О фашизме в России

В силу того, что в последнее время идет много спекуляций о «фашизме», когда «бойцы информационного фронта» не всегда понимают, на какую болезненную и незаживающую рану решили надавить, запросто сообщая, что все происходящее на Украине — это не клановые разборки «эффективных собственников», вышедших из люмпенской криминальной среды, а «возрождение фашизма».

Приведу одно лишь «лобовое столкновение» в социальных сетях, когда отъявленную уголовщину пытаются перевести в «идейную плоскость» времен Второй мировой войны, будто она до сих пор продолжается, а фашизм тот же самый, абсолютно идентичный, ни одного разочка не побежденный.

При таком дискретном сознании наши «бойцы идеологического фронта» считают ненужным соображать, в какое положение ставят президента Владимира Путина, отчитывавшегося перед канцлером Германии Ангелой Меркель о том, что ни в коем случае не собирается возрождать Советский Союз. То есть, не имеет планов позволить гражданам вернуться домой.

Заполнившие социальные сети плакаты и демотиваторы с разъяснениями того же Владимира Путина, что такое Россия, — тоже ставят ряд вопросов на фоне развернутой «антифашистской» обработки населения. Поскольку Россия без Украины, изображаемая на нынешних прокламациях, — это предательство Родины во все времена.

И речь идет не об «идеологии», не о том, как толковать распад страны. Это всегда оборачивается настоящим фашизмом для населения. Фашизм — это наглый кураж безнаказанных уголовников, сращивание криминала с властью.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему