Отношения с Поднебесной. Часть V

Основным аспектом нынешнего "сотрудничества" чиновного ворья на монопольной основе с Китаем у нас, конечно, торговлишка нефтью и газом. Это единственное, с чем официально наше руководство повсюду суется в геополитику, что может официально заявить о сути складывающихся отношений "сырьевой экономике"… ну, или "кормовой базе".

При этом интересно посмотреть, каким образом выстраиваются все структуры к новому сотрудничеству. Заметим, так и не раскрыты ужасные гуманитарные последствия для всего Приморья от торговли с Китаем электроэнергией (см. Большая вода), хотя еще в 2013 году все опрошенные жители там говорили, что это результат того, что подобные решения принимаются в ущерб эконологии и экономике региона напрямую из Москвы.

Добавим, что принимаются нынче все решения в составе определенных ОПГ в государственном масштабе, без учета интересов страны, поскольку люди со шкурными интересами изначально не способны воспринимать и самые узкие аспекты глобальной задачи.

Понятно, что, нанося непоправимый ущерб экономике и экологии страны, они всегда преследовали интересы личного обогащения. Поэтому интересно, какие "выгоды" от планируемого международного сотрудничества они озвучивали в самом начале долгой нефтяной эпопеи с Киетаем?

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему