Прокурорские юбилеи

f4b7dcc20455f76c92a1310f7e8753ef

Вообще уходящий 2017 год был юбилейным, с самого начала отмечалось 295-летие прокуратуры. Нынче же все структуры отмечают юбилеи со времен царя Гороха, как бы доказывая, будто они здесь всегда были, поэтому все вокруг — ихнее.

Хотя нынешней прокуруре надо было ортметить, что окончательно ее коррупционная и неправовая сущность сложилась после окончательного предательства законодательных основ с перекраиванием УК РФ 1 января 1997 года.

И все, что случилось потом — полностью на совести нынешних прокуроров, все ранешние прокуроры здесь ни при чем-с. Напомним, что именно этим УК РФ от 1.01.1997 г. признавалось, что "Указ 7-8 шьешь, начальник?" нынче считается чуть ли не доблестью.

А дальше… дальше был дефолт, поскольку надо понимать, что беззаконие дает немедленные результаты. И все повинные в дефолте, погревшие на нем руки, доводившие своей уголовкой, никчемностью и подлостью государство до ручки… остались безнаказанными. Ведь прокуратура изначально сделала выбор в пользу разрушителей государства.

Окончательно прокуратура сдала все свои позиции надзора и контроля, когда слилась в 2008 году с ФСБ  в выгодном деле "борьбы с экстремизмом". Поэтому ей было очень некогда наблюдать за ворами государственной собственности в "глобальный финансовый кризис".

И потом было много чего… Особенно запомнилось, конечно, как прокурор из Подмосковья, крышевавший подмосковные казино, сбежал в Польшу и сообщил, что разучился говорить по-русски.

Мы думали, что это уж крайнее скотство… оказалось, что, начав падение, можно катиться все ниже и ниже. Хотя… куда уж ниже-то? Оказалось, что вполне возможно. Это я о том, как со двора второго лица прокуратуры на большую дорогу выезжала банда ГТА.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему