Царей наука. Часть II

46762239_Car_Aleksey_MihaylovichСтоит заговорить с окружающими, как с людьми, вполне способными к государственному управлению, вне официальной логики "на его месте так поступил бы каждый", а в интересах государства, - как рядом оказывается множество "заинтересованных лиц".

Но давайте вначале рассмотрим новый "прорыв в аристократию", осуществляемый из тезиса "если ты такой умный, то почему такой бедный?" Время понемногу само расставляет акценты, поскольку последствия "построения рыночной экономики" становятся всем очевидными. Исходя из нравственных принципов, только человек абсолютно аморальный, лишенный и малейших зачатков внутренней культуры, - станет глумиться над ближним по причине его бедности.

К тому же все понимают, что некоторые граждане могут себе позволить нынешнее "богатство" лишь в условиях полной безнаказанности самых порочных и циничных уголовных преступлений, направленных против всего общества.

И тем не менее, стоит только заговорить о том, что все вокруг будут знать, как было правильнее поступить в том или ином случае (причем, не забудем, что вначале в анализе будет выставлена нравственная оценка происходящего) - так вдруг возникает некое беспокойство, легкое шебуршание на счет увековечивания собственной "аристократичности".

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему