У нас — равноправие!

14.03.2019

У нас — равноправие! Такие слова чаще всего проскальзывают, что интересно, среди мужской половины нашей страны. И с некоторой долей издевки, поскольку на сегодняшний день очень странная прослойка населения под названием «русские феминистки» активно добились лишь того, что нормальные женщины стали исключительно объектом для тупых шуток и издевательств. Что характерно, в очередной раз. Будто нарочно подобные кампании подогреваются теми, кто ненавидит всех нормальных женщин, которым в наше время приходится и без ударов в спину достаточно нелегко.

Для меня понятие равных прав основывается исключительно на равном уровне воспитания и знании общепринятых устоев, раз уж при нынешнем неустойчивом законодательстве нельзя соблюдать гражданские права, независимо от пола и возраста в духе сближения позитивного и естественного права.

А кто в наше время, когда «ровнее всех» оказываются, мягко говоря, не самые достойные представители нашего общества, может похвастаться хоть каким-то базовым воспитанием? У нас и в высших иерархиях управления отсутствуют элементарные представления о нормах поведения в обществе, а не то что… Уровень профессионализма находится где-то под уровнем чистого пола, о плинтусе уже и не поминаем, не говоря о личных качествах… хотя бы на уровне скромности. У нас пиарище очередного деятеля начинается с того, что его выставляют… «порядочным», даже не соображая, что унижают этим окружающих.

Но… если нет начального домашнего воспитания, то и права будут трактоваться с каким-то особым извращением и грязью. Что мы и наблюдаем, собственно, с растущей брезгливостью.

Читать статью в "Литературном обозрении"

 

Вход в систему