Замуж

От негатива устаешь. В этой жизни должно быть место хорошему. Эдакому чистому, ясному, доброму и простодушному.

Что может быть простодушнее, проще и естественнее младой девы, стремящейся замуж. Всегда, во все времена актуально и животрепещуще.

Это я всё к чему? А к тому, что по городам и весям нашей страны весной Малый театр проехался на гастролях с двумя уже классическими, уже давно хрестоматийными пьесами Н.В. Гоголя и А.Н.Островского соответственно «Женитьба» и «Не всё коту масленница». Диптих такой сложился. Так сказать, на заданную тему.

01.02.2018 17:52:00Студенты театральных ВУЗов впервые примут участие в «Больших гастролях»
Программа «Большие гастроли», позволяющая зрителям в регионах увидеть постановки ведущих театров страны, в 2018 году охватит все 85 субъектов России.
… именно гастроли помогли сохранить коллектив Малого театра во время реконструкции исторической сцены. В 2018-м театр поедет в рамках «Больших гастролей» в мае с премьерами («Женитьба» с корифеями и «Не все коту масленица» с молодежным составом) в Кострому и Ярославль. Будет поездка в Екатеринбург и Нижний Тагил.

Как вы понимаете, провинциальная публика на спектакли знаменитого театра поспешила закупить билеты, благо цены приятно порадовали своей доступностью.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему