Ген власти. Часть IХ

eurekaСейчас на примерах, которые дает наша действительность, рассмотрим для большей части аудитории - сложные в формализации процессы работа возникшей системы. Система работает даже при полном ее игнорировании сформированными в государственном управлении автономными системами, старающимися исказить отклик системы, уничтожить обратную связь с ней. И, как мы все видим, инсценировать этот отклик, дискредитировать его, подменяя теми сигналами, которые удобнее за него счесть.

Мы попытаемся рассмотреть все на понятных примерах, постаравшись закрепить возникающие образы. Это важно, поскольку и сама система - это образ... мыслей и последующих действий. А систематизированное мышление... это и есть тот случай, о котором говорят "мысль материальна". Чтобы убедиться в сказанном - достаточно посмотреть новости, чтобы узнать, сколько у нас вокруг "охотников за головами" с готовыми выводами по каждому случаю. Но начнем с самого простого. Мы заметили, что если система возникла, то уничтожить ее уже нельзя.

Отметим, что система должна включить все накопленные знания, иметь возможность бесконечного поступательного развития, лучше всего соответствуя при этом задачам всего общества и проблемам развития личности каждого. Она уже неуничтожима хотя бы потому, что человечество ее искало и пыталось создать с момента своего становления в качестве Homo sapiens.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему