Желание пофилософствовать

24.04.2019

Человеку свойственно в какие-то моменты жизни задумываться о смысле этой самой жизни. Это такой вечный вопрос, который иногда называют «детским». «Зачем мы живем?», — спросила я папу в детстве. Он замолчал глубокомысленно, а потом выдал сентенцию, как раз, про детскость.  Нетрудно догадаться, что ответа у него не было на тот момент. Попытка ответа была …перед его смертью (лет десять спустя)… Но там уже метастазы были везде, …возможно и в голове… Поэтому… не поделюсь.

Ладно, это слишком глубоко и серьезно. Пока по поводу жизни звучат рассуждения о её справедливости. Хотя, …сами понимаете, не зная о цели, как определить ту самую справедливость?…

И опять, похоже, слишком хорошо думаю о некоторых авторах. Никто и не собирается столь глубоко философствовать. Снова и снова пытаются навешать кольцевые стереотипы и клише, чтобы отвлечь от вещей, которые уже формализованы и сказаны нашим Классиком — И.А.Дедюховой.

Можно в очередной раз проверить и обсудить. Так сказать, выполнить «лабораторную работу».

Только повисает в воздухе вопрос, с чего это вдруг понадобилось «оправдываться» столичным жителям? Обратите внимание, уже стесняются лепить про «приличные для провинции 20 тысяч», не попрекают «пятиэтажной Россией», а выражаются гораздо культурней и …мягШе…

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему