Волшебная сила искусства

Harrison Fisher

Натали: Ой, девоньки..., то есть, бабоньки... Простите, дамы... Что-то у меня после новогодней праздничной ночи мигрень разыгралась...

Аделаида: Надо же? Оказывается новогоднее похмелье называется нынче таким красивым словом - ми-и-игрень...

Анна: Если так, то надо Дмитрия Погодина вызвать, чтобы он нам рецептик выписал от так благозвучно называемой ...больной башки...

Натали: Вот этого не надо! Просто я же не думала, что когда ИАД дает установку встречать Новый год до четырех утра Москвы, то это получается настолько серьезно... Думала, что как-то мы это оперативнее завершим.

Аделаида: Вы что, скучали?! По вам что-то незаметно. Глазки хоть и заплывшие, но хитрые... с нездоровым блеском. По вам не скажешь, что вы зря Новогоднюю ночь провели.

Натали: Да почему зря? Узнала про нашумевший мюзикл "Моцарт"... точнее, рок-оперу.

Диана: И теперь у вас о чем-то голова болит, но врача вызывать не надо... Так-так. Славненько год начинается.

Натали: А зачем врача?.. Мне же не на работу завтра. К тому же нынче все приличные врачи... не слишком трезвые. Вдруг еще перепутают чего-нить... не ту микстуру пропишут. Да и разве я маленькая? Разве я сама не знаю лучший способ переноса своей головной боли на чужие головы?

Анна: И правильно! Пусть у других головы болят! Здесь я всецело согласна с нашей Натали, хотя ее поведение (как всегда) загадочное и провокационное.

Читать статью в "Литературном обозрении"

b43a6c15492091269e6a61cc627f96c1(1)

Вход в систему