«Спрут» из Астрахани

Обыски в мэрии Астрахани привели к возможному выявлению «коррупционной сети», чьи нити доходят до губернатора Волгоградской области Сергея Боженова. А пока что у следователей возникли претензии к задержанному за взятку заместителю мэра Астрахани по ЖКХ Андрея Ковалева и к его «покровителю» - градоначальнику Михаилу Столярову, которого так же считают «выходцем из команды Боженова», сообщили корреспонденту The Moscow Post в СКР.

Скандал начался с того, что ранее заместителя мэра Астрахани по коммунальному хозяйству и благоустройству Андрея Ковалева взяли с поличным при получении взятки от директора компании, выполняющей по госконтракту ремонт дорог.

Как выяснилось, Ковалев требовал у бизнесмена 450 тыс. руб. Причем, эту сумма была даже не за победу в тендере, а за своевременную оплату работ. Таким образом, мэрия даже расплачиваться по собственным счетам без взятки не хотела.

Задержание Ковалева произошло 5 марта (прямо в служебном кабинете при передаче денег), а вот 7 марта Андрей Ковалев был арестован на два месяца решением Кировского суда, в СИЗО он останется до 6 мая. А 20 марта обыски прошли уже у вице-мэра Астрахани Алексея Шепелева, который так же может быть замешан в коррупции.

Читать статью на сайте moscow-post.ru

Вход в систему