Капиталистический реализм

639a9cc47d31ba1039dffe898c1eecfaПо настойчивым просьбам... трудящихся разных ведомств пишу вторую часть романа "Парнасские сестры". Ну, в целом, вторая часть мало чем отличается от первой. Опять порхают горгоны, гарпии...  но в главные винтики сюжета выбивается этот самый... чтоб не называть фамилий-то... как его там? Да, назовем его Игнатенко. Он, значит, из тюряги вернулся, все чин-чинарем. Или просто чин-чин (chin-chin).

А если после всего предыдущего, что вы вычитали в ворованном у меня романе, человек по УДО вышел, то чего ему хочется больше всего? Правильно! Набить морду ближайшим закадычным друзьям. А эти друзья, надо заметить, отнюдь не страдали от его отсутствия, а продолжали совершенствоваться и творчески развиваться.

Если кто забыл, речь там шла о живом воплощении девяти муз, расходовавших золотой песок из часов горгоны Сфейно. И если в первой части речь шла лишь об одной музе Эрато, которая была вынуждена бороться с Гермесом, то... вы же сами понимаете, песочек-то не у нее одной после такого заканчивается.

Не зря же в народе говорят, будто из кого-то "песок сыпется".

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему