Правовые вопросы. Часть ХII

Ну, вот сделали проходы по позициям, можно опять вернуться к нынешнему расцвету смердяковщины, хотя тема сама по себе неприятная... но куда деваться-то? По крайней мере, мне точно некуда. Пути-то отрезаны!

И вот тут сразу стоит поинтересоваться... а для чего ж пишется русская литература? В этом плане, конечно, больше интересна история с написанием "Войны и мира". Там ведь "матерый человечище" тоже не совсем понял, как и для чего она пишется, слишком буквально восприняв строчки "и милость к падшим призывал". Так что не парьтесь, не только вы иной раз поддаетесь внешнему влиянию недоразвитых... до такой степени, что перестаете Александра Сергеевича воспринимать адекватно и органично.

Сами видели, какую они кампанию развели по реабилитации Смердякова... А это на что указывает? А на то, что всю литературу они воспринимают готовенькой возможностью оправдаться. Ага, реабилитироваться.

Хотя... куда уж дальше-то? Ведь вполне определенно написано, что Смердяков мучал кошек до смерти, а потом подло папашу родного прикончил так, чтоб на единокровного брата свалить. И на кой такое оправдывать?..

Читать статью в блоге "Огурцова на линии" 

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему