Майкл Льюис «Невидимая сторона»

Майкл Оэр родился в Мемфисе, Теннеси, 13м ребенком. Его отец был убит, а мать поймана на употреблении наркотиков. Он сменил 11 школ и несколько приемных семей. Когда Майклу было 15 лет, он уже был ростом под два метра, но и весил при этом под 100 кг. Его называли Большим Майком…

В это время его на некоторое время приютил у себя друг его отца, который привел его в частную христианскую школу Брайкрест.

Поскольку Майкл сменил много школ, его несколько раз оставляли на второй год, он практически не имел никаких знаний, с трудом читал. Но когда тренер школьной команды по футболу увидел Майкла, то сразу распознал в нем большим спортивный потенциал. Он и уговорил школьный совет принять в школу не имеющего практически никаких знаний, замкнутого, не склонного к общению ребенка. Мальчик приходил на занятия, но учителя не знали, что с ним делать. Он не делал домашних заданий и постоянно молчал.

В итоге он оказался на улице — семья друга отца не хотела больше видеть на своем диване в гостиной огромного парня. Он стал бездомным. Из одежды у него была одна футболка на смену. Как-то накануне Дня Благодарения семья Туи возвращалась со школьного спектакля. Было темно, шел снег. Вдоль дороги шел большой черный парень в футболке и шортах. Дети узнали в странно одетом для данной погоды парне новенького из школы — Большого Майка, пояснил маленький Шон младший.

Мать семейства, Лиэнн Туи, заставила мужа остановить машину и выскочила к Майклу. «Куда ты идешь?» «В спортзал на тренировку.» «Но он закрыт, и тренировки закончены. Так зачем ты туда идешь?» «Там тепло.» Лиэнн без дальнейших расспросов посадила Майкла в машину и повезла к себе домой. Никто в семье не сказал ни слова против. Майкл останется с ними навсегда. ( Читать дальше... )

Вебинар состоится 28 июля 2018 г. Ведущая Ирина

Принять участие в вебинаре

Программа вебинаров июля
5d74b0c14d0bb4d879755a41d6c52067

Вход в систему