Птица счастья завтрашнего дня

Надо сказать, что произошел некий перелом в оценке событий на Украине... в высших эмпиреях, само существование которых принято списывать на "мистику", "психические отклонения" и проч. Причем все переписчики пока никого не сумели отучить от психических отклонений и своим поведением отнюдь не способствуют общественному миру и процветанию.

При этом считается, будто происходящее в этих высших эмпиреях озвучивается исключительно представителями различных религиозных конфессий, а вовсе не какими-то писателями, которых даже в Кремль не приглашают на чаепития в духе "партийности в литературе".

Однако на днях уже произошло событие, воспринятое с трагическим пафосом и ссылками на эти самые эмпиреи. "Недоброе предзнаменование"... для Украины было усмотрено в широком жесте Папы Римского, окончившемся... несколько странно.

1390752516 1390752516_2

Досадное происшествие произошло 26 января в Ватикане, где Папа Римский Франциск произнес речь с призывом прекратить насилие в Украине. Выпущенные белые голуби - символы мира - были атакованы другими птицами. Голубей из окна выпустили мальчик и девочка, которых Франциск пригласил принять участие в так называемой "ангельской молитве".

Однако как только белые птицы вылетели из окна, на них набросились чайка и ворон. Чайка выхватила у голубя хвостовые перья, а ворон схватил его в свои когти.

Напомним, что в своей молитве Франциск заявил: "Я вместе с Украиной молюсь за тех, кто потерял свои жизни в последние дни, и молюсь за их семьи. Я надеюсь, что произойдет конструктивный диалог между властью и гражданским обществом, что можно будет избежать любого применения насилия и что дух мира и поиска всеобщего блага пребудет во всех сердцах."

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему