Подсчитаем "шансы"!

Шансы возвращения в Россию активов, принадлежавших олигарху Борису Березовскому, невысоки, считает глава СКР Александр Бастрыкин.

"Березовского нам так и не выдали. Сейчас ведется борьба за его активы, но шансы (на возврат их в Россию) крайне малы", - цитирует Бастрыкина "Интерфакс".

Напомним, в производстве ФССП находится сводное исполнительное производство в отношении покойного бизнесмена о взыскании средств на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. В мае 2013 года на имущество олигарха, находящееся на территории России, в августе наложен арест на ценные бумаги Березовского.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в своем доме в Лондоне 23 марта 2013 года. В России олигарх обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

Это вполне логично, если активы вернутся, все уйдет государству, а если нет - тут столько возможности для этих самых злоупотреблений!

А пока не поздно, необходимо поинтересоваться, кто еще из "эффективных собственников" выводил капиталы за границу, кто им в этом способствовал. Совершенно очевидно, что ликвидация приватизированных государственных активов в России и вывод их за границу - типичная мошенническая афера, причем, в государственном масштабе.

Стоит лишь проверить капитализацию собственности за период управления ею "эффективными собственниками" - как за сам термин можно спокойно сажать до трех лет, так как эта циничная ложь и есть столь искомый нашими спецслужбами - "экстремизм".

Вход в систему