Точный адрес

Из архива «Огурцовой на линии»\15.05.2009

А «самоварная» тема, между тем, набирает обороты. Вот так бросишь словечко, а оно начинает скакать с головы на голову, преломляя через себя знакомые очертания привычных предметов, вдруг резко увеличивая вещи, на которых глаз давным-давно «замылился».

Разговариваю вчера со своим бывшим студентом, который пеняет мне, что, дескать, «строители на меня обижаются», он тоже «обижается». Типа надо бы мне все-таки больше думать о строительстве и всё такое. Уголовники из Государственной Думы и правительства дали моим коллегам новую игрушку для обид - ФЗ-148 «О саморегулируемых организациях в строительстве», о которой я писала неоднократно. Но сейчас говорить лишь на одну эту очень узкую тему... будет слишком самоварно.

Я все-таки не самовар, а вполне боевой ракетоносец. Попыталась объяснить, что, если начинаю загребать тему, то у меня планировка до земной мантии производится, чтобы на этом месте уже после меня ничего не выросло. Если рассматривать ФЗ-148 в узком плане - так и особо печалиться не стоит, этот закон никогда работать не будет.

Сейчас все крупные строительные компании, на которые рассчитывался этот закон, взламывающий рыночные условия, легализующий преступную деятельность в государственном управлении и спекуляции в жилищном секторе, - находятся в плачевном состоянии, поскольку долгие годы работали лишь на разорение собственного потребителя и собственной «крыши» - государства. Они банкротят собственные подразделения, делают именно то, что делали в крупных государственных трестах 10 лет назад, ничего нового. Как и с кем они будут «объединяться»... они и сами не знают.

Если взять любую крупную строительную компанию, она является частью набитого под завязку холдинга, который от обременений не может дышать.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему