"Манагеры" в энергетике...

Из Фейсбука: «Янтарьэнерго» об отключении света: во всем виновата гроза" Слава богу не евреи...

1. Утром 9 -го августа было сообщено об отказе на подстанции . Которую построили в 65 году. При гарантированном сроке эксплуатации в 25 лет , коммунисты не успели сделать ей капитальный ремонт . Современные менеджеры даже не знают , что это такое.

2. Потом нам сообщили , что выведена из строя основная и резервная линии от ТЭЦ -2. Если бы я был Эдвардом Сноудом , в период работы его в ЦРУ , то доложил бы начальству об утечки информации. Оказывается эту область и ее вооруженные силы можно "потопить" 200-ми граммами тротила. При чем сообщено в каком месте надо заложить заряд. Все продано в этой стране...

3. На хрена нам вводить строй ТЭЦ -2 и Балтийскую АЭС если в России вводятся нормы потребления электроэнергии. 150 КВТ на хату в месяц. При этом отправляя в Китай электроэнергию с Зейской ГЭС за 1,5 рубля за квт /час . Здесь уже выводы должен сделать Верховный суд.

8 августа в 21.05 вышла из строя высоковольтная линия Калининградской ТЭЦ-2, были обесточены 36 подстанций. Без света остались большая часть областного центра и приморские города. По сообщению из «Янтарьэнерго», электроснабжение в сетях было восстановлено в течение 10 минут, в 21.15. Однако ТЭЦ-2 прекратила выработку электроэнергии. Пришлось подавать напряжение транзитом через Литву. В 22.25 энергосистему области запустили по резервной схеме.

Данные о том, сколько жителей области затронуло ЧП, разнятся. Пресс-служба "Янтарьэнерго" сообщает, что без света остались около 30 процентов, а в МЧС утверждают, что в зону отключения попали 12 муниципальных образований с общей численностью населения 645 тысяч человек. То есть не треть, а больше половины жителей региона. По версии гендиректора предприятия Игоря Маковского, основная причина случившегося – воздействие грозового фронта на противоаварийную автоматику. Получается, что энергосистема области практически беззащитна. Ударила гроза – и все сидят без света.

Вход в систему