Под носом. Часть III

Тут, значит все возбудились против того, что Бельгийские судебные приставы 17 июня 2015 г. арестовали госактивы России по иску ЮКОСа. ЕСПЧ ранее потребовал у РФ до 15 июня представить план выплаты 1,6 млрд евро акционерам нефтекомпании, но Москва этого не сделала...

При этом в Москве отчего-то совершенно позабыли, как ФСБ без лишних формальностей отпустила на волю Михаила Ходорковского. Как этот самый сиделец, привлекавший "зарубежных инвесторов на то, что ему лично не принадлежало и принадлежать не могло, - вначале дал пресс-конференцию в Берлине, объяснив, что все имущество России вовсе не нужно, оно в ее собственности страшно неэффективно. А вот в нелегитимной собственности всяких уголовников с помоек - оно становится на редкость эффективным... для их беспроблемной кормежки.

Затем он появляется в Киеве подстрекать других бобиков с помойки, будто все они тоже могут преобразоваться в таких вот "эффективных собственников" - на шею специалистам. А в это время наши самые эффективные юристы, занимавшиеся все время отсидки Мишей назначенного срока - в точности тем же самым, - шикарно и эффективно продули дело ЮКОСа в ЕСПЧ.

Дальше им можно орать про "кампанию против России", поскольку все, что они продули, - выплачивать будем мы, а не они. А они настолькуо стали "эффективными", что совершенно разучились считаться с существующим законодательством.

Они же привыкли законы задним числом и обратной силой переделывать, давно перепутав, где верх, а где низ. Поэтому так все и получилось... За что ни возьмутся, короче, эффект один и тот же. Стабильный результат. Наиболее эффективный из всех возможных при таком руководстве, а главное - при таком отношении и к закону.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему