Новые песни придумала жизнь.Часть I

Диана: Натали, вы представляете, как мы тут с вами умудряемся отставать от кипения культурной жизни. Вроде бы нам таковое не пристало.

Натали: Где это мы отстали, Диана? Кому так повезло?

Диана: Всё! Уже поздно! Их настигло наше внимание. …Хотя, очень похоже на то, что именно его эти ребята сильно и добивались…

Натали: А вы уверены, что нашего?

Диана: Ой, ну дайте немного помечтать и примазаться к живому Классику, погреться, так сказать, в лучах её славы…

Натали: А точно добивались?

Диана: Точно, точно! Сами посудите. Вот с лета пытались раскрутить новую песню Бориса Гребенщикова «Бой баба». Я уже успела, кстати, подсобрать материальчик. Инджойте…

6 августа 2018, 16:22 Концертная премьера композиции состоялась на выступлениях возглавляемого музыкантом коллектива «Аквариум». Борис Гребенщиков Легендарный российский рок-музыкант и бессменный фронтмен группы «Аквариум» Борис Гребенщиков сочинил новую песню, посвященную недавнему скандалу в Голливуде – когда продюсера Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах сразу несколько известных актрис.
Композиция была аранжирована в стиле утяжеленного блюза и получила название «Бой-баба». Гребенщиков впервые исполнил ее с «Аквариумом» на концертах в Санкт-Петербурге и Москве.
В целом же, песня явно являлась откликом не только на недавний секс-скандал с Вайнштейном, но и на последовавшую за ней череду громких разоблачений известных мужчин по поводу сексуального насилия.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему