Царей наука

1476061_481656691951624_924944416_n Многие, наверно, слышали выражение "Карфаген должен быть разрушен!" А многие ли знают смысл этого выражения, с точки зрения государственного устройства и как раз положения гражданского общества?

...Помните, как в начале нулевых Чубайс и прочие орали (до сих пор орут, кстати), что вот у них была "команда", причем, "профессиональная", поэтому им можно было уничтожить, в первую очередь, общественное устройство, заткнув всем рты. И сразу после этих "команд" - пошла муть с "партийным строительством", которое подавалось в качестве признака "демократии".

Так вот тогда я заикнулась впервые, что для нас нет ничего важнее гражданского общества. Причем, сказано это было в момент, когда на Россию клали с прибором, шла чеченская война, каждый чувствовал себя в осаде. А сегодня об этом орут все, кому не лень, а отставной г-н Кудрин даже возглавляет это общее столичное "гражданское" шебуршание.

И законодательство, принимаемое ГД РФ в разрушение остатков правового поля - направлено исключительно на ограничение гражданских свобод, с нарушением основополагающих тезисов Конституции.

А все попытки "информационного" регулирования социальных сетей (поскольку не срабатывают прежние приемы общественных провокаций) - представляют собой попытку уничтожения единственно возможного в условиях необъятной России, подлинно демократического, легитимного и корректного способа подачи системного отклика.

И все это свидетельствует о том, что самая древняя война между Карфагеном и Римом, чье окончание лишь недавно официально было закреплено международными соглашениями, - продолжается в России.

Читать публицистический цикл в блоге "Огурцова на линии"

b1e9b9db25ba8cd1b97d6b4172a92866 (1)

Вход в систему