Все дело в названии

Наверно, дело в самом названии, которое дезориентирует сотрудников. Простите, как-то логически в самом МВД могут расшифровать название "по экономической безопасности и противодействию коррупции" - для обычных граждан, не настолько погрязших в "борьбе", по крайней мере, не получающих за нее такого шикарного содержания?

Согласитесь, что это широко известный случай: "Ты либо трусы надень, либо крестик сними!"

"Экономическую безопасность" - органы МВД осуществили в ходе недавней реформы, когда избавились от всех неугодных, повысив себе оклады на 200% - в самое трудное время для экономики России, на фоне вопиющего пренебрежения правами граждан, при уничтожении самого смысла слова "юстиция" на русском (когда-то это означало "справедливость").

И разве самим работникам этого ведомства было не ясно, что подобный "этап становления" изначально коррупционный? Но слишком нелогично сливать все это в один флакон: и "экономическую безопасность" от... российской экономики, - и борьбу с коррупцией для галочки.

В Главном управлении МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции 14 и 15 февраля прошли обыски, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Отмечается, что были задержаны несколько человек, в том числе сотрудники ГУЭБ на уровне заместителей начальника управлений.

Уточняется, что полицейские задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий и провокации взятки.

В свою очередь зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн также сообщил в твиттере, что дело возбуждено ГСУ СК по ст. 286, 304 УК (превышение, провокация взятки).

Показательно, что буквально за пару дней до того как, это ведомство заявило о своем существовании в ином ключе.

Работники управления экономической безопасности и противодействия коррупции прибыли с обыском в Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области, передает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Обыск относится к расследованию уголовного дела о мошенничестве.

По информации правоохранительных органов, неизвестная преступная группа занималась хищениями средств, выделяемых на развитие малого бизнеса, на протяжении последних двух лет. Члены этой банды оформляли фиктивные документы на получение государственных субсидий, а после чего присваивали деньги. Всего, таким способом, получено 63 субсидии на сумму около 20 миллионов рублей.

Понятно, что если 8 февраля (понедельник день тяжелый)ведомство выходит искать государственные субсидии у одних, а в пятницу и субботу обыски проводятся в самом ведомстве то, ох-охо сколь достанется на "развитие бизнеса". Столько же, сколько и раньше.

Короче, это не наша свадьба, люди субсидии делят. Потому как они - "люди", а мы, за чей счет вся эта бурная, полная высокими переживаниями "борьба", - по поговорке, кой чего на блюде.

Вход в систему