Владислав Сурков

А вот другое досье с того же сайта, что и предыдущее досье на Аркадия Дворковича. Здесь приводится краткая биография Владислава Суркова, долгое время определявшим все аспекты внутренней политической жизни в России.

Место работы: администрация президента РФ

Должности: в 1999-04 гг. – помощник и заместитель руководителя администрации президента (АП) РФ. В 2004-08 гг. – заместитель руководителя АП РФ – помощник президента РФ. С 2008 г. – первый заместитель АП РФ.

Участие в бизнесе: В 1987 г . Владислав Сурков являлся начальником рекламного отдела Центра межотраслевых научно-технических программ (ЦМНТП) – Фонда молодёжной инициативы при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ. С 1988 г. – администратором по связям с заказчиками кооператива «Камелопарт» и руководителем «Агентства рыночных коммуникаций «Метапресс»» при государственно-кооперативном объединении «Межотраслевые научно-технические программы» («МЕНАТЕП»), в которое был преобразован ЦМНТП. Фактически агентство «Метапресс» выполняло роль рекламного отдела группы «МЕНАТЕП», основанной Михаилом Ходорковским, Леонидом Невзлиным и их партнерами. Формально отдел существовал в форме обособленной компании – ЗАО «АРК «Метапресс»». Акционерами ЗАО стали супруга Суркова Юлия Вишневская, его друг Сергей Астанин и ТОО «Аванкорп», зарегистрированное по адресу прописки Суркова. Совладельцы ТОО по архиву ЕГРЮЛ – Владислав Сурков, Андрей Иваницкий, Александр Косьяненко. В 1991-1996 гг. Владислав Сурков был заместителем, затем начальником управления по работе с клиентами, начальником отдела рекламы и заместителем руководителя службы связей с общественностью коммерческо-инвестиционного банка «МЕНАТЕП» («Межбанковское объединение научно-технического прогресса»). В 1992 г. – президент Российской ассоциации рекламодателей. В 1996–97 гг. – вице-президент и начальник департамента в ЗАО «Роспром».

Читать в блоге "Технарь"

Вход в систему