Пекинская опера. Часть VII

Чисто по-человечески хотелось бы плюнуть на эту пекинскую оперу, да и забыть, как страшный сон! Но что же делать, если эта мерзость отовсюду лезет? Вот Владимир Путин задабривает  Си Цзиньпину какое-то мороженое, поскольку в Китае одна химия и дерьмо в хавчик идет. А при этом наш самовыдвиженец и 76-процентщик гордо именуется «российским лидером» (см. Был бы козёл, а морковка всегда найдется…).

Ну, разве это не пекинская опера? Вышли, всем непонятно что показали, всех обманули и в душу плюнули… и поди-ка, оба еще рассчитывают войти… если уж не наследие ЮНЕСКО в качестве выдающих «лидеров», то хоть в Книгу рекордов Гиннесса.

Потом китайский лидер как попрошайка, вымогатель и рэкетир начинает требовать каких-то невиданных преференций тупой и прожорливой китайской саранче, которой мы ничем не обязаны, но которая на воровстве у нас через бесстыжие спецслужбы, предавшие Родину, здорово задолжала обычной человеческой культуры. Ведь ведут себя хуже фашистов, на уровне самых недоразвитых представителей фауны (см.  А Алтай с лесами подарил раньше?).

А поскольку нынче Китай стал центром трансплантации, а у нас тут Синий кит с непонятными мотивчиками прокатился… с принятыми истериками от тех, кто и родную мать не пожалеет, то и задумаешься, что ж так наш «лидер» перед китайцами стелется? Почки там поменял, что ли? Или почти полностью заново клонировался?.. С какой стати он так горячо доказывает, будто лез выдвигаться в президенты всего лишь второй раз? Раньше-то кто вместо него на нашей шее сидел и глумился? Не он, что ли?..

Ну, пекинская опера во всем отвратительном блеске фальшивых драгоценностей и китайских педерастов… Делаем очередной заход к уже полюбившему шедевру!

Читать статью в «Литературном обозрении»

Вход в систему