Группа риска

Из архива «Огурцовой на линии» 21.12.2011

Сегодня о политике начинают говорить все, кто еще недавно щеголял своей аполитичностью. Поэтому мне хотелось бы предоставить слово представителю электората, на который вообще-то и должны были опираться избирательные кампании всех партий в первую очередь. Не на пенсионеров, экологов, инвалидов, легко возбудимую молодежь, на рыболовов и огородников… и прочих... прочих... а вот на этот золотой фонд любой нации, на который сегодня откровенно плюют со всех сторон.

Многим покажется затянутым наш неспешный провинциальный разговор. Но, думаю, большинство согласится в том, что именно такого рода люди должны были получить право голоса в первую очередь при любом социальном срезе. Не моя вина, что представители этой прослойки электората не избалованные вниманием, пока у них не было повода научиться говорить гладко и увлекательно.

А им… собственно… не только не дают жить, их никто и не слушает. Между тем, это люди, на которых держится любое государство, это – мужчины с техническим образованием наиболее работоспособного возраста, многие из которых имеют советский опыт работы в производстве. Самое страшное, что именно они дают сегодня основные показатели… суицидов. Это страшно для всех нас, когда подобный демографический костяк не видит никакой перспективы… жизни! Мы не можем им позволить уйти… молча!

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему