Подделки и контрафакты. Часть I

Рокуэлл, Норман Свой день обычно начинаю с утренней побудки очередной статьёй "Ежедневного пророка". Так, знаете ли, бодрит. Особенно, когда там явственно так, сквозь строй "пророков"  раздается трубный глас нашей признанной Каллиопы текущей современности. Это я про Ирину Анатольевну, вестимо.

Заряжаешься, так сказать, энергией ...не всегда, правда, положительной. Иногда огребаешь "гроздья гнева" или проникаешься "пятиминуткой ненависти" против "свинцовых мерзостей" имеющейся реальности. Ну, меня это все бодрит... даже освежает... а некоторых и освежевывает, так сказать.

А что вы хотели? Где появляется наша Каллиопа, выводы и выбор приходится делать немедленно. Вот, например, явно написано по двум макроэкономическим вебинарам и в тесном сотрудничестве с нашей ИАД:

Вы хоть раз за последние 20 лет слышали хоть одну контрольную цифру, кроме цифр инфляции, падения курса рубля, роста безработицы и нищеты?.. Судя по принимаемым мерам, решениям правительства, изменениям в законодательстве, все эти обычные критерии гуманитарной катастрофы и являются да наших лучезарных светочей — контрольными цифрами.
Они же все равно так и не сообразят, что деньги, выведенные из экономики, немедленно обесцениваются. Но… проблема в том, что они  в экономике ровным счетом ничего не понимают. Вернее, понимают ровно столько, сколько там натреплет в ВШЭ муж Набиуллиной.
(Мелочишка на молочишко)

Читать статью в "Литературном обозрении"

b43a6c15492091269e6a61cc627f96c1(1)

Вход в систему