Сати. Часть III


Стоило вскрыть это откровенное навязывание морали мертвечины от нынешних куколок, которые выглядят вроде... совсем как настоящие, даже намекают, что все у них "как у людей", только гораздо лучше. В отличие от нас, грешных, все получается на оп-ля. Даже в нынешний коронавирусный шабаш вписались, а потом вдруг совершенно органично почуяли себя на вымороченном военном конфликте в Карабахе... Даже папашу вспомнили, довольно облизнувшись на чужую кровь.

Мне хочется обнять по — очереди каждую каждую мать,потерявшую сына,каждую овдовевшую жену,каждого осиротевшего малыша…единственный,кем я горжусь сегодня — это армянский воин…Ещё ты часто вспоминал слова из Евангелия: Бог взыщет за кровь …С днём рождения ,папочка …

Чисто такой сатанинский ритуал некрофильского толка: перевернуть Писание, прочтя все шиворот-навыворот, списать на Господа пролитую кровь, пусть побегает у нынешних "воинов" кровавым коллектором... Зато папочку "с днем рождения"!

...Замечательное получилось определение: "Гражданская война - это война с гражданами тех, кто считает, что стоит над обществом!" И в первую очередь надо ткнуть пальцем на таких вот "деятелей культуры", которые считают, что, обворовывая все общество, они еще и имеют право читать ему морали, вдоволь поглумившись над основами человеческой культуры.

Да, гражданская война... весьма затратное занятие. И заметим, это продуманное вымогательство непонятно на что (хоть на ЖКХ, хоть на американский бронежилет - без разницы) - это тоже разновидность гражданской войны, то есть войны с гражданами тех, кто считает, что стоит над гражданским обществом. Продуманный способ уничтожения - выгодного и с виду бескровного.

Граждане у нас между собой могут только по бытовухе разбираться. Но такое ведь "гражданской войной" не назовешь. Даже наезды мигрантов с криками "Россия будет нашей!" и воплями неких "сотрудников отделов "Э" о "правах 200-т наций" - это требует серьезных материальных и финансовых вложений.

С голой жэ воевать не будешь, это мне моя знакомая с Киева в тонкостях поведала, с переводом гривен в рубли и доллары. Так что здесь можно подвести черту, что гражданская война - это война тех, чьи приказы выполнять нельзя, - с гражданским обществом.

А чьи приказы выполнять нельзя, а чьи можно, все знают с самого начала, прикидываться не стоит, лады? Тем более, что до вас уже позлорадствовали другие именно на бесспорных вопросах, о которых и дискуссию вести смысла не имеет: "Думала, самая умная, да?.."

Нет, я думала, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Такая есть народная мудрость. Хотя неоднократно уже признавалась, насколько невыносимо гадко оказываться "самой умной" по вопросам... нравственного выбора. Красное наказание

Вот и встает вопрос, чьи же распоряжения выполняли "деятели культуры", отыгрывая перед нами сцены... типичного каннибализма? Этого не сожрали, подайте другого! И при этом не проходит легкое чувство недоговоренности! И не только потому, что все участники явно чего-то не договаривают, а потому, что некоторые, которым бы здесь следовало выступить, отчего-то решили смолчать.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему