Нафталин. Часть III

Впрочем, нафталин тоже бывает разный. Иногда ведь он полезным бывает, поскольку помогает сохранить важные вещи. Это такой... настоящий нафталин.

А с самым-то настоящим нафталином... таким душистым, ничуть не опороченным "новыми веяниями", - столкнулись наши серые моли в начале октября прошлого года... там, где они менее всего ожидали. Вернее, столкнулись несколько раньше, еще прошлым летом. А в октябре намечался юбилей... крепкого советского нафталина - с песнями у костра, рыбалками и твердой уверенностью, что живем как надо и где надо.

Летом-то мы с серой молью держали нейтралитет: я молчала, так они тоже делали вид, будто не замечают недоброе. И-то и решила, что и юбилей пройдет без сучка и задоринки. Ну, все тихо возложат цветочки к подножью, да и сделают вид, будто так и надо.

Раньше-то... и не по такому поводу делали вид, будто ничего существенного не произошло, а это всего лишь такой... как бы прорыв к свободе и демократии. Так чего бы им и по поводу 80-летнего юбилея одной известной поэтической дамы не смолчать, собственно?..

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему