда глядя, ему говорить, что в этом сраном Волгоградском крае не могу остановить пособников фашистов, которые таскают миллионами каждый божий день». Год назад- глава Волгоградского ГУ МВД генерал Вельможко официально уволен со службы и переведен на гражданскую службу. Команда генерала обвинялась в рейдерстве; снимать генерала приехала объединенная команда УСБ МВД и ФСБ; конфликт был и с губернатором Бочаровым, ФСБ настаивала на уголовных делах, но помощник президента Миронов вроде как спас Вельможко. Экс-глава Волгоградского МВД,по слухам, умел организовывать хорошую рыбалку и поставки осетров и икры большим чиновникам. Генерала отправили руководить муниципалитетом в Ростовскую область. Генерал Свинов «выведен в распоряжение МВД в связи с переходом на новое место несения службы». Вместо генерала управление временно возглавил другой силовик, приехавший с ним из Кургана – полковник полиции Кремнев.
https://t.me/russicaRU/68669

Ирина Дедюхова
Ебаные скоты. Совсем осатанели. Убирайте это говно!

***************************************
Без имени.jpg
Кадры задержания главы компании по вывозу мусора, которого обвинили в неуплате налогов на 500 млн рублей. По данным ФСБ, в ООО "Экологистика" в процессе исполнения госконтрактов в Кабардино-Балкарской Республике умышленно искажалась налоговая отчетность для занижения налоговых платежей. Видео: ЦОС ФСБ России/ТАСС
https://t.me/tass_agency/380019

Ирина Дедюхова
Твари. Хоть говори, хоть нет. На "патриотизм" ебаных в жопу проверяли? Пока не будет восстановлено МЖКХ - только такое блядство и разводить! Реально задолбали выведением новых видов уголовки, тупые скоты. Засрались по уши с мошенничеством в налоговой сфере и этих "нацпроектах", которые только ебаным блядям в жопу!

***************************************
Госдума приняла закон о кратном повышении пошлин для мигрантов: в 12 раз — с 4,2 тыс. до 50 тыс. руб. — при оформлении российского гражданства;  в восемь раз — с 1,92 тыс. до 15 тыс. руб. — при оформлении разрешения на временное проживание;  в пять раз — с 6 тыс. до 30 тыс. руб. — при оформлении вида на жительство. Помимо этого, увеличивается пошлина за выдачу разрешений на привлечение на работу мигрантов — до 15 тыс. руб. за каждого иностранного специалиста.
https://t.me/kommersant/109183

Ирина Дедюхова
Нет, так это не делается! За эту уголовку сатанинскую все равно каждая ебаная блядь ответит своим поганым никчемным потомством. Без вариантов! Кстати, не припомните, как мамзель Элла Панфилова вначале "для пользы компьютера" таджика назначала, а после вдобавок у нее какой-то мигрант в спальне среди ночи куролесил? Сколько она заплатила за свои компьютерные утехи на почве всеобщего избирательного права?

***************************************
07496778-6ef6-4927-8b44-9f9eaf536009.jpg
Иран слишком долго затягивал переговоры о сделке, которая могла быть для него выгодной, и теперь «им придется заплатить цену», заявил Трамп. Рынки резко отреагировали. Индекс S&P 500 пошел вниз, а нефть WTI резко выросла.
https://t.me/BFMnews/69953

Ирина Дедюхова
А всем придется "заплатить цену" За волюнтаризм тупого ебаного в допу козла, навязавшего как сатанинская сука всем эти башни Трампа и растрачивание сил и потенциала человечества на фейковые "цифровые валюты". Еще долго всем человечеством блевать и блевать за эту дьявольскую проблядь.

***************************************
Суд ликвидировал "Союз Украинцев России" по иску Министерства юстиции РФ, сообщил корреспондент "Известий" из зала суда. Доводы министерства признали обоснованными. Суд поставил прекратить деятельность организации на территории РФ. "Союз Украинцев России" являлся общероссийским общественным объединением, занимающимся вопросами развития культурных и деловых связей.
https://t.me/izvestia/243813

Ирина Дедюхова
Как интересно! И на какие же шиши такое у нас процветало? Суд предпочел не заморачиваться? А как вообще это шикарное предприятие было связано с "Русским миром" и Россотрудничеством? Типа сейчас чисто на уголовный манер - "концы в воду"? Значит, все это время наш расчудесный Минюст нисколько не возражал?.. Все же кто их в Минюсте регистрировал? И кто реально туда входил? Вопрос отнюдь не праздный. Дело в том, что наибольшее число прилетов как там, где эти деятели усиленно укрепляли "дружбу". От Юга России до Казахстана. Разобраться бы с этим блядством.

Новости портала Технарь 8 июня 2026

9463ae82308ab3331edf8cfd8770d930.jpg

Все наоборот почему-то говорит Бортников! ... Вышел попердеть.(с)

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о трехкратном росте числа преступлений террористической направленности в Северо-Западном федеральном округе с 2023 года, передает РБК. Для нейтрализации угроз в регионе выработаны дополнительные меры. По словам главы ведомства, Украина стремится нанести максимальный ущерб российской экономике и обороноспособности с помощью атак беспилотников, а также пытается вовлекать граждан в террористическую деятельность.
https://t.me/finkrolik/185045

Ирина Дедюхова

Все наоборот почему-то говорит Бортников! Мы все видим, как там, где он наметил совать тупое лживое рыло - справляются на отлично! И никакого загрязнения, никакой экологической катастрофы, все последствия быстро ликвидируются.
Зато сколько нахлебались в Туапсе, в Ростовской области, на Крымском направлении… а старый пендюк вылез опять с подростками разбираться и желательно в цивилизованном регионе, где и без него люди работают нормально!
Сколько можно терпеть эти предательские выходки совершенно не соответствующие времени и месту?
И это после Старобельска и обстрелов Запорожской АЭС!
Вышел попердеть.

Приглашаем на литературный (и не только, как всегда) вебинар!!! Всех!!!

Карлос Кастанеда «Учение дона Хуана»

maxresdefault-1-1024x576.jpg
Карлос Сесар Сальвадор Аранья Кастанеда (исп. Carlos César Salvador Araña Castañeda; 25 декабря 1925, Кахамарка, Перу27 апреля 1998 года, Лос-Анджелес, США) — американский писатель, поэт, этнограф, мыслитель эзотерической ориентации и мистик. Доктор философии по антропологии (1972).

Автор 12 книг-бестселлеров, разошедшихся тиражом в 28 миллионов экземпляров на 17 языках, и посвящённых изложению эзотерического учения о «Пути знания». Первые книги Карлоса Кастанеды были приняты научным Антропологическим обществом, но, с углублением Кастанеды в оккультную и эзотерическую проблематику, научная значимость книг в области антропологии была критически переосмыслена и отвергнута. Невозможность проверить описанные в книгах события вызывала шквал критики и сомнения в их достоверности.

В более поздних книгах и интервью Кастанеда объяснил, что его книги — феноменологический отчёт, метафорическое и мифологическое описание из области оккультизма и мистицизма. Он указывал, что описанные методики не являются разновидностью психоанализа или психологической помощи. Написанные в 1971 году статьи в «Журнале прикладной герменевтики», Кастанеда выпустил лишь в 1996 году; в них, во вступительном слове, он связал учение о «Пути знания» с герменевтикойфилософским методом толкования текстов. В событиях книги Кастанеды «Колесо времени» учитель Кастанеды Хуан Матус заявил, что придумал псевдо-индейский шаманский вздор для отвлечения внимания. В интервью 1985 года Кастанеда объяснил, что слово «тольтеки» следует толковать не в антропологическом значении, как индейскую культуру Мезоамерики, а в широком смысле, как обозначение «людей знания», подобно категории философов.

Карлос Кастанеда остаётся одним из ярчайших мыслителей эзотерической, мистической и оккультной направленности в русле второй половины XX века, характеризуемой развитием идей постмодернизма на фоне научно-технической, сексуальной и психоделической революции западного общества.

О биографии, творчестве читать на странице вебинара.

7824849964-768x1238.jpg

Карлос Кастанеда «Учение дона Хуана»

Вебинар проводит 10 июня 2026 г. в 20:00 (время московское) Ирина Дедюхова.

Принять участие в вебинаре

Присоединиться к программе вебинаров за июнь 2026 года

Короткие, но ёмкие, отклики на новости в стране от Классика и системного аналитика...

555e4e4c-6fb1-4bc7-b132-98031addf397.jpg
Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2500 пунктов. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49117

Ирина Дедюхова
Недосчитались капитализации. Тьфу!

***************************************
82077615-76d4-447f-9249-4d338c47f665.jpg 594dd592-35f7-4998-b383-2fe5bab502f3.jpg
Израиль хочет выкупить 40 греческих островов, чтобы использовать их в качестве частного убежища для израильтян и создать израильское этногосударство в Европе. @banksta
https://t.me/banksta/95560

Ирина Дедюхова
Это разумно. Давно пора.

***************************************
8.06.2026, 16:35 Убийства в ассортименте. Утверждено обвинение по делу миллиардера, обвиняемого в заказных преступлениях. Как стало известно “Ъ”, Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу совладельца универмага «Московский» миллиардера Валерия Цимбаева, а также соучастников банды спецназовцев, промышлявшей заказными убийствами. По версии Следственного комитета РФ (СКР), ее услугами и воспользовался бизнесмен. Сам Валерий Цимбаев, как и другие фигуранты, на счету которых, по версии следствия, жизни 13 человек, вину отрицает. Их дело рассмотрят с участием присяжных.
https://www.kommersant.ru/doc/8727556?tg

Ирина Дедюхова
Вообще надо понимать, что у нас все миллиардеры - это просто не осужденные убийцы. За каждым кровищи по маковку.

***************************************
aac4c8ab-b455-4725-910a-9f518d3ac98e.jpg
Зеленский спросил у Абрамовича в Киеве, почему он не привёз ему денег. Об этом президент Украины рассказал в разговоре с The Guardian. Речь шла о £2,4 млрд, полученных от продажи футбольного клуба «Челси». «Он не привез эти деньги, когда приезжал в Киев. Я сказал ему: „Нам нужны твои деньги“». Их Зеленский хотел бы потратить на противобаллистические ракеты, потому что «они очень дорогие», уточняет он. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49119

Ирина Дедюхова
Ублюдки поганых тупых шлюх.

***************************************
Госдума приняла закон о лицензировании розничной и оптовой торговли табачной и никотинсодержащей продукцией в России. В частности, принята поправка, позволяющая регионам с 1 марта 2027 года вводить запрет на розничную продажу вейпов на своей территории.
https://t.me/kommersant/109098

Ирина Дедюхова
Мелко, Хоботов! Все равно никак не можете соответствовать работе нормальных советских министерств на отечественной нормативке.

***************************************
Семья Трампа получила не менее 2,3 миллиарда долларов прибыли от своих основных криптовалютных активов, в то время как более миллиона инвесторов понесли чистые убытки на общую сумму 2,3 миллиарда долларов, выяснило агентство Reuters. @brieflyru
https://t.me/rusbri/25792

Ирина Дедюхова
В это надо все не нас носом тыкать, а этого вашего Дмитриева за жабры брать. Достали со своими пузырями, гопота недоношенная.

***************************************
У отдельных "чиновников от цифры" родилась идея ввести «белые списки» VPN, которые будут предоставлять доступ только к незаблокированным сайтам и ресурсам. Об этом сообщил гендиректор «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Сергей Анохин. «Было много обсуждений с регуляторами, техническая, организационная часть. Могу сказать, что эта идея нашла поддержку», — сказал Анохин РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По его словам, речь идет не о федеральном перечне разрешенных VPN-сервисов, а о том, чтобы власти позволили операторам открыть доступ к отдельным ресурсам, на которые сейчас пользователи могут попасть только с включенными системами обхода блокировок. Это сервисы, которые не попали под ограничения со стороны Роскомнадзора, но приняли решение не работать в России. Среди них Анохин назвал Netflix и нейронные сети. «У нас есть понимание, как работают технологии, чтобы такие сервисы были доступны потребителям, в ближайшее время запустим такую возможность», — сказал глава «Вымпелкома». Он уточнил, что для этого оператор внедрит собственный VPN-сервис, который будет работать не как приложение, а часть конкретного тарифа.
Какая хитрая идея: открывать маленькую форточку , но за деньги, сначала заколотив наглухо окно. Это, конечно, в духе времени. Но только ничего не получится. Получится то ли "когнитивный диссонанс", то ли пердюмонокль, то ли шизофрения юридическая. Скажем, чиновник от цифры предлагает "приоткрыть" Netflix, который ушел из России и наверняка будет пресекать попытки войти к нему через ВПН (за отдельную плату) от Вымпелкома. Но и это даже не главное. Когда последний раз г-н Анохин заходил на Netflix? Там ведь каждый если не третий, то пятый фильм - с элементами запрещенной страшной и ужасной экстремистской ЛГБТ. Как будут фильтровать ЛГБТ-базар цензоры? К тому же этим "крамола" с точки зрения нынешних управленцев контента не ограничивается. Там любители доносов тотчас увидят покушения на скрепы - и стуканут куда следует. Да и вообще этот "недоделанный, но белый" ВПН в результате окажется практически бесполезен. А рано или поздно даже российские чиновники придут к очевидному выводу: ограничения интернета глупы, бессмысленны и вредны для российской экономики и дальнейшего технологического развития страны
https://t.me/russicaRU/68576

Ирина Дедюхова
Заканчивайте юродствовать, ублюдки! У меня ради вашего выкживания там, где вы никто и звать никак, собаку убили! Все в точности решили повторить тот кошмар лета 2024 года. И плохо проверили, что за это время навсегда утратили. Так вот теперь не вы мне отказываете в моей жизни, а я… просто фиксирую, что время на вашу лживую пердежку закончилось.

***************************************
В Заксобрании Петербурга попросили Путина ударить ядерным оружием по Украине, чтобы завершить СВО. С заявлением о том, что надо «вдарить по сторонникам Бандеры», выступил член президиума высшего совета партии «Социальная защита» Виктор Перов. @banki_oil
https://t.me/banki_oil/49130

Ирина Дедюхова
Ну, за такие призывы надо в дурку!

Новости портала Технарь 7 июня 2026

08eac689b57d0c252100782e5a4b8660.jpg

Суверенность и государственность поддерживает принятая в установленном порядке нормативка!(с)

Из доработанной версии законопроекта «Антифрод 2.0» исключили требование об обязательном подтверждении банковских операций через мессенджер «Макс», пишет РБК. Согласно документу, банки сохранят право использовать для верификации СМС-сообщения. Также из проекта убрали нормы об обязательном указании ИНН при открытии счета и регистрации на интернет-ресурсах только через российскую электронную почту. При этом Банк России получит полномочия ограничивать количество платежных карт у одного клиента лимитом в 20 штук.
https://t.me/finkrolik/184929

Ирина Дедюхова

Это тоже из той же оперы!
Вонючки лживые и тупые как прям не знаю кто! И сколько не говори пиздюкам и выблядкам вполне нормально и цивилизованно, так ничего не соображают своими проебанными мозгами!
Давайте-ка еще раз уточним, где зациклена ебаная блевотина!
ЕСЛИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕШЬ ПОЛИТИКУ ПРОТЕКЦИОНИЗМА, ВСЕ НАМЕКИ О ГОСБЕЗОПАСНОСТИ - ВРАНЬЕ ТУПОЙ УГОЛОВНОЙ СВОЛОЧИ!
Проникнетесь с трех плз!
Хотите наебать своих навроде фашистских прихвостней… красиво жить не запретишь! Но потом надо оставить записочку «пожил достаточно!» и съебаться в окно, а не пиздеть как Бобикам о своем «патриотизме». Врете вы все!
Суверенность и государственность поддерживает принятая в установленном порядке нормативка! Не ебаная шваль из поганого ворья!
Сейчас пытаетесь всунуть свое говно вместо нормальной нормативки! С единственной целью - как и дальше наебывать своих как тупая сатанинская сволочь.
Но это уже всех достало!
Все в окно!

Это надо было делать ДО отключений, хамства, воровства распоясавшейся вонючей мрази!(с)

Роскомнадзор планирует создать единый «ГосVPN» для российских разработчиков из-за проблем с доступом к GitHub, PyPI и Figma. Идея обсуждалась на закрытом совещании с крупными IT-компаниями. Ведомство предложило использовать «ГосVPN со сложной структурой» и решать инциденты в ручном режиме. Роскомнадзор усилил давление на VPN в России. Владельцы крупнейших сервисов начали жаловаться на серьёзные сбои. Из-за этого часть популярных сервисов уже перестала работать. Кроме того, у РКН нашлись последователи в Европе: компания nLighten без предупреждения отключила VPN-оборудование российских хостингов в Нидерландах и Германии. @banksta
https://t.me/Technar2/45624

Ирина Дедюхова

Это надо было делать ДО отключений, хамства, воровства распоясавшейся вонючей мрази!
Сейчас нечего делать вид и прикидываться!
Времени было предостаточно.
Сейчас, что бы не устроили, как бы жопой драной не вертели, вы сдохнете подонками, мразью, предателями Родины! Вонючая сатанинская сволочь.
Никто вам не верит, изолгавшаяся никчемная мразь.
Единственное, на что способны - обворовывать и оскорблять ближних! Срать всем специалистам на башку и врать при этом! Ублюдки конченные! Потому что матери у вас были погаными подлыми шлюхами, помоечными крысами.

И чтоб больше не пиздеть про "государство" и "законы России", раз не способны поддерживать политику протекционизма и внятно пояснить, что за херня происходит после вступления в бандитскую лавочку ВТО.
Просто дважды два сложите гнилой репой! Если не способны поддерживать политику протекционизма, так надо язык в поганую жопу засунуть! Это всего лишь означает, что вы заведомо не способны следовать интересам государства!
Попытайтесь это осознать! Мысль несложная! Тем паче, что это на ваших паскудных плебейских рожах написано.
Мразь!

... интернет - это ОТКРЫТАЯ система по умолчанию. Это сука как воздух делить и требовать, чтобы.(с)

«Мы вообще не рассматриваем никакие запреты на использование иностранных нейросетей», заявил руководитель Аппарата правительства РФ Григоренко. brosh
https://t.me/brosh_s_neg/15250

Ирина Дедюхова

Да пошли вы в жопу со своими "запретами" и тупым пиздежом про ИИ и "суверенный интернет"!
Настолько тупое и наглое быдло, что даже не поняли, что вам уже прямым текстом генерал выдал! А смысл там в том, что вы - мошенническая тупая ебаная падаль и выблядки поганых шлюх!
Вы 100 млрд рублей отмыли на никчемных уебищ, которые не соображают, что нет и быть не может "суверенного интернета", поскольку все защищенные "мессенджеры" - это стационарная слаботочка! А интернет - это ОТКРЫТАЯ система по умолчанию. Это сука как воздух делить и требовать, чтобы.
Устроили посмешище с недоразвитыми. Типа все их бросятся уважать за миллионные оклады.

Очень напоминает обрушение Трансвааля, когда Канчели бегал и всем тыкал раскладку конечных элементов покрытия и блеял: "Компьютер рассчитал!"
Вы, конечно, прикола не поймете, у вас жопа вместо башки! И одна извилина - из гортани в жопу! И вы не способны ничем заниматься, кроме вранья и гнусного мошенничества.

Но прикол там в том, что на конец 80-х метод конечных элементов был автоматизирован и доработан, но... там все равно требовался не ИИ, а интеллект расчетчика! Эту ебаную в жопу скотину спрашиваешь: "Ты какой тип покрытия брал?"
У нас СНиП по кровлям был сука 19 страничек, там типов покрытия по пальцам одной руки! А эта тупая сволочь ноет: "Компьютер рассчитал!" И сует примитивную раскладку МКЭ... которая в конце 70-х была только для криворуких и пыльным мешком вдаренных...
Он сука даже не знал, что выбранный им тип в СНиП не указывался, поскольку для мокрых помещений не принимался, о чем было сказано в учебнике архитектектуры за начало второго курса. Так и было написано: "И далее не рассматривается!"
Так стоило такое компьютером считать, чтоб положить 28 человек сразу?

Вы посчитайте, на сколько смошенничали просто для отмывания наркотрафика! А все башни Трампа на наркоте! И ошибки идут совершенно уебищные, поскольку ни у кого из вас репа не парит на уровне нажатия смывного клапана унитаза!

Где у тебя сука ебанутая НОРМАТИВКА? Ты ебнулся, вонючка драная, навязывать всем какие-то "решения", не пользуясь нормативкой? Законы он типа пишет, будучи не в состоянии хоть как-то отвечать отечественной нормативной системе!

Просто вор, мерзавец и сатанинская блевотина, лгущая на Образ и Подобие Божье, на уникальных соотечественников, плевка которых не стоишь! Тварь злоебучая!
Достали уродством, хамством и воровством. Мошенники и аферисты.

Вылупились тут... в качестве гельминтов. Типа до них тут ничем никто не занимался, так сразу всем на башку насрать.

Вход в систему