Опять о безопасности пассажирских перевозок

Совершенно ясно, что нужны технические средства для обеспечения безопасности перевозок в России, а со случаями экстремизма следовало начинать разбираться - с полной проверки деятельности спецслужб.

Поскольку слишком много стало "борьбы с международным терроризмом", когда много лет не уделяется достаточно внимания нормальной эксплуатации путей сообщения, не соблюдается график ремонтно-восстановительных мероприятий.

Провисание металлических конструкций в тоннеле нельзя отнести к "экстремизму", это обычное длительное пренебрежение своими обязанностями. Но все это становится возможным, когда действительно необходимые меры безопасности - заменяются надуманными.

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Сотрудники столичной полиции обеспечивают охрану общественного порядка в связи с инцидентом в столичном метрополитене, где прервано движение на участке "желтой ветки", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. "В связи с технической неисправностью прервано движение между станциями метро "Марксистская" и "Шоссе Энтузиастов", сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве в свою очередь уточнили, что в момент инцидента в тоннеле находился поезд без пассажиров, пострадавших нет, причины произошедшего уточняются. "Для перевозки пассажиров будут задействованы автобусы", - добавили в пресс-службе.

Для перевозки пассажиров на участке метро "Площадь Ильича" - "Марксистская" организовано 30 автобусов "Мосгортранса", сообщили позже "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. "Для перевозки пассажиров ГУП "Мосгортранс" организует компенсационные автобусные маршруты. Всего на линию выйдут 30 автобусов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщала ранее пресс-служба метро, в 12:58 на перегоне между станциями "Площадь Ильича" и "Марксистская" при проведении реконструкционных работ на вентиляционной шахте "было допущено провисание металлической конструкции в тоннель, которая препятствовала движению поездов".

По словам собеседника агентства, с 13:22 на этом участке было снято напряжение для восстановительных работ.

Вход в систему