Пикник на обочине

Из архива «Огурцовой на линии» 17.06.2012

На днях, глубокой ночью я сказала несколько "ласковых" слов по поводу "гром победы раздавайся" от "Эха Москвы" и НТВ, резко примазавшегося к конфликту между "Новой газетой" и Бастрыкиным.

Несмотря на то, что в самый сложный момент конфликта я, как и многие, поддержала редактора "Новой", да и ничего не сказала бы по поводу, если бы ситуация стала бы более напряженной, - в случае подобной "победы" за себя-любимых сочла необходимым напомнить, что сам "виновник торжества" вел себя по меньшей мере некрасиво. А если уже сказать точнее, то господин Соколов, повел себя, как последний трус, сделав донос на Бастрыкина и сбежав за рубеж, чтобы не отвечать даже перед своими коллегами. Наше мнение никто из сторон во внимание не принимал, хотя извинение журналисты получили по общественному резонансу, а не из-за своих пикетов, которые давно никому не нужны.

Но само чудовищное "дело Цапков", где есть масса эпизодов многолетнего изуверства, а наказание приравнивается к административным штрафам... осталось где-то на дальнем плане, оно уже, собственно, никого и не интересует. Словно все эти маскарады с "пикниками на обочине" затевались, чтобы вновь напомнить о "деле Анны Политковской", о которой общество постоянно забывает, поскольку при жизни эта журналистка не сказала вовремя самых важных и необходимых читателям вещей.

Читать статью в "Огурцова на линии"
891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему