Желтые цветы

Поймала себя на мысли, что после каждого напоминания "Господа технари и милые дамы! Музыкальная пятница!" - уже само по себе возникает приподнятое настроение. Всю неделю с нервотрепкой и изматывающим "преодолением трудностей" ждешь этого подарка перед выходными.

Оперные вебинары "Книжной лавки" становятся уникальным явлением русского Интернета. Мало того, что само их появление ставит на место разного рода выскочек и щелкоперов, претендующих на "контроль над русским Интернетом". Славный щелчок по носу! Оперные вебинары все расставляют по местам, указывая всем на их место: кому в партер, а кому на галерку. Без лишних слов говоря, что иным господам следовало бы озаботиться личной культурой, прежде чем воображать, будто он них что-то зависит в культуре окружающих.

Опера... это хорошая проверка личного потенциала. Ведь сразу видно, кто способен ее просто "высидеть", а кто способен ею... наслаждаться. Хотя бы, чтобы не производить на окружающих столь отталкивающего впечатления, которое производит сегодня руководство страны, явно не способное оперу и "высидеть". По внешнему виду и бегающим глазкам министра культуры Владимира Мединского издалека заметно, что в опере сам он бывал лишь "по обязаловке".

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему