Обрушение дома под Иваново

Сотрудники следственного управления СК по Ивановской области проводят проверку по факту обрушения стены пятиэтажного дома в городе Юрьевец. Об этом сообщила пресс‐служба ведомства.

По данным правоохранителей, около 03:00 один из жильцов проснулся и услышал подозрительный звук. Затем он заметил трещину, которая образовалась в стене квартиры. Мужчина отправился будить соседей и вывел всех на улицу незадолго до обрушения. Жильцы пятиэтажки уже жаловались на состояние дома, и в сентябре этого года несущие конструкции отремонтировали. В настоящее время на месте работают следователи. Они осматривают дом и устанавливают все обстоятельства случившегося. В скором времени правоохранители дадут правовую оценку действиям сотрудников управляющей компании, которая обслуживает пятиэтажку. Как уточнил "Интерфакс" со ссылкой на источник, дом тем временем продолжает разрушаться. К настоящему моменту рухнули перекрытия квартир и две угловые стены. Всего в доме было два подъезда и 40 квартир. Жители разрушенной пятиэтажки временно разместились в общежитии Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа.

Все идет по классическому варианту, никому не надо списывать все на теракт или "телефонный терроризм", потому что всем ясно, что угол дома рухнул из-за проблем с основаниями и фундаментами.

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. В Юрьевце жильцов частично обрушившегося дома разместили в общежитии

Все эвакуированные жильцы частично обрушившегося пятиэтажного дома в Юрьевце Ивановской области размещены в общежитии колледжа, здание будет обследовано мобильным комплексом «Струна», сообщил РИА представитель оперативного штаба на месте ЧС.

«Все жильцы дома выведены, размещаются в общежитии колледжа, который находится в 200 метрах от места ЧП», — сказал собеседник агентства.

По его словам, дом отключен от всех коммуникаций. Представитель штаба уточнил, что произошло частичное обрушение стены углового подъезда с первого по пятый этажи.

Запланирована доставка из Нижегородской области мобильного диагностического комплекса «Струна» для обследования прочностных характеристик здания. Собеседник агентства уточнил, что дом находится по адресу улица Пушкина 33а, он был построен в 1971 году. Пятиэтажное двухподъездное здание построено из кирпича. В доме были зарегистрированы 78 человек.

Обсуждение темы в "Сетевом содружестве "Технарь" ЖЖ"

Вход в систему