Путин отвел войска от Украины из-за президентских выборов

Сегодня российский президент Владимир Путин объяснил, зачем дал команду вернуть войска, которые участвовали в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях.

Отвод войск РФ от границ с Украиной должен создать благоприятные условия перед выборами в этой стране. Об этом Путин заявил журналистам в Китае, где находится с официальным визитом.

Владимир Путин, президент РФ: «Я еще раз хочу подчеркнуть, сделано это было, не потому что мы стесняемся держать там наши войска, мы суверенное государство и держим наши войска там, где мы захотим. Но, чтобы создать дополнительные и благожелательные условия для предстоящих выборов на Украине, чтобы вокруг этого не было никаких спекуляций, это решение было принято».

Также Путин добавил, что если кто-то не видит, что происходит, то «пусть лучше посмотрит».

Ранее представители НАТО не раз заявляли, что не заметили отвода войск РФ от российско-украинской границы.

Как бы не было кому-то обидно или непонятно, тем не менее, это решение президента России - абсолютно правильное. Никто из кандидатов в президенты в предстоящих выборах не должен ссылаться на то, будто его не избрали не из-за личных его качеств, а лишь потому, что Россия оказывала на избирателей военное давление.

Другое дело, что сами "кандидаты в президенты Украины" вряд ли соображают, что никто из них никогда не получит всю полноту власти, поскольку сами выборы навязываются населению под давлением банд наемников, уголовников и армейских подразделений. Любой президент, избранный в подобных условиях, навсегда останется с клеймом кризиса легитимности.

Вход в систему