Между карнавалом и постом

Вначале хотела дать название этой заметке по той мысли, из которой все решила это написать: "За ними пришли!" Потом вспомнила эту замечательную картину Питера Брейгеля старшего "Между карнавалом и постом". Наверно, так будет даже лучше.

Меня спрашивали, почему я не написала "Год Змеи", чтобы продолжить традицию. А что тут писать? Вот оно, продолжение всей "традиций", начатых в 2012 драконьем году. Это не мои сюжеты! В прошлом году отметила несколько сюжетных линий, которые вдруг приобрели особую актуальность... но кому, собственно, это "раскрыло глаза"?.. Что вообще можно, собственно, сказать по происходящему у всех на глазах? Карнавал заканчивается, начинается Великий Пост.

Не стоило отходить от многих основополагающих вещей, на которых держится этот мир, законы которого можно познать, но навязать свои не удастся никому. ...С чего здесь начать-то? У всех на глазах некий олигарх вызвал в "Высокий Суд" другого олигарха. Суд он этот проиграл, здорово озадачив всю зарубежную общественность своими претензиями, а главное... уголовной лексикой, без которой что-либо объяснить из этих разборок было невозможно.

Прочитать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему