Проблема с головой

Портрет Ирины Родниной. Анна Петровна Суворова (1925 - 2007) Что, казалось бы, страшного и ужасного было бы в обычном определении уровня интеллекта "народных избранников"? Простите, можно кого попало подсовывать избирателям "списками" ("Апельсины грузите бочками!" с.), перелицевать самым недемократичным образом все избирательное законодательство, а после тыкать людям, что это они - "стадо дебилов" раз "сами таких выбрали".

Это можно озвучивать по радио и телевидению, не говоря уж о многочисленных "блогерах". Но может для начала разобраться с конкретными случаями оскорбительного поведения "народных избранников", позорящих все российское общество?.. Выяснить, наконец, каким IQ надо обладать, чтобы вести себя таким образом во власти?..

Мы ведь ни о ком ничего не знаем до того, как его начинают всовывать в качестве крапленой карты. Нынче ведь нет какой-то общественной жизни, чтобы все желающие могли проявить свое видение на взаимодействия власти и общества. Общественная жизнь у нас уничтожается массированно и не только при помощи давления силовых структур, но и массой желающих прорваться во власть именно "списком", чтобы не отвечать ни за что лично.

И многие так прорываются, понимая, что их личный потенциал - слишком незначительный, чтобы в сегодняшних условиях пройти честную избирательную кампанию. Большинство из них знает, что никто из избирателей никогда бы их не выбрал, будь у людей нормальный выбор, отсюда и нескрываемая, патологическая ненависть "народных избранников" к своим (якобы) избирателям. И чем меньше политическая харизма личности очередного выдвиженца, тем больше средств требуется на его "раскрутку".

Поэтому определение действительного личностного потенциала всех потенциальных избранников - избавило бы общество от непомерных трат на "раскрутку" новых хлестаковых типа Алексея Навального.

...Когда говорят, что главные проблемы в России - "дураки и дороги", отчего-то ссылаются на каких-то "дураков" непременно за пределами МКАД. Но ведь основные проблемы создают именно те идиоты, которые устроились на местах, которые должны занимать люди с высоким интеллектом. Уж точно не те, после записи на личной страничке можно получить такое.

Посольство США по этому поводу высказалось гораздо корректнее и дипломатичнее. «Мудрая цитата Томаса Джефферсона: «Нетерпимость – болезнь, порожденная невежеством», — обратился официальный твиттер диппредставительства к депутату Госдумы.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему