"Позиция руководства"

Оригинал взят  в ЖЖ  Красавец и чудовища

Федеральная миграционная служба (ФМС) не будет предпринимать никаких экстраординарных мер в связи с беспорядками в столичном районе Бирюлево, однако проведет масштабную реформу системы, усилив контроль за притоком мигрантов.

В интервью газете "Коммерсант" глава ведомства Константин Ромодановский заявил, что его недавно высказанная позиция о том, что в борьбе с нелегальной миграцией поможет только кнут, а не "конфеты или морковка", после погромов в Бирюлево не изменилась. Он пояснил, что она сформировалась под влиянием нескольких факторов. Во-первых, суммарный въезд мигрантов в РФ за четыре года увеличился на 37%, во-вторых, призывы к мигрантам легализоваться не привели к улучшению ситуации, в-третьих, в Россию въезжают "далеко не те, кто нам нужен" - "неадаптированные, малообразованные молодые люди из Средней Азии".

Ромодановский отметил, что ужесточение миграционной политики начало приносить плоды - так, Госдума одобрила запрет на въезд в Россию тех, кто нарушал миграционное законодательство. "Я считаю, что кнут, хотя он и мягкий, цивилизованный кнут, должен быть", - резюмировал глава ФМС.

По мнению руководителя ведомства, чтобы не допустить повторения событий в Бирюлево, надо развивать регионы - "не только в экономическом плане, но и в воспитательном, потому что люди приезжают в ту же Москву со своим уставом". "Может быть, необходимо создавать специальную государственную программу", - не исключил он. "Мне кажется, надо повышать качество мигрантов", - добавил глава ФМС, отметив, что "нужно ориентироваться на миграцию востребованную, квалифицированную, дифференцированную". В то же время, заявил Ромодановский, сотрудничать с националистами, которые были главной силой в Бирюлево, в решении подобных проблем ведомство не планирует, хотя глава ведомства готов с ними "спорить и дискутировать". Далее

Комментарии

ogurcova  21 окт, 2013 16:31
Причем, если органы государственного управления создают проблему миграции, затем начинают "решать" искусственно созданную проблему в ущерб сектору домохозяйств, так пора выяснить, почему они это делают! Ведь в данном случае речь идет том, что человека зарезали на улице, а затем некие лица подбивали граждан на разбой и ранили сотрудников правоохранительных органов.
А в Пугачево - перед последним убийством произошло восемь безнаказанных никем не расследованных убийств.
Человек должен ответить, почему он решения, усугубляющие положение отечественного сектора домохозяйств, делает провокационные заявления. Он должен понимать свою личную отвественность! Сколько можно цитировать граждан, занимающих высокие посты и ни за что не отвечающих.

agk_ru 21 окт, 2013 16:07
Ишь что запел.
А ведь не так давно провозглашал, что его цель - довести процент "любой национальности" в России до уровня ниже 50%, так как Россия - многонациональная страна. Не в необходимости для экономики мол дело. Политиццкое решение!
Враг народа, конечно. Но надо понимать, что это исполнитель. Ну сболтнул лишнего, проговорился. Решения о процентном содержании принимал не он.

Посмотрел на портрет товарища. Ведь не мальчик уже. Пора и о прожитой жизни подумать. Чем прославился? Исполнял инструкции по этнозамещению населения России "малообразованными молодыми людьми" из Средней Азии. Что, работа такая, да, Ромодановский? Или тебе душу греет, что вредишь России? Пропащий ты человек, Росмодановский. Участь твоя ужасна.

Вход в систему