Телефонное мошенничество

28.09.2022

Что напрягает в этой ситуации… в принципе вполне обычной для нашей правоохранительной системы. Это же не сегодня началось. А началось все с «финансовых пирамид», рекламу которых крутили на Первом канале. А правоохранительные органы нагло врали, будто ьы у них «нет механизмов борьбы». Хотя до 1997 года жили по советскому УК РФ, поэтому механизмов было достаточно.

Но там ведь еще шло полное изменение отношений к потерпевшим, как к «последним лохам», которые типа «сами виноваты». И ни граммульки сочувствия к тем, чьи права вообще-то взялись защищать, на чьи налоги кормились, на чьей жизни и труде паразитировали вместе с уголовными элементами. А «лохи» попадались на эти мошенничетва только потому, что как-то пытались выжить среди всей этой уголовки.

Поэтому и напрягает… явное нежелание разбираться в том, что все давно уже «усекли». Ведь очень заметно, что более всех «борятся» с телефонным мошенничеством, принявшим с августа вновь катастрофические обороты, как раз те, кто и наводит на потенциальную жертву.

Эти мошенники хорошо знают, в каком банке счет, многие звонят после посещения банка, как бы «забыли уточнить».

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему