Профессиональная деформация

Немного приоткрою дальнейшие планы на будущее, заметив, что раз уж в Литературном обозрении появился журналист Сергей Кредов, то в ближайшее время непременно появится и тема со Щелоковым. И здесь, конечно, не обходится без внутренних споров, поскольку публикации на эту тему шли самые противоречивые.

А Кредов исследовал это дело со многих сторон, выявил множество деталей, лично говорил с людьми, которые были не просто свидетелями, но и участниками этих событий.

Надо заметить, что перед творческим коллективом ОГУРЦОВА ТВ стоит сложная задача. Ведь самые "жареные факты" Сергей Кредов озвучил не только на Радио Свобода, но и в фильме Первого канала "МВД против КГБ". А, как все понимают, на ОГУРЦОВА ТВ должен выйти фильм, которого еще не было и нигде быть не может, т.к. это... "Наш стилЪ".

Забегая вперед, скажу, что там рассматривается в деталях та реформа, которую провел Щелоков в МВД. Суть ее, как правило, именно в делях рне рассматривали, поскольку существует такая идеологическая установка, будто в советское время делалось все неправильно, а вот сейчас... все настолько "правильно", что лишь теперь можно поплакать, как неправильно расправились с самим реформатором.

Несмотря на то, что все мы стали свидетелями такой "реформы МВД", за которую в иные времена бы поставили к стенке, предварительно попросив вернуть все потраченные государственные средства, - часть творческого коллектива ОГУРЦОВА ТВ заявила, что подобных вещей без вины самого фигуранта в советское время не случалось, поэтому участвовать в канонизации Щелокова они отказываются... без серьезного разговора на эту тему.

Поэтому... все последующее рассматривайте такой "прпоизводственной планеркой". Ну, надо же людям объяснить... творческую задачу. И вообще. А когда речь заходит о творчестве, здесь не обойтись без определенного лирического отступления.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему