Недостойные уважения. Часть III

Назвав этот цикл «Недостойные уважения», я вообще-то имела в виду… себя. Разговаривая с дамами, живущими за рубежами нашей «покоцанной» Родины (с. И.А. Дедюховой), выяснила, что дефицит уважения виден по нашим соотечественникам сразу, он даже бросается в глаза.

Но, судя по реакции некоторых читателей, недостаток уважения рьяно высматривается определенными гражданами в… отношении властей. А власти, на мой взгляд, излишне выбивают к себе уважение, озабочены именно всеобщей любовью в свой адрес на какой-то инфантильный, почти младенческий манер. Очевидно, понимая, что уважать их пока не за что. Но при этом глупо постоянно накручивать рейтинги, а следует внимательнее присмотреться к статистическим показателям, задуматься над тем, как поправить дело. Раз уж так хочется всеобщего уважения/обожания.

Агрессивное требование уважения к себе неизвестно за что и назойливая пропаганда собственных великолепных рейтингов — вместе выглядят… мягко говоря, неубедительно. Одновременно всем известно, во что стране обходится непомерное содержание нынешней элиты. Ведь это ни в какие ворота не лезет. Выглядит откровенным паразитированием, причем подобную безнравственность и прикрыть, кроме дутых рейтингов уже нечем. А тут уж любое уважение касается сакральных вещей на уровне свободы совести.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему