Отозвали лицензии у очередных банков в России

Между тем, финансовый кризис продолжается! И замечательно доказывает простую мысль, что исток всех кризисов - в банальной уголовке, с которой рано или поздно приходится разбираться.

Поразбиравшись год с провинциальными гражданами по поводу образа их мыслей, вдруг выяснили, что при этом в банках отмываются миллионы и миллиарды, причем, происхождение которых не блещет чистотой.

Такие средства необходимо выводить за границу, иначе... какой смысл заниматься уголовкой и торговлей наркотиков? А до этого никому в голову не приходило, что ликвидация потоков за границу - наиболее простой путь покончить со многими преступлениями?

ЦБ с 5 марта отозвал лицензии у трех банков: ООО «Коммерческий банк социального развития «Дагестан», ООО «Банк развития бизнеса» (Кемерово) и ООО «Коммерческий банк «Монолит» (Москва).

У первых двух кредитных организаций лицензии отобраны из-за многократных нарушений закона о «противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

КБ «Монолит» лишился лицензии из-за нарушения законов, регулирующих банковскую деятельность, а также из-за неспособности удовлетворить требования кредиторов.

Во всех трех кредитных организациях назначены составы временных администраций, говорится в сообщении регулятора. Страховое возмещение выплат вкладчикам начнется не позднее 19 марта.

Вход в систему