Ростелеком восполняет потери

Первая ласточка... Начались обыски в фирме, сотрудничавшей с Ростелекомом в производственной области.

Полиция проводит обыски в компании «Союз-Телефонстрой» (СТС, входит в холдинг «Инфра Инжиниринг» Константина Малофеева). Сообщается, что связаны они с уголовным делом по факту нанесения материального ущерба государственному «Ростелекому». Противоречивая информация на эту тему поступает сразу с трех сторон: от МВД, структур Малофеева и самого «Ростелекома».

В «Инфра Инжиниринге» утверждают, что не понимают, почему к ним пришли с обысками: да, с «Ростелекомом» сотрудничали, но все работы уже выполнены, приняты заказчиком и оплачены. Никаких претензий оператор не предъявлял.

«Мы удивлены происходящим, так как такие споры могут решаться в арбитражном суде без возбуждения уголовного дела», – сообщили в компании.

Когда акты подписаны, то как-то странно писать на подрядчика - заявления. Ведь перед актами - заключается договор, а иногда и тендер проводится.

А начиналось в Ростелекоме... шикарно, впрочем, как и повсюду. Вначале там заплатили 12 миллионов за логотип, похожий одновременно на ухо и букву «Р». Бренд разрабатывала компания TNC.Brands.Ads, входящая в рекламную группу Leo Burnett.

Создали много дополнительных структур... выдали "золотые парашюты" и приготовились жить вечно.

На клиентов при этом привыкли смотреть свысока. Не учитывая, что основной потребитель их услуг - стремительно вымирает. Поэтому сейчас будут искать виновных. Хотя все причины - внутри самой организации, в ее способах "реализации амбиций".

Вход в систему